• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irishka$

Досрочное погашение по кредитной карте Бинбанка.

21 сообщение в этой теме

Добрый день.Хочу досрочно закрыть кредитную карту в БИНБАНКе (сейчас уже банк Открытие)муж возьмёт в Сбербанке под меньший процент. Но два года назад произошло слияние с МДМ банком в котором у меня задолжность по кредитной карте,кредит был выдан 2008 году на срок до 2036 года платила сколько могла заработок резко упал в тот период,в 2012 году банк прислал заключительное требование,в суд не пошел,в январе 2019 г мне пришел судебный приказ от коллекторского агенства Югория, который, я благодаря вашему форуму отменила,судья сказала что они пойдут в суд ,я потихоньку готовлюсь.Хочу подстраховаться и проконсультироваться на форуме,а не уйдут ли мои деньги на погашение в МДМ,знаю что так не законно,но может я чего то не знаю, возможно они мне не закроют счёт пока я не погашу старую задолжность,я понимаю что ее уже перекупили коллекторы,и все же чего мне опасаться?Не хочется повесить на себя кредит ещё и в Сбере если ничего не получится. Завтра иду за новыми реквизитами по оплате кредитной карты БИНБАНКа в банк Открытие,и не знаю какой сюрприз меня ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Irishka$ сказал(а):

в 2012 году банк прислал заключительное требование,в суд не пошел

ну и не пойдет, поскольку сид протух в 15г.

а если и пойдет, то не прозевать и заявить об этом (желательно свой зт иметь).

1 час назад, Irishka$ сказал(а):

Завтра иду за новыми реквизитами по оплате кредитной карты БИНБАНКа в банк Открытие,и не знаю какой сюрприз меня ждёт.

сюрприз конечно будет. Своими действия признаете задолженность и сид начнет тикать с завтрашнего числа.

1 час назад, Irishka$ сказал(а):

)муж возьмёт в Сбербанке под меньший процент.

брать кредит чтоб закрыть кредит, не очень хорошая идея, тем более протухший кредит.

1 час назад, Irishka$ сказал(а):

был выдан 2008 году на срок до 2036 года

сумма пол миллиарда что ли? :-o

вроде у ипотек меньше сроки. 

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Rubel сказал(а):

сумма пол миллиарда что ли?

А причем тут сумма?))) У РС карты с таким же сроком востребования, а то и до 2042 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka$ я бы на вашем месте не торопилась. @Rubel  правильно вам пишет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню маленько,реквизиты пойду брать по карте БИНБАНКа,эта карта которую хочу закрыть,БИНБАНК и Открытие не давно слились,а чтобы очередной платеж по карте БИНБАНКа заплатить надо поменять реквизиты. По долгу МДМ который был в составе Бинбанка а теперь вместе с ним перешёл в банк Открытие ,я не контактировала много лет,ни с МДМ банком а затем и после перехода его в БИНБАНК мне о нем только по телефону звонят но я не контактирую,обслуживается у меня карта БИНБАНКа плачу потихоньку и вот решила закрыть карту БИНБАНКа а этот долг так и висит где теперь не пойму в банке Открытия новерное,вот и поэтому и боюсь сюрприза,пойду получать реквизиты чтобы закрыть карту БИНБАНКа,а они мне тут у вас ещё по МДМ должок висит. Заключительное требование сохранилась,хожу  по этому форуму  ного для себя поняла,только сейчас набралась смелости задать вопрос на форум.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е получается на данный момент у меня сейчас в банке Открытие, долг по банку МДМ 2008 года ,кредитная карта БИНБАНКа я по ней исправно плачу и которую я хочу закрыть, так как большой процент.И как бы поведет себя банк Открытие с моим долгом по МДМ неизвестно.Судя потому что коллекторы Югория подали на меня судебный приказ в этом году в январе,значит долг МДМ продали Югории,и только Югория может мне предъявлять претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Irishka$ сказал(а):

кредитная карта БИНБАНКа я по ней исправно плачу

так вы платите кредит или не платите?

Что-то я не пойму. Вы что-то не договариваете.

После выставленного заключительного требования в 2012 году вы продолжили платить и платите до сих пор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Irishka$ сказал(а):

я по ней исправно плачу и которую я хочу закрыть,

но сейчас то выплатите по этой карте и деньги уходят туда, куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу по кредитной карте БИНБАНКа,и хочу ее закрыть,так как большой процент.А долг у меня в МДМ банке,и я не плачу по нему с 2009 года.Я написала,что МДМ и БИНБАНК два года назад слились,а теперь перешли с января месяца в банк Открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rubel сказал(а):

так вы платите кредит или не платите?

Что-то я не пойму. Вы что-то не договариваете.

После выставленного заключительного требования в 2012 году вы продолжили платить и платите до сих пор?

платит по другой карте, а по другому договору (цессия МДМ) не платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кредитной карте БИНБАНКа все нормально,деньги поступают на счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь выяснить если я пойду в банк Открытие, полностью закрою кредитную карту БИНБАНКа,поступят ли эти деньги на счёт и смогу я затем получить справку что счёт по карте закрыт.Или они могут мне счёт не закрыть,так как есть долг в МДМ банке.Напомню что МДМ входил в состав БИНБАНКа,а БИНБАНК теперь поглотил банк Открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Irishka$ сказал(а):

поступят ли эти деньги на счёт

25 минут назад, Irishka$ сказал(а):

все нормально,деньги поступают на счёт.

С вами не соскучишься :-x

У вас есть ЛК к этой карте? Там видно сумму для полного погашения?

 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irishka$  вы себя хорошо чуствуете? :-o

Намешали мух с котлетами и в своей санта-барбаре живете. Кто кого тут полюбил и с кем скрестился, хрен пойми.

Отделите мух от котлет и про что-то одно поведайте.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите мой долг в МДМ при обьединии с банками кочует из банка в банк,сначала в БИНБАНК,теперь оказался в банке Открытие после объединения с Бинбанком.Т.е в этом Открытии теперь находится долг МДМ банка и кредитная карта от БИНБАНКа по которой я исправно плачу кредит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Irishka$ сказал(а):

по которой я исправно плачу кредит. 

вы же говорите, что деньга исправно доходит до счета. так? если боитесь оплатите со счета 3 лица в счет обязательств по карточке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оплата доходит до счета, ежемесячно,все нормально. Теперь я хочу закрыть ее полностью,так как большой процент.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irishka$ сказал(а):

Да оплата доходит до счета, ежемесячно,все нормально

ну и кто мешает все заплатить? боитесь, что деньга улетит на просрочку старого кредита? так он уже югории давно продан, можете в банке об этом спросить. Банк к вам претензий по этому долгу не имеет больше.

Если все равно боитесь- вот так заплатите: http://forum.anti-rs.ru/topic/12143-как-платить-за-ипотеку-при-арестованных-счетах/?page=7#comment-790358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Irishka$ сказал(а):

приказ от коллекторского агенства Югория,

7 часов назад, Irishka$ сказал(а):

они пойдут в суд

31 минуту назад, Irishka$ сказал(а):

мой долг в МДМ

32 минуты назад, Irishka$ сказал(а):

теперь оказался в банке Открытие

коллекторы продали в банк что ли?

 

 

36 минут назад, Irishka$ сказал(а):

кредитная карта от БИНБАНКа по которой я исправно плачу кредит. 

Вы же платите и деньги не улетают на сторону.

А разве при досрочном закрытии заявление не пишется.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, montolit сказал(а):

ну и кто мешает все заплатить? боитесь, что деньга улетит на просрочку старого кредита? так он уже югории давно продан, можете в банке об этом спросить. Банк к вам претензий по этому долгу не имеет больше.

Если все равно боитесь- вот так заплатите: http://forum.anti-rs.ru/topic/12143-как-платить-за-ипотеку-при-арестованных-счетах/?page=7#comment-790358

Спасибо большое вы меня поняли,да я боялась что деньги улетят за старый кредит.Когда я забирала определение на отмену судебного приказа от Югори,судья сказала,что ни банк (МДМ)ни коллекторы от меня не отстанут и я должна им заплатить,поэтому я засомневалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rubel сказал(а):

Вы же платите и деньги не улетают на сторону.

А разве при досрочном закрытии заявление не пишется.?Да деньги 

Нет,деньги не улетают.

Про заявление на досрочное погашение не знаю пока,пойду брать новые реквизиты в банк Открытие,так как после объединения это уже не БИНБАНК новерное и всё уточню.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу