• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kvv-45

Вопросы по оплате долга после ареста счета

16 сообщений в этой теме

Приветствую! Если такая тема уже есть на форуме, заранее прошу прощения. Но я ответов на свои вопросы не нашел. Теперь к делу.

Недавно мой счет в Альфа банке арестовали по исполнительному производству после суда, о котором я не слышал. Списали все деньги, которые там были (совсем немного). И я грешным делом решил оплатить этот долг (чуть больше сотни тысяч), т.к. история с ним длится уже больше пяти лет (СИД то они мне прервали, раз уж списали деньги - значит начал платить. Или я не прав?). Но платить планирую частями, а отсюда вопрос: не случится ли так, что я плачу-плачу, а тут бац ("и вторая смена") и пристав арестовывает какой-то другой мой счет? И еще есть неясность, как мне потом подтвердить, что долг погашен? К приставу обращаться за какой-нибудь бумажкой (он, кстати, находится в другом регионе)? Если у вас есть подобный опыт, напишите, насколько терпеливы кредиторы-каллы, когда долг погашается несколько лет.

Заранее благодарю за ответы!

ЗЫ: с приставом пообщаться опять не получилось. Он меня игнорит, как и после первого суда по этому долгу (там были другие приставы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, kvv-45 сказал(а):

СИД то они мне прервали, раз уж списали деньги - значит начал платить. Или я не прав?)

Неправ. Принудиловка СИД не прерывает. Только о каком СИД идет речь? Если банк просудился, СИД уже не применим. Если это приказ,СИД не течет,пока он не отменен.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банком был первый суд, но после того, как часть долга была погашена за счет продажи авто, остатки передали каллам. С ними, видимо, и был второй суд. Но меня о нем не уведомляли, вот я и решил, что взыскивают деньги по судебному приказу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kvv-45 сказал(а):

что взыскивают деньги по судебному приказу.

На сайте приставов указано, по какому документу взыскивают. Или исполнительный лист, или судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, проверю. Но остальные вопросы еще открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kvv-45 сказал(а):

Но остальные вопросы еще открыты.

Остальные вопросы, это человеческий фактор. А хрустальный магический шар у меня в ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Boyrus сказал(а):

А хрустальный магический шар у меня в ремонте.

Жаль)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ta_ni_ta я еще на картах гадаю. Пока у меня в ремонте мой шарик . Точность ошеломляющая.  Целых 50 / 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

я еще на картах гадаю

Я тоже гадаю, могу раскинуть))))))) После ремонта точность не понизиться? А чего сломался? Сгорел на работе:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Остальные вопросы, это человеческий фактор. А хрустальный магический шар у меня в ремонте.

Юмор, это, конечно, дело хорошее, но не всегда уместен. Я потому и просил писать людей, кто сталкивался с подобными ситуациями. Так бы хоть было видно, как обычно происходит на практике.Ну и перечитайте еще раз вопросы, если интересно, не все они с человеческим фактором связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kvv-45 сказал(а):

не все они с человеческим фактором связаны.

Возьмете у пристава постановление об окончании производства. Далеко сидит,значит письменный запрос ему. Пусть почтой высылает. Это,что касается не человеческого фактора. И насчет " может,у кого то было". Может и было. Но не факт,что ваши коллекторы ( и пристав с арестом счета) такими же окажутся. Опять человеческий фактор.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kvv-45 сказал(а):

Спасибо, проверю

так есть ИП на сайте фссп? если есть, по какому исп.док-ту? СП или ИЛ?

11 час назад, kvv-45 сказал(а):

и пристав арестовывает какой-то другой мой счет?

если найдет, арестует, несмотря на платежи ваши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительное производство есть, и оказывается, по ИЛ взыскание производится.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kvv-45 проверяйте на сайте суда информацию, может и текст решения там есть, если есть желание - разбирайтесь, почему суд без вас прошел

если нет такого желания, платите сами по ИП, как и планировали, частями, потом получите у пристава постановление об окончании ИП

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

потом получите у пристава постановление об окончании ИП

Не знаете, каллам его надо отправлять? А то ведь не отстанут, скорее всего) Хотя утверждать не берусь, т.к., опять же, это мой первый подобный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kvv-45 сказал(а):

каллам его надо отправлять?

взыскателю пристав сам должен выслать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу