• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OLGALEB

Апелляционная жалоба на заочное решение

104 сообщения в этой теме

Всем добрый день. Имеется кредитная карта Тинькова. Последний платеж был в марте 2015 года. В 2017 банк сходил за СП. Отменила. Получается март 2018+6 месяцев= октябрь 2018 правильно для исчисления СП? ЗТ не было. Сейчас на сайте прислать акты нашла себя феникс сходили с исковым в суд в другом городе. Получили заочное решение по делу. Могу ли я отменить заочное решение е и как? Никаких повесток не получала. Подскажите, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

Подскажите, что делать?

1. Набрать в поиске форума "отмена заочного решения"

2.Читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus отменить заочное решение можно? Посмотрела на сайте суда  дело от 26 сентября 2018 г. Пишут, что уведомление возвращено, т.е не получено мной. Подал банк в суд по старому месту жительства, хотя карту брала уже по новому. Не знаю куда уведомление слали. ИЛ уже у приставов в том же городе. Что сделать, чтобы зарплату сейчас не сняли? Есть смысл звонить приставам и просить отложить ИП по делу в связи с тем, что буду отменять заочку? И звонить ли в суд узнавать адрес отправки уведомления? И если уведомление реально из нынешнего места жительства могу ли отменить заочку? Заточка от 29.10.2018. могу ли суд просить перенести дело по моему месту жительства?

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

дело от 26 сентября 2018 г.

СИД не пропущен. Отменяйте,если хотите. Но это ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus после отмены СП всегда добавляется 6 месяцев к СИДу?

@Boyrus т.е. нет смысла отменять?  И отменить не смогу? В заочку про СП ничего не сказано.

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

всегда добавляется 6 месяцев к СИДу?

Нет. Только если СП отменен в последние полгода до истечения СИД. Но вы говорите,что оформляли карту по новому адресу? Оферта сохранилась? с этим самым новым адресом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus СП было не в последние пол года. Значит не добавляется пол года к СИД? И СИД истекает в апреле 2018? Оферта сохранена и споследнего платежа за 5.03.2015 с новым адресом.СП был от 06.02.2017 по новому адресу

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

с новым адресом.

Еще раз: я правильно понимаю, что договор на карту с новым адресом,подсудность у вас не прописана,а иск подан по старому адресу? И какого рожна тогда судья его вообще принял к производству?

 

3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

СП было не в последние пол года.

Важно,когда была дата отмены. А не когда на него подали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus договора на карту нет. Но счёт выписка по карте ежемесячно приходила по новому адресу и СП был по новому адресу.

@Boyrus отмена от 19.07.2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

договора на карту нет.

Вы только что сказали:

8 минут назад, OLGALEB сказал(а):

Оферта сохранена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus и я ошиблась СП был по старому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

Но счёт выписка по карте ежемесячно приходила по новому адресу и СП был по новому адресу.

Доказать это сможете? Конверты,может быть..Или в выписке есть адрес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus в выписке везде адрес новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

СП был по старому адресу.

Пля,задрали уже давать дезинформацию.:twisted:

2 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

в выписке везде адрес новый

Прям в самой выписке адрес пропечатан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrusпростите, очень волнуюсь. Все напутала. СП был по старому адресу. Узнала тоже на сайте приставов. Отменяла почтой указав данные прописки и фото счетов выписок, что банк знал новый адрес. Как сейчас быть, могу отменить заочку или все же нет? Прошел СИД

@Boyrus к моему СИДу пол года добавляется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

могу отменить заочку или все же нет?

При условии,что в выписке значится новый адрес, заочка недействительна в принципе. Так как вынесена с нарушением подсудности.Можно смело говорить,что иск вообще еще не подан. И будет считаться поданным надлежащим образом только когда его к производству примет суд по вашему новому адресу.

3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

очень волнуюсь. Все напутала

Не надо этого делать. Вы сбиваете с толку не только себя,но и людей,которые вам помочь пытаются.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus хорошо. Подскажите, с чего мне начать. Звонить приставам для начала? Затем писать в суд? Что писать, как правильно? Счета выписки по Тинькова, а в суд сходил Феникс. Но я так понимаю, что это их же контора. Это как-то влияет на дело?

@Boyrus самое обидное на следующей неделе з/ пл. Теперь все кирдык

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вы извините меня за наглость, но не поняла как отменить заочное решение? Есть шаблон отмены заочного решения, но вы написали про подсудность мне нужно на это ссылаться? Или писать про истекший СИД?

@Boyrus и ещё как быть с приставами? Есть смысл звонить им и сообщать, что мной поданы документы на отмену заочного решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

но не поняла как отменить заочное решение?

Вы тоже извините меня за наглость, но свои мозги я вам в голову положить не могу. Не понимаете, наймите юриста. Ссылку на тему я вам дал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus прочитсла тему полностью. Прошу поправить меня где не верно поняла. 1 мне нужно подать заявление на получение заочного решения. Одновременно ходотсйстчовать о восстановлении срока для подачи заявления я на отмену заочного решения 2. Далее подаю заявление об отмене решения я ссылаясь, что уведомлена не была( прилагаю ксерокопию паспорта с пропиской и счета выписки банка) и ссылаюсь на истечение СИД. Опять же ссылаясь на счета выписки. 3. в заявлении кроме прочего указываю о подсудности и просьбе перенести дело по месту прописки? Все это можно отправить одним письмом? 

@Boyrus ещё вопрос с приставами. Я могу просить приостановить ИП на основании подачи документов об отмене заочного решения я?

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB без СИД. Заявление об отмене заочки ввиду неправильной подсудности (подтвердить выписками,заявив,что банк новый адрес знал+копию паспорта с регистрацией) +восстановление срока. СИД заявите,когда в ваш суд дело перешлют.

@OLGALEB но вообще, нужно писать ап. жалобу, а не отмену заочки. Где просить рассмотреть дело по правилам первой инстанции,решение отменить полностью, и перенести по подсудности. Вроде бы так Верховный велел делать.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus востановление срока чего? Ведь я подаю заявление е на отмену заочки ссылаясь на подсудность? Или я опять не так поняла? И по поводу подсудности: так и писать,что по подаче искового заявления Фениксом была нарушена подсудность, в связи с чем прошу отменить судебное решение? Подтверждением будет паспорт и счета выписки банка где адрес напечатан.

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Вроде бы так Верховный велел делать.

@OLGALEB и я так делал,когда переносил дело из Башкоростана в Подмосковье по клиенту.

Только что, OLGALEB сказал(а):

востановление срока чего?

На подачу ап. жалобы. И пошлину не забыть оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus так как же правильно поступить: писать заявление на отмену заочку или востановление срока на подачу апеляционной  жалобы? Или. Сразу писать Апелляционную жалобу, где просить отменить решение  полностью и перенести по подсудности? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу