• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bars

Суд с пробизнесбанком послезавтра, как поступить?

62 сообщения в этой теме

Ребятушки!Сегодня благодаря форуму,отбила у АСВ(агенство по страхованию вкладов) ни много ни мало,а 168 000,из 395 000.Суд был по «Пробизнесбанку»На форуме давно,вопросов лишних не задавала, стыдно как-то за столько лет нахождения тут,шла» по форуму и судебной практике.Спасибо вам всем!!!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Ell333 сказал(а):

по форуму и судебной практике.Спасибо вам всем!!!

асв обязательно пойдет жалобой если там косяки,  проверьте отправили им решение или нет из суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,то что асвешники подают аппеляции,в курсе.Посмотрела по своему региону.Решение им отправили, вчера спросила,когда свой экземпляр забирала. Я просила применить сид по периодике, плюс 333 и 395. Единственное,что меня смущает, нет к решению суда приложения с расчётом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ell333 сказал(а):

у.Решение им отправили, вчера спросила,когда свой экземпляр забирала.

если это правда - считайте месяц на апелляшку, может и не пойдут

10 минут назад, Ell333 сказал(а):

Единственное,что меня смущает, нет к решению суда приложения с расчётом.

вы его подавали в возражениях на иск с копией для асв, раньше отправить должны

асв запросто даже 333ГК обжалуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что будет дальше.Буду надеятся на лучшее. С АСВ очень сложно, мне судья прямым текстом после заседания сказала, они не идут ни на какие уступки.Судья рассказала случай из ее практике, что они даже оспорили отсрочку ответчику, инвалиду 1 группы. Но единственное, что радует, посмотрела  вчера практику нашего областного суда, не очень их апелляции последнее время удовлетворяют.

А вот тоже интересно, на форуме искала - не нашла.Как они по взысканию, не будут требовать ускорения и доставать приставов, в плане описи имущества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ell333 сказал(а):

.Как они по взысканию, не будут требовать ускорения и доставать приставов, в плане описи имущества?

ваше барахло им не нужно, нужны деньги

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, montolit сказал(а):

асв запросто даже 333ГК обжалуют

Это каким образом,если по смыслу закона неустойка носит компенсационный характер и является обеспечением исполнения,а не средством обогащения.Простите,АСВ сидел на заднем месте ровно,выжидая своего «звездного часа»,а денежка капала. По сути умышленно оттягивая подачу искового,дабы увеличить размер неустойки,изначально зная,что его право нарушено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ell333 сказал(а):

Простите,АСВ сидел на заднем месте ровно,выжидая своего «звездного часа»,а денежка капала. По сути умышленно оттягивая подачу искового,дабы увеличить размер неустойки,изначально зная,что его право нарушено.

никто вам не мешал урегулировать этот вопрос во внесудебном порядке и заплатить раньше. Вы когда договор подписывали читали его? Обратиться в суд это право кредитора на любом сроке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ проиграл кучу судов по Пробизнесбанку из за некачественной некачественной доказухи

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел решения  где прям скрины прикладывают с экрана- жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Но я юридически более слабая сторона и о нотариальном депозите узнала пару месяцев назад.Я пыталась исполнить свои обязательства перед банком, но все офисы были закрыты и информации не было.О том,что лицензию отозвали,я узнала через интернет спустя уеву-тутуеву времени,лично меня никто надлежащим образом не уведомил,исходя из этого,прослеживается явная заинтересованность в обогащении правопреемником пробизнеса.

что,кстати,я и заявила на заседании.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Штольцман сказал(а):

АСВ проиграл кучу судов по Пробизнесбанку из за некачественной некачественной

Поддерживаю всеми конечностями:-xНа моей практике они предоставили к исковому график погашения,где указаны одни даты,а у меня в договоре было приложение с графиком платежей,а там опа-и другие даты.Судью попросила приложить к материалам дела.:-D.Это ещё те фокусники:evil:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ell333 сказал(а):

исходя из этого,прослеживается явная заинтересованность в обогащении правопреемником пробизнеса.

не это для них обязанность.... они правы не правы на всю дебиторку обязаны подать,а все проигранное попытаться плохо или нет но обжаловать

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у всех госструктур прописано обязательное обжалование судебных решений, которые не в их пользу.Знаю не понаслышке, сама в такой структуре кручусь.У них это в регламенте прописано.Ну их право. Как говорится: « Жизнь г...о, но мы с лопатой».Не такие дела заваливали:2_16_batya:

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ell333 сказал(а):

Я пыталась исполнить свои обязательства перед банком, но все офисы были закрыты и информации не было.О том,что лицензию отозвали,я узнала через интернет спустя уеву-тутуеву времени,лично меня никто надлежащим образом не уведомил,исходя из этого,прослеживается явная заинтересованность в обогащении правопреемником пробизнеса.

чушь, инфа когда отозвали лицензию у пробиза появилась на сайте асв сразу куда платить

51 минуту назад, Ell333 сказал(а):

,а не средством обогащения.

они не просят много, раньше просили а просят 2Х ставки рефинансирования

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, montolit сказал(а):

отозвали лицензию у пробиза появилась на сайте асв сразу куда платить

Ну это мы с Вами знаем, но не баба Маня из глухой деревни,но в большинстве своём население юридически неграмотное, в душе не чает,что такое АСВ, и какое имеет отношение к банку,на их сайте может быть размещена информация касательно оплаты, ведь так?Что им мешало выслать уведомление о передаче полномочий должникам не за полгода до подачи иска, а сразу после отзыва лицензии у банка, получается все равно умышленно затянули,чтобы кусок покрупнее урвать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь правильно понимаю, если будет от них апелляция, я смогу предоставить свои возражения?или будут рассматривать в рамках документов суда,на основании которых и выносилось решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ell333 сказал(а):

.Я пыталась исполнить свои обязательства перед банком,

В суде это докажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ell333 сказал(а):

получается все равно умышленно затянули,чтобы кусок покрупнее урвать

ваша взяла, пусть вы докажете это, что спутникового интернета Илона Маркса у бабы Мани в деревне еще не было тогда, судья вам тыкнет в гк, где  написано, что если кредитор потерялся- исполняйте на депозит нотариуса, обязательства по договору никуда не делись.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в суде именно это и доказала.За весь период АСВ выслал накануне подачи заявления на выдачу приказа,   требование о погашении задолженности.Естественно приказ отменила,ну а следом прилетело исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд у жены был, присудили сумму, немного уменьшили проценты. Выплатили полностью что присудили, сейчас пробизнесбанк говорит, что жена теперь должна проценты за 2018-2019 год. Что хоть теперь делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bars ну и пусть говорят, хотят денег, пусть снова в суд идут

договор не расторгли они в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, ничего про это не говорила судья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал, что он автоматом закроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bars сказал(а):

ничего про это не говорила судья

об этом в решении пишется) если они не просили об этом в иске, значит ничего об этом и в решении не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу