• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OLGALEB

Апелляционная жалоба на заочное решение

104 сообщения в этой теме

Только что, OLGALEB сказал(а):

Сразу писать Апелляционную жалобу, где просить отменить решение  полностью и перенести по подсудности? 

Вот как правильно. И прямо в жалобе просить восстановить срок на её подачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Boyrus можете подсказать где глянуть Апелляционную жалобу?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB в голове у себя. А общая форма есть на все иски. ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus не пойму, мне в самой апеляционной жалобе писать, что в связи с нарушен е подсудности, которое подтверждают следующие документы ( паспорт, счета выписки банка) прошу отменить заочное решение суда. Или сначала писать прошу восстановить сроки на подачу апеляционной жалобы, а основанием, что тогда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB сначала излагается суть жалобы. Неправильная подсудность,почему она неправильная,и как следствие,неуведомление ответчика. Из этого вполне логично проистекает просьба восстановить срок на подачу жалобы. Там должно быть два "прошу".

1.Районный суд-восстановить срок

2.Областной суд (Краевой,Республиканский)-перейти к рассмотрению дела по правилам первой инстанции (неуведомление ответчика), отменить решение полностью и перенести рассмотрение дела по надлежащей подсудности.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus@Boyrusаппеляционная жалоба подаётся в то же суд где выдано заочное решение, но в шапке изначально указывается вышестоящий суд ( я так понимаю областной?) Затем данные суда выдавшего решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а пристава я могу просить приостановить ИП ссылаясь на подачу апеляционной жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB на здоровье. Просите. А как решение отменят, пущай полностью закрывает ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus нарушением подсудности будет, то что банк знал о новом адресе и при продаже долга должен был уведомить феникс об этом? Тем более что отменяя судебный приказ я направляла документы с данными прописки  в суд. И у Фенкса они должны били быть. Это тоже нужно указывать?

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OLGALEB сказал(а):

и при продаже долга должен был уведомить феникс об этом?

Разумеется. Мы с вами договора цессии не видим,конечно, но обычно там всегда пишется, мол, цедент ручается за достоверность и актуальность передаваемых цессионарию  данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus можно немного текста накидать: сначала пишу что решил суд. Затем пишу что судом принято незаконное решение в связи с нарушен е подсудности, а значит не надлежащего уведомления заявителя заседании суда. Что подтверждают паспортные данные заявителя, а также счета-фактуры выписки банка Тинькофф, где указывается адрес заявителя, что говорит о том,что банк знал об адресе места проживания  заявителя и был обязан сообщить его Фениксу ( наверное нужно какую-то статью указать). В связи с вышеизложенным прошу1 районный суд г.Каринска восстановить срок на подачу апеляционной жалобы 2 областной суд отменить решение е суда первой инстанции и перенести дело по месту прописки заявителя для дальнейшего рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLGALEB сказал(а):

( наверное нужно какую-то статью указать).

Статья 385 ГК РФ. Часть три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OLGALEB сказал(а):

@Boyrus отменяя судебный приказ я направляла документы с данными прописки  в суд. И у Фенкса они должны били быть. Это тоже нужно указывать?

Нет, при отмене приказа взыскатель получает определение суда, документов с вашим адресом не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков размер госпошлины на подачу апеляционной жалобы по отмене заочного решения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 рублей. Реквизиты есть на сайте Областного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вечером попробую составит жалобу.

P.s: Могу ли я попросить вас посмотреть и может дополнить составленную мной жалобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OLGALEB сказал(а):

и может дополнить

Обычно несведующие пишут так,что убирать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus можно и убавить. :smile: в любом случае вечером попробую составить жалобу, что бы как можно быстрее в суд отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB еще вопрос нужно ли будет указывать, что узнала о решении через сайд приставов? Или достаточно указать о нарушении подсудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB да укажите. Вы ж должны описать обстоятельства дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК в группе антирусской стандарт мне написал некто Кирилл Кондратьев. Пишет, что может помочь составить документы. Хотелось бы узнать у форумчан, знают ли они кто это и можно ли доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, OLGALEB сказал(а):

и можно ли доверять?

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB а чем вам бородатый мужик в шляпе не гож ? что вы по фконтактикам шляетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit очень даже гож! Боюсь все неправильно сделать и все испортить. А Кондратьев написал, что поможет составить доки. Только у меня там много вопросов. Думаю все же сама попробую аппеляцию подать. Ещё такой вопрос: карта оформлена в 2010 могу ли я считать СИД от первого пропущенного платежа, а не от ЗТ? Ведь пишут если договор ранее 1 сентября,то считаем от последнего платежа. Так ли это? И если ЗТ все же было, то СИД я пропустила, но у меня ЗТ нет. Если ссылаться, что банк мне его не высылал, прокатит ли это?

Изменено пользователем OLGALEB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу