• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Marishka7788

Суд с Тинькофф, помогите пожалуйста, у меня всего два дня.

17 сообщений в этой теме

Простите, уважаемые форумчане, попыталась найти на форуме хоть что-то, что помогло бы мне, но тщетно. Модераторы перенесите тему, если я что-то нарушила, прошу прощения. Не у кого больше просить помощи, денег на юристов нет. Два дня назад увидела на сайте суда решение по упрощенной форме, по иску Тинькова против меня. Иск удовлетворен, решение принято 5 марта, на обжалование 15 дней. Можно ли вообще хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию или только выплачивать требуемое? Денег у меня нет, работы постоянной тоже. Самое плохое, что я нахожусь в Московской области, а суд по месту прописки в Свердловской области. У меня на руках вообще ни чего нет, расчетов никаких цифр, знаю только примерно.  Можно ли хоть как-то обжаловать решение по упрощенке? Или хотяб время затянуть, из имущества у меня старенькое авто, которое мне жизненно необходимо просто, его потеря равнозначна практически смерти. Мне его сейчас даже и переписать не на кого. А по месту прописки старенькие родители, мама слепая совсем, которые не перенесут прихода приставов, они от почтовых открыток от банков и суда уже на валериане живут. Съездить у меня туда в ближайшее время нет, я даже документов из суда не видела, отец видел на почте, но не забирал. Знаю можно сказать про меня, как можно быть такой безответственной, но что есть то есть уже. Ещё скоро БРС должен нарисоваться. Могу ли я вообще что-то сделать или это конец? В прошлом году был СП, я его отменила. И вот теперь иск. Помогите, если кто может, советом, очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Marishka7788 сказал(а):

решение принято 5 марта, на обжалование 15 дней.

ну так обжалуйте, не теряйте время. Тем более уже знаете куда подавать.

1 час назад, Marishka7788 сказал(а):

У меня на руках вообще ни чего нет, расчетов никаких цифр, знаю только примерно. 

ГРАЖДАНЕ НЕСУТ РИСК ПОСЛЕДСТВИЙ НЕПОЛУЧЕНИЯ КОПИИ ИСКА/РЕШЕНИЯ/ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ЗАВИСЯЩИМ ОТ НИХ.

1 час назад, Marishka7788 сказал(а):

Можно ли хоть как-то обжаловать решение

В вышестоящую инстанцию апелляционную жалобу подавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

 

В вышестоящую инстанцию апелляционную жалобу подавайте.

А жалобу как можно составить? И на что жаловаться(, ведь получается по моей вине я не знала о суде, простите я не разбираюсь ни в чем вообще, тупень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Marishka7788 сказал(а):

 И на что жаловаться

в том-то и дело что вы даже не знаете что у вас в деле и глянуть не можете что там есть.

Можно было бы сказать что не было повестки.

Можете просто тогда махнуть рукой и на пристава в том числе. Пусть ищет если хочет.

И живете без временной регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Marishka7788 сказал(а):

авто, которое мне жизненно необходимо

вы же знали, что суды скоро будут, почему же раньше не озаботились переоформлением?

после возбуждения ИП будет арест на авто, вряд ли кто-то сразу же станет забирать его у вас, но переоформить вы его уже не сможете

5 часов назад, Marishka7788 сказал(а):

А по месту прописки старенькие родители

сделать акт о вашем непроживании по месту регистрации они смогут? если вдруг пристав там и появится, нужно будет предъявить ему акт

а вообще, вы сами можете сообщить приставу свой новый адрес, чтобы родителей не беспокоили

5 часов назад, Marishka7788 сказал(а):

Или хотяб время затянуть,

какой в этом смысл, если

5 часов назад, Marishka7788 сказал(а):

Мне его сейчас даже и переписать не на кого

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

сделать акт о вашем непроживании по месту регистрации

Так можно, ни разу не слышала о таком, надо поинтересоваться.

А живу, да без временной регистрации.

я так понимаю, что смыла делать сейчас что либо нет уже, а после уже договариваться с приставом.

Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishka7788 , у вас еще три дня на обжалование. Успеете сочинить и послать. Пока вашу жалобу не рассмотрят, дело дальше не двинется. Вам нужно отменять решение. Машинку все ж переоформлять, возможно на родственников. 

Вам с родителями по любому придется пообщаться серьезно, что бы они понимали, как "акт о не проживании" составить. Эта бумага им будет нужна, когда заведут ИП, тогда они её приставам и отдадут и к ним более ходить не должны.

Самой вам лучше выписаться от родителей, если вы там не ждете приватизации, ваша выписка только спокойствию ваших родителей поспособствует, т.к. у приставов не останется никакой причины к ним ходить.

Раз ничего не получали, то в самом аховом варианте, так и напишете. Ничего из суда не получала, ни повестки, ни решения. Не согласны с вынесением заочного решения. Украсите свое несогласие ссылками на статьи закона как ваше право на защиту в суде. 

Если решение отменят и вернут в первую инстанцию, тогда опять сюда напишете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вы же знали, что суды скоро будут, почему же раньше не озаботились переоформлением?

У меня нет такого человека на кого можно было бы переоформить, просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishka7788 сказал(а):

надо поинтересоваться.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Marishka7788 сказал(а):

а после уже договариваться с приставом.

лучше дождаться когда найдет вас.

Надейтесь что не найдет, если добрые люди не подскажут. :-o

6 часов назад, Marishka7788 сказал(а):

старенькое авто,

никому оно не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

никому оно не нужно.

Машине 16 лет, но стоимость её рыночная примерно 120000, это покрывает сумму иска Тинька, поэтому боюсь арестуют машинку, а родственников нет у меня, никого нет кроме родителей, брат погиб несколько лет назад. 

Благодарю Вас всех, от всей души, дай Бог Вам всего наилучшего за неравнодушие к чужим проблемам. Попробую выписаться из дома дистанционно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishka7788

Цитата

Если вы уехали из города в пределах Российской Федерации и хотите выписаться с прежнего места жительства, то лично посещать Миграционную службу того города не обязательно. Вы имеете право оформить прописку по месту вашего нахождения и одновременно сняться с учета по старому месту жительства. Это называют автоматической выпиской. Регистрацию вы должны оформить постоянную, а не на временную.

Просто действуйте в следующем порядке:

Обратитесь в отдел УФМС по месту нахождения. Предоставьте документы на квартиру, в которой хотите оформить прописку и паспорт. При оформлении регистрации в квартире, не находящейся в вашей собственности, необходимо присутствие собственников или нанимателей данного жилья при подаче документов. Речь естественно идет о собственниках, достигших совершеннолетия.

Заполните заявление о постановке на учет. При этом воспользуйтесь образцом, находящимся в отделении миграционной службы. При прописке на чужой жилплощади, собственники жилья пишут заявления о согласии вас зарегистрировать. К данным заявлениям прикладывают документы на жилье; разрешение Департамента Управления Имуществом на прописку, в случае, когда квартира муниципальная и вы с нанимателями не состоите в близких родственных связях; разрешение банка, если квартира оформлена в ипотеку (бывает, что банками такое условие оговорено).

Заполните заявление о выписке вас со старого места жительства. Так как заявления о снятии и постановке на учет вы подаете в один день, то и в паспорт вам поставят одинаковую дату выписки по старому адресу и прописки по новому.

Ваш паспорт забирают в отделе УФМС, а взамен выдают временное удостоверение личности. Оно действует один месяц.

Процесс снятия с регистрационного учета может затянутся до двух месяцев. Это зависит от удаленности нового места жительства от старого.

Цитата

Если вы желаете выписаться из квартиры, находясь в другом городе, но оформлять постоянную регистрацию пока не собираетесь, то вы можете сняться с учета по прежнему месту жительства при помощи доверенного лица. Доверенность необходимо заверить у нотариуса.

Что бы все правильно сделать, следуйте данной инструкции:

Уточните в Миграционной службе по месту регистрации о возможности выписки со старого места жительства посредством доверенного лица. Данную информацию получите по телефону. Помните, что далеко не все органы регистрационного учета предоставляют эту услугу в связи с увеличением числа мошенников в этой сфере.

Обратитесь к нотариусу и заверьте ваше заявление о снятии с регистрационного учета. Бланки заявлений имеются у нотариусов. Вам выдадут их при обращении. Одновременно со своим заявлением, оформите и заверьте доверенность на человека, который будет обращаться в УФМС для выписки вас с бывшего места жительства. На руках у вас должна быть ксерокопия паспорта данного доверенного лица. Он может выслать ее вам по электронной почте. Это делается достаточно легко и быстро. Не забудьте указать срок действия доверенности.

Когда все документы готовы идите на почту и отправьте их заказным письмом вашему доверенному лицу. В письмо вложите ваш паспорт, заявление на снятие с учета и доверенность.

Получив пакет документов, доверенное лицо передает их паспортному столу. Сделать это нужно быстро. Вы же в это время находитесь в другом городе без паспорта, а он может понадобится.

Отметку в паспорте о выписке проставят датой поступления в УФМС ваших документов. Снять с регистрации вас должны в течение трех дней с момента получения заявления. Имейте в виду, миграционная служба вправе отказать в снятии с регистрационного учета, несмотря на то, что по телефону вам этого не сказали. Тогда, если вы считаете отказ неправомерным, то можете подать на них жалобу вышестоящему руководству и даже обратиться в суд.

Если у доверенного лица все получилось и вас выписали, то вы получите по почте письмо с паспортом и отметкой о снятии вас с регистрационного учета.

По доверенности могут не согласиться выписать в вашем УФМС, т.е. для начала нужно будет проконсультироваться в вашем регионе кому-то, процедура легальная, но оч. много мошенничества, при звонке по телефону в ФМС однозначно откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishka7788

снятие с регистрационного учёта 

Цитата

Согласно Приказу ФМС №288 гражданин имеет право сделать это дистанционно, процедуру можно произвести через государственный интернет-сервис — сайт Госуслуг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас! Дай Бог Вам всего наилучшего!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составила аппеляцию, завтра отправлю по почте. Время потяну, может найду человека чтобы машину переписать, машина на учете в Московской области. Ещё раз благодарю всех Вас, кто уделил мне время! Обязательно напишу как пойдёт обжалование, вдруг кому пригодится мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss, благодарю!!!

Составила аппеляционнуую жалобу, сегодня отправлю, потяну не много времени, может ещё потом ходатайство о снижении штрафов получится подать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах дистанционно с регистрации по месту жительства не снимают(((, просто записаться на приём можно, но посетить отдел МВД придётся лично. Остаётся только по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу