• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

66 сообщений в этой теме

@Капиталина Марксовна , я не спорила)) но да)) юр лицо не может быть инвалидом)) а некорректное называние чего-либо в бумагах для суда черевато судебными ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s , ну, я, конечно, женщина пожилая - но еще не до такой степени, чтоб в юридических документах использовать метонимию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна )) тут полно уникумов)) со временем ко всему привыкаешь)) 

Много народа читает и ничего не пишет, поэтому изредка в основных темах приключаются странные на первый взгляд разговоры, ровно для того, что бы позже диалог не мог привести к неверному решению или формулировке.

Для пошутить есть большой отдельный раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну так что получается? Благое дело купить могут, а вот идти в суд и истребовать не шибко-то могут? Нужно пытаться оспорить цессию, затребовав платежный документ за сколько они купили долг, и подвести это к "извлечению прибыли" организацией, которая на энто правов не имеет, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Золотко сказал(а):

не шибко-то могут?

могут, только госпошлину заплатить должны

тут еще про них можно посмотреть http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , а почему могут-то? Нет, я понимаю, что судья у них заявление на приказ не приняла, потому как совсем обнаглели и не хотели пошлину платить. Но судья-то пишет еще и это:

"заявлены требования о взыскании задолженности по договору займа, заключенному должником с микрофинансовой организацией, правопреемником которой является заявитель, по договору уступки прав, заключенному с целью извлечения прибыли...

указанные требования не вытекают из целей организации, определенных ее уставом, кроме того, противоречат ст. 123.1 ГК РФ,..".

Разве противоречие закону (ст. 123.1 ГК) исковых требований не является тем самым "противоречит закону" из ч. 1 ст. 388 ГК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна как я понимаю, судья не на незаконность цессии указывает тут, а на то, что раз они хотят прибыль извлечь, то и в суд должны обращаться на общих основаниях, безо всяких льгот по уплате госпошлины

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , скорее всего, вы правы. Но в судах у них дела обстоят не очень, как я погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиха беда начало...они еще только учатся этому, скоро поумнеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 at 06:28, Капиталина Марксовна сказал(а):

голуби мои......Молчат уже пару дней,

голюбятню разворотили наверное. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

подают иск = хотят извлечь прибыль.

Ну и что?

Имеют право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет....я завтра иду 2 приказа отменять от них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалено

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2018 был СП от ООО "Альфа партнёр", купившего мой долг у вебзайма. Отменён, разумеется.

Узнав о гениальном скупщике ИП Мальцеве и лжеинвалидах, пристально следила за сайтом 3-го суд. участка Железнодорожного района славного города Новосибирска ( печально, что былая слава этого города науки и учёных померкла пред дурной славой скопища ростовщиков и коллекторов).

И, вуаля - вот он СП, от 22 марта. Ждать, надеясь получить сей документ почтовыми голубями, не очень комфортно. Был у меня уже случай с одним СП из Краснодара, который я, после долгих мытарств, да ещё потратив кучу денег на звонки с мобильного в другой  регион, получила лишь вместе с отменой. Благо, что тогда приставы дважды по моему обращению приостанавливали свои действия по взысканию. А куда прилетит мальцевский приказ быстрее - ко мне или к приставам - можно только догадываться.

Намерена завтра же отправить возражение - и почтой, и на электронку доблестной Татьяне Викторовне. Думаю, что в 10-дневный срок укладываюсь - ведь информация о СП на сайте участка появилась лишь сегодня, значит раньше я о нём - ни сном, ни духом... 

Кстати, только сейчас заметила: теперь истец не ИП Мальцев Ю.Ю.( в пользу коего до 08.02.2019 вынесено 4972 приказа) , а просто Мальцев Ю. Ю. Начиная с 15.02 по сей день  опубликованы сведения о 926 приказах.

Изменено пользователем Aira
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , мне вот тоже интересно стало - с чего бы ИП Мальцеву становиться просто физлицом Мальцевым?

Я где-то находила утверждение (но потом потеряла источник и не могу заново найти), что выкупать долги ИП теоретически может - это не запрещено. А вот взыскивать по ним - нет. Что это-де было белым пятном в законодательстве до 28 января 2019 года. Я подозреваю, что ИП не мог ходить за приказами. Покупать - мог, а взыскивать (без разницы - в судебном или несудебном порядке) - нет.

Кстати, непонятно, как Мальцев (физлицо) взыскивает, если ч. 1 статьи 12 "Закона о потребкредите (займе)" теперь начинается так: "Кредитор вправе осуществлять уступку прав (требований) по договору потребительского кредита (займа) только юридическому лицу, осуществляющему профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов, юридическому лицу, осуществляющему деятельность по возврату просроченной задолженности физических лиц в качестве основного вида деятельности, специализированному финансовому обществу или физическому лицу, указанному в письменном согласии заемщика, полученном кредитором после возникновения у заемщика просроченной задолженности по договору потребительского кредита (займа), если запрет на осуществление уступки не предусмотрен федеральным законом или договором, содержащим условие о запрете уступки, согласованное при его заключении в порядке, установленном настоящим Федеральным законом".

То есть Мальцев Ю.Ю. должен быть указан персонально в согласии всех 926 должников во всех 926 договорах, на основании которых он пошел к Бахаревой за СП, как физическое лицо.  

А вообще, конечно, впечатляет. За 89 рабочих дней (с 08.10.2018, когда был вынесен первый судебный приказ в пользу ИП Мальцев) по 08.02.2019 (когда как отрезало ИП) одна и та же судья Бахарева выносит 4972 судебных приказа. Я посчитала - это по 55,865 (округлила) приказов в день. Если рабочий день судьи - 8 часов, то 7 (6,99) приказов в час. 

Вообще-то судья должна проверять законность требований. То есть на проверку законности требований и вынесение одного приказа судья Бахарева тратила примерно 8 с половиной минут (это если без перерывов, обедов и походов в туалет).

И ничем другим не занималась на протяжении 4-х месяцев. Но нет - наша Татьяна Викторовна успела рассмотреть еще 1399 гражданских и административных дел за отчетный период. И принять 3277 по материалам.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да - вдогонку. Еще же Татьяна Викторовна за те же 4 месяца рассмотрела 18 уголовных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капиталина Марксовна сказал(а):

Татьяна Викторовна

кролик энерджайзер какой-то :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок , угу. Вот сижу, выбираю в "Кодексе судейской этики", что лучше нашей Татьяне Викторовне подойдет. Что ее неуемную энергию в отношении г-на Мальцева (хоть ИП, хоть физлицом) лучше опишет. Сухие цифры, как известно, всегда производят большее впечатление, чем стенания: "Доколе?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например. По-моему, вполне сгодится.

"Статья 9. Принцип объективности и беспристрастности
1. Объективность и беспристрастность судьи являются обязательными условиями надлежащего осуществления правосудия. Судья при исполнении своих полномочий и вне служебных отношений должен способствовать поддержанию уверенности общества и участников процесса в объективности и беспристрастности судьи и органов судебной власти.

2. При исполнении своих профессиональных обязанностей в целях объективного рассмотрения дела судья должен быть свободен от каких-либо предпочтений, предубеждений или предвзятости и должен стремиться к исключению каких-либо сомнений в его беспристрастности".

У меня, например - как у члена общества и участника одного из процессов, связанных с ИП Мальцев - возникают большие сомнения в беспристрастности судьи Бахаревой, если учесть все сделанные мною математические расчеты. Судья Бахарева, по-моему, плохо стремится к исключению сомнений в ее беспристрастности.  

Или вот еще:

"Статья 11. Компетентность и добросовестность судьи

3. Судья должен принимать меры, направленные на обеспечение права каждого на справедливое судебное разбирательство в разумный срок; должным образом организовывать и проводить судебные заседания, не допуская назначения рассмотрения нескольких дел на одно и то же время, неоднократных и безосновательных отложений судебных разбирательств, в том числе в связи с их ненадлежащей подготовкой".

Будет ли считаться "назначением рассмотрения нескольких дел на одно и то же время", если за один рабочий день - 08.02.2019 - Татьяна Викторовна Бахарева вынесла 197 судебных приказов по заявлениям ИП Мальцев? Должным ли образом Татьяна Викторовна организовала разбирательства, если ей надо было (при 8-часовом условном рабочем дне - без перерывов, обедов и отправления естественных потребностей) разбираться в законности претензий ИП Мальцев и выносить 1 приказ в течение двух минут и 25 секунд?

А 09.01.2019 Татьяна Викторовна вынесла и вовсе 200 СП. И все - по заявлениям г-на Мальцева.

Я, честно говоря, в полном... опупении, так скажем. 

Изменено пользователем Капиталина Марксовна
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет. Наврала я чуток. Последний приказ по заявлению ИП Мальцев вынесен 15.02.2019. В количестве одна штука. И в тот же день Татьяна Викторовна начала взыскивать в пользу гражданина Мальцева - физического лица.

А 14 февраля у Татьяны Викторовны был аврал по ИП Мальцев - аж 293 СП наштамповала напоследок.

Прямо гложет меня любопытство - чем ИП Мальцев стал враз немил, зачем его на гражданина Мальцева поменяли.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 at 00:24, Капиталина Марксовна сказал(а):

ИП Мальцев стал враз немил, зачем его на гражданина Мальцева поменяли.

Всем доброго дня..У меня как раз приказ на ИП Мальцева..от 29.03.2019г..полгода назад был от альфа партнера...письмо шло 2 недели...завтра отправлю отмену и продублирую на почту суда...приложу чек об отправке..думаю с этим шутить не буду и отправлю письмо с описью...а скажут потом был пустой конверт...Чтобы уж наверняка...Конечно а приказе ни о какой цессии разговор не идет...как еще они могут уступить?? Если в части...то почему долг совпадает с долгом в лк?? И кстати, в лк нет никакой информации, ни о привлечении ни об уступке...как всегда висит долг и две кнопки...обе активны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lediira сказал(а):

отправлю письмо с описью

не мудрите, заказным письмом отправляйте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капиталина Марксовна , Вы отправляли возражение на СП? Пришёл ли ответ - отмена? Я отправила 3 апреля, письмо дошло до Татьяны Викторовны за 5 дней, но на сайте отметки об отмене не появилось. Да и вообще я несколько страниц пролистала там, отмен вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , ничего не пришло. Ни отмены, ни какого бы то ни было ответа. Приставы приостановили взыскание - я им заявление написала и приложила все документы, которые в суд Новосибирска отправляла. Плюс заявление. Я еще накатала жалобу (со своей статистикой) в ККС областную на Бахареву. И собираюсь в выходные написать заявление с просьбой разобраться, почему я никакого ответа от Бахаревой не получила, председателю этого суда. Все сроки вышли для ответов.

Изменено пользователем Капиталина Марксовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 at 18:43, Капиталина Марксовна сказал(а):

Я посчитала - это по 55,865 (округлила) приказов в день.

Мой СП, в числе других, похоже, побил рекорд: 22 марта 2019 г. Татьяна Викторовна вынесла 300 (!!!) приказов в пользу Мальцева Ю.Ю., потратив на каждый из них аж 1,6 минуты!

Определение об отмене вчера получила (на сайте суда нет записи об отмене). Причём, в определении не просто Мальцев Ю.Ю., а ИП Мальцев Ю.Ю. Вот сижу и думаю, если ИП М.Ю.Ю. забросит СП приставам, примут ли они определение об отмене просто М.Ю.Ю.

Остаётся ждать дальнейшего развития событий. СП от Альфа Партнёр по месту моей регистрации  (при том, что договорная подсудность в Новосибирске) отменён, мальцевский отменён. Теперь выдвинется "тяжёлая артиллерия" в лице, вернее, множестве лиц, инвалидов благого дела? В каком суде они всплывут, неизвестно. Жаль, что нет у меня, как у Бойруса, ни волшебного хрустального шара, ни бубна.:cry:

@Капиталина Марксовна , определение пришло в двух конвертах. Где-то читала, что Вам нужны такие факты. Завтра на работе могу отсканировать.

p.s. На сайте мировых в  моём регионе с декабря 2018 г. до середины апреля 2019 - 28 страниц СП от инвалидов. Исков пока не видно. Вот интересно, судьи договоры читают, пунктик, где о подсудности говорится?

Изменено пользователем Aira
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу