• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

85 сообщений в этой теме

@lisa69 эта прелесть теперь будет выплачивать 46,5 тыс...я думаю такой перфоманс столько не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@olegfx не думаю что суд принял бы во внимание расчет ответчика, если бы таковой  был на тот момент, а если судья упрется может и бухгалтерскую экспертизу назначить, вот это уже точно того не стоит. Но согласна пускать на самотек нельзя никогда

Но бабуля молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 суды принимают во внимание такие расчеты, во всяком случае по Тиньку. Мои расчеты принимают за основу вынесения решения. Конечно многое зависит от тог как человек ведет себя в суде.

А на счет бухгалтерской экспертизы, там тоже много положительных моментов, и не такая уж она дорогая как ее озвучивают. Единственный минус в ней это то, что выгода от нее может быть нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

к ним даже почтальон не ходит

а карту как бабуля получила? Кроме почтальона некому доставить.

бабуле хватило ума позвонить чтоб акцептировать карту. А сказала так на суде просто от бессилия, потому что сказать больше нечего. Поэтому и выпалила что накипело.

А проценты на проценты у тинька особенно хорошо просматриваются и без всякого образования. Но наши судьи тупые в этом вопросе и мозги напрягать им лень, поэтому слепо верят банкам и их расчетам, отвергая предоставленный ответчиком..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, olegfx сказал(а):

Мои расчеты принимают за основу вынесения решения.

это замечательно, контррасчет необходим если споришь по сумме, но у нас в судах так и пишут расчет истца проверен судом и не вызывает сомнений, а если ответчик желает оспорить так  будь любезен с синей печатью.

 

7 минут назад, Rubel сказал(а):

А сказала так на суде просто от бессилия, потому что сказать больше нечего.

я бы сказала от убеждения сказала, откуда бабуле знать о состязательной системе спора, она то думала, что судья все посмотрит и проверит, но кто же это все проверял?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

а если ответчик желает оспорить так  будь любезен с синей печатью.

один из последних моих расчетов...без синей печати, территориально Уфа, приняли, правда в апелляции. Разница с суммой исковых требований и реальной суммой долга составила 48%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lisa69 сказал(а):

это замечательно, контррасчет необходим если споришь по сумме, но у нас в судах так и пишут расчет истца проверен судом и не вызывает сомнений, а если ответчик желает оспорить так  будь любезен с синей печатью.

Зачем печать то? Вы путаете с экспертизой.

1 час назад, lisa69 сказал(а):

я бы сказала от убеждения сказала, откуда бабуле знать о состязательной системе спора, она то думала, что судья все посмотрит и проверит, но кто же это все проверял?!

Если бы не знала, то и на суд бы не пошла. Но она попыталась в лоб по советски, а нынче другие порядки.

 

Если бабуля много чего говорила, то возможно в апелляции ссылаться, что не согласие было заявлено устно и в решение не попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s s сказал(а):

@ОльгаСмоленская , хоть что-то подавалось на бумаге в первую инстанцию или были лишь устные заявяцииления?

Заседаний сколько было? На все ходили?

@s s Заседание было одно, она присутствовала, принесла туда только квитанции, но их почему то нет в материалах. Говорила, что хочет видеть представителя банка и задать ему вопросы. Я сегодня ездила к ним туда в суд вместе с ней ( суд районный "поселковый",  не смоленский). Сказали, что апелляцию передают, и вроде каа мы можем еще приобщить документы и доказательства. Тольео Будет ли толк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx попробуем подать свой расчет, месяц у нас ещё есть. За спрос не бьют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel получала сама на почте. Она в деревне одна осталась, когда ей что то приходит по почте - ей звонят оттуда и она чапает сама в соседнюю деревню. Если для Вас это дико, то я Вас шокирую, у нас таких деревень и таких бабуль по всей стране тьма тьмущая. А активировать карту ума большого не надо - позвонила по номеру в банк и готово. Она вообще думала, что берет кредит обычный, как до этого брала в Сбере и спокойно и без проблем выплатила. Повелась на рекламу в телевизоре, что всё домой почтой пришлют, не надо ехать в банк. Вот и прислали ё моё. И платить сама отказалась "осознанно". Бессилие её только в неграмотности и незнании всей этой банковской и судебной лабуды! 

54 минуты назад, s s сказал(а):

Если бабуля много чего говорила, то возможно в апелляции ссылаться, что не согласие было заявлено устно и в решение не попало.

Вообще ничего не попало из того, что она говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении нет ни слова о квитанциях об оплате в кол-ве 44 штуки на сумму почти 77 тыщ. Вместо этого есть фраза "периодически вносила платежи". Расчет естественно "проверен судом", только суд почему то называет этот рассчет "выпиской по ссудному счёту". А может кто-нибудь подсказать,  чехарду с датами можно как-то использовать? В решении судья пишет, что анкета была подписана 16.03.2014, не обращая внимания на то, что она "проявив инициативу" под подписью в анкете своей же рукой поставила дату 29.03.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

В решении нет ни слова о квитанциях об оплате в кол-ве 44 штуки на сумму почти 77 тыщ.

@rewrin зачем там эта фраза? Никто же не оспаривает, что она платила 44 раза на общую сумму 77 тыщ. 

12 минуты назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

чехарду с датами можно как-то использовать?

Зачем? Никто же не оспаривает, что она сама заключила договор с банком и воспользовалась деньгами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий я не по поводу "оспаривает или не оспаривает", а по поводу, как писали выше, указать в апелляции, что ни одно её слово не отражено в решении суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s s сказал(а):

Зачем печать то? Вы путаете с экспертизой.

 

@s s я каждый раз расчёт предоставляю когда возражаю, @olegfx  мне тоже с расчётом помогал-отличный контрасчет был, но беда в том, что суду проще признать расчёт истца и написать проверен судом - решения сдирают друг у друга. Поэтому то часто советуют посмотреть практику своего суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , чеки сохранились? Все эти 44 платежа есть в выложенном вами документе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s чеки есть и в расчете все они отображаются. Она их приносила на заседание, но судья вообще никак не среагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , вам по сути нужно будет заявить, что ответчик выразил несогласие с расчетом банка, но суд не предложил сделать собственный расчет и не предоставил под это время. На основании этого вы будете просить рассмотреть дело в апелляции по правилам суда первой инстанции с учетом расчета представленного ответчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

. На основании этого вы будете просить рассмотреть дело в апелляции по правилам суда первой инстанции

Все основания для перехода рассмотрения по правилам первой инстанции указаны  в части 4 ст.330 ГПК РФ. И ТАМ ТАКИХ ОСНОВАНИЙ НЕ ЗНАЧИТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закидывайте помидорами.... А если написать жалобу в Центробанк с приложением их рассчёта, где видны все нарушения, может от этого быть хоть какой-нибудь толк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаСмоленская , если есть возможность вам лично сходить, то оформите доверенность и сходите вместо старшего поколения.

@Boyrus , решение еще не оформлено, так что это мотивировочные формулировки.

 А так, там как минимум нарушение процессуального права, как отказ в праве на защиту ответчику это "4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права", из упомянутой вам статьи. Ну и в апелляции или читают, то что подано или не читают, если читают, то не применение каких либо норм различат без упоминания статей, но вот иногда судьям апелляционного суда читать лень.

4 ст.330 ГПК РФ "3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения."

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОльгаСмоленская сказал(а):

может от этого быть хоть какой-нибудь толк? 

Приблизительно,как козлиное молоко. Не козье,а именно козлиное.

Только что, s s сказал(а):

так что это мотивировочные формулировки.

Чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Boyrus злой Вы дяденька... Все мои тяжелорожденные надежды и мечты дУшите.... То есть оостаётся забиться под плинтус, плакать и платить, платить и плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , не все так же легко врут как и вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я с ней собираюсь ходить, вроде если в ее присутствии, то можно без доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу