• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Если вкратце, то наша бабуля (свекровь) влезла в кредитку Тинькофф ещё в 2014, мы об этом узнали три недели назад, когда уже было вынесено судебное решение о взыскании в полном объёме. Сняла за год 29000, платежи 3,5 года общей суммой 77000(округлила) Иск на 46 тысяч. В чём мой вопрос - пытаемся добиться от банка нормальную выписку по счёту, шлют всякую фигню, типа финансовых справок и их стандартных ежемесячных счетов, ссылаются на то, что "при выпуске и обслуживании кредитной карты лицевой или расчётный счёт не открывается". Ну чистый бред. Какими способами нам реально добиться от них предоставления этой выписки? В их расчёте задолженности просто цирк. Отдельно графа Основной долг и Общая задолженность, естественно суммы разные должны быть, НО!  после каждого пополнения они списывают сумму с общей задолженности и в следующей строке переносят эту цифру в основной долг и продолжают уже от этой суммы считать проценты, страховки и прочую хрень, то есть там не только % на %, а трижды% на триждыранние%

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ОльгаСмоленская не переживайте, это у всех так, не только у вашей бабули

@ОльгаСмоленская того что они вам высылают вполне достаточно чтобы сделать свой расчёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы можем свой рассчет в аппеляции подать? У нас там помимо расчета с датами чехарда. Она своей рукой под подписью в анкете поставила дату 29.03.2014, а в письме, которое было вместе с картой написано, что банк выпустил на Ваше имя карту и отправил заказным письмом 19.03.2014, в анкете, ниже её подписи, банком пропечатана дата 16.03.2014 и номер договора. Получается, что банк заключил договор и выпустил карту на две недели раньше, чем она подписала анкету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

А мы можем свой рассчет в аппеляции подать?

Это надо было делать в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем узнали об этом уже после первой инстанции, а бабуля наша на суд сходила и сказала, что "платить не буду, потому что они воры". Вот я и интересуюсь, можно ли хоть что то сделать на данном этапе?

@Boyrus выше Вам ответила, первый день здесь, не сразу соображаю что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

а бабуля наша на суд сходила и сказала, что "платить не буду, потому что они воры".

Объясните ей,что хоть она и права (насчет жуликов), но спрашивать ее никто не будет. Сдерут с пенсии 50% и всего делов. Что на счет " узнали поздно",это не аргумент. Апелляция принимает доказательства только при условии,что сторона спора не могла их предоставить в суд первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть податься теперь без вариантов? И апелляцию писать нет смысла? Мы краткую уже подали. И тут ещё один пердимонокль, на той неделе, уже после того, как она подала апелляцию, пришла повестка на "открытое заседание по устранению описки в судебном решении". Что бы это могло быть

@Boyrus это опять Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

а бабуля наша на суд сходила и сказала, что "платить не буду, потому что они воры".

бабка - огонь, самые лучшее возражение.  А как они миновали приказное производство? или бабка и приказ отменила раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

То есть податься теперь без вариантов?

Не знаю. На усмотрение апелляционного суда. Иногда судьи добрые,и принимают дополнительные доказательства. Иногда злые. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская выложите что там у вас вместо выписки, затерев личные данные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не миновали. Судья мировой сам ей сказал, чтобы написала заявление об отмене. Она и в заявлении написала, что несогласна с иском потому что отказывается платить ворам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

Она и в заявлении написала, что несогласна с иском потому что отказывается платить ворам)))))

что я и предполагал. никакого иска у вас не было. обычный приказ.

и почему его не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit нет, нет, всё было. Был приказ - отменили. Потом был иск и 20 февраля судебное решение, 13 марта мотивировка и окончательное, а завтра заседание "по исправлению описки в судебном решении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня очень смущает тот факт, что подписи представителя банка на разных документах и на исковом заявлении визуально явно отличаются, и должность тоже разная на разных документах. Не судите строго, если что, опыт в судебных процессах с банками или вообще с кем либо у меня отсутствует от слова "совсем". И сам этот таинственный г-н Абрамов меня смущает. С 2009 года он мне везде попадается в судебной практике по тинькову, по всей стране, и нигде лично не присутствовал.

IMG_20190324_093846.jpg

IMG_20190324_093913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

И сам этот таинственный г-н Абрамов меня смущает.

Это привидение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд имеет право принимать к рассмотрению исковое заявление от привидения?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

А суд имеет право

Российские суды на все имеют право. Ибо власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мой энтузиазмь на корню....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , у вас было ЗТ (Заключительное  требование) и или только приказ и когда был приказ и когда подали иск?

Ошибку в решении исправят без вас, просто вы не получите само решение, пока исправление не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s требование было 28.07.2018, приказ 10 октября 2018, отменен 26 октября, судебное решение от 20 февраля 2019, окончательное 13 марта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s уточню, ЗТ от 28.07, а когда она его получила не знаю. Она в деревне дремучей живет, к ним даже почтальон не ходит, почта в соседней деревне, тоже на дремучем уровне. Она нам кучей привезла все бумаги без конвертов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская нормальные у вас документы. Конечно "жулики" накрутили там по полной...программа страховой защиты, смс информирование...еще какая то страховка ТОС на нее уж точно нет подтверждающих согласие документов

По логике надо делать свой расчет, но как тут уже сказали это может быть бессмысленно...надо было раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , хоть что-то подавалось на бумаге в первую инстанцию или были лишь устные заявления?

Заседаний сколько было? На все ходили?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

Мы с мужем узнали об этом уже после первой инстанции, а бабуля наша на суд сходила и сказала, что "платить не буду, потому что они воры". Вот я и интересуюсь, можно ли хоть что то сделать на данном этапе?

@s s я поняла что бабуля сама сражалась, были только устные заявления, но какие! Бабуля прелесть!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу