• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

448 сообщений в этой теме

4 минуты назад, svetiksa сказал(а):

Мне стоит начать беспокоится?

То, что юпистка с июля не ознакомилась с делом, говорит обо всём.Комментарии излишни.

 

5 минут назад, svetiksa сказал(а):

Как вообще ведут себя юристы?

Многие юписты ведут себя именно так, как Ваша. Деньги берут, а работу делать либо не хотят, либо мозгов не хватает.

 

6 минут назад, svetiksa сказал(а):

не по месту жительства подан иск, она хочет просить о переводе по месту жительства,

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Если иск подан по договорной подсудности, то пусть хочет сколько ей угодно.

 

8 минут назад, svetiksa сказал(а):

и посмотреть, что меня ждёт.

Долгая дорога и казённый дом.(с) Карты таро ей передайте с утра.

 

8 минут назад, svetiksa сказал(а):

или я снова куда-то вляпалась? 

У Вас еще есть в этом сомнения?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@svetiksa а вы сами почему не сходили в суд и не ознакомились с делом? Я ещё в марте вам про это говорила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetiksa своей юристке скажите я бы хотела увидеть все фото своего дела.

9 часов назад, svetiksa сказал(а):

Юристы так работают, или я снова куда-то вляпалась? 

за два месяца не ознакомится с делом... не знаю

а Вам @Vinni45 уже все расписал дальше думайте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штольцман сказал(а):

юристке скажите я бы хотела увидеть все фото своего дела

А смысл так говорить, если

11 час назад, svetiksa сказал(а):

она звонит и говорит что не смогла ознакомится с делом

и так все предельно ясно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феечка сказал(а):

А смысл так говорить, если

 

1 час назад, Феечка сказал(а):

и так все предельно ясно.

волшебница как обычно все по полочкам разложила))))

@Феечка я как обычно восхищен Вами)) все по тексту.. все по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вчера было заседание, перенесут по месту прописки. Юрист сказала, что всё сфотографировала, но ближайшие две недели она не может мной заниматься 

В 15.09.2020 at 22:10, Сибирь14 сказал(а):

@svetiksa а вы сами почему не сходили в суд и не ознакомились с делом? Я ещё в марте вам про это говорила. 

После суда с Тинькофф, оказалась в больнице, виновата, но могу хорохорится, настраиваюсь, что смогу, как доходит до дела, то только слёзы и всё. Поэтому обратилась ко второму лицу. К практикующему лицу, не к компании которые гарантируют освободить от долгов, а конкретному юристу. Искать другого? Всем спасибо. Буду барахтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetiksa Сходите сами в суд сфоткайте дело и здесь выложите,форумчане добрые люди ,помогут.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 at 15:31, Boyrus сказал(а):

@indio чего вы пристали к последнему платежу, как банный лист? У вас банк сам сунул вам доказательство в руки. Какое, смотрите выше. Весь основной долг, согласно их расчета, вынесен на просрочку еще в ноябре 2014 года. Значит, уже в этот период банк знал о нарушении своего права.

Добрый вечер всем! У меня тогда тоже на основании данной таблички можно говорит о СИД? Не могу загрузить фотографию. У меня так же как и у indigo, только в этой строке на  31.08.2015 сумма просроченная ссудная задолженность.В заявлении указано что просроченная задолженность по ссуде возникла 05.12.13, по процентам 04.07.13. Последний платёж был 06.2014. И ещё Банк отправил Ответчику уведомление об изменении срока возврата кредита и возврата кредитной задолженности по кредитному договору. (28.05.2019) Столько много дат в документах и все такие разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, svetiksa сказал(а):

только в этой строке на  31.08.2015 сумма просроченная ссудная задолженность

Это так называемый основной долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был суд с Совком,решение-удовлетворить иск частично,подала на апелляцию теперь жду решения.Большое спасибо всем за помощь и поддержку,особенно за помощь@Vinni45 и  @Сибирь14 ,

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Три месяца назад совком подал на судебный приказ, приказ отменил и совок пошел в суд. Вчера было заседание. Заявил о сроке давности указав даты когда сумма основного долга была указана в выписке по счету, как буквально недавно Boyrus подсказал в ответе некой даме, выделив все красным с комментарием, банк сам доказательство в руки дал , указав, что банк знал о нарушении своего права. Суд перенесли на сегодня. Буквально 30 минут назад судья огласила решение. Совкомбанку в иске отказать! Всем спасибо, спасибо Boyrus за то , что помогаете правильно отстоять свою сторону в суде и пишете много полезной информации.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Punch сказал(а):

спасибо Boyrus за то , что помогаете правильно отстоять свою сторону в суде и пишете много полезной информации.

Да я крутъ вообще. :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Punch Вот видите, какая разная судебная практика. В Питере в такой же ситуации одному челу суд применил полный сид, а другим 2-м только частичный. В Москве такая же картина.То полный, то частичный.

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

я крутъ вообще.

И весь в лапше!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

И весь в лапше

Хреновый из тебя Цветик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Одни судьи принимают выписку и расчет задолженности, а другим требование от банка на бумаге подавай. Как лотерея.

Только что, Boyrus сказал(а):

Хреновый из тебя Цветик.

Я Знайка.:wink:

@Punch Город какой у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Один суд написал, что требование должно быть бумажное,конкретное. Я в жалобе вот что написал. Посмотрим.

Вывод суда о том, что для исчисления срока исковой давности по иску кредитора о взыскании досрочно всей суммы кредита с причитающимися процентами должно быть представлено именно требование, в котором указывается на досрочное взыскание суммы долга и устанавливается срок погашения задолженности, по истечении которого и исчисляется срок исковой давности, не основан на законе, поскольку законодательно не закреплено оформление такого требования. Факт наличия требования кредитора о полном досрочном возврате долга устанавливается при наличии доказательств предъявления такого требования, в том числе и расчетом задолженности, из которого следует, что кредитор выставил всю сумму по кредиту на просрочку на 4 года ранее договорного срока исполнения обязательств, т.е. изменил срок исполнения обязательств по кредитному договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Punch Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно сам удивился решению. Сегодня банк прислал уточнения в исковом требовании с учетом моего ходатайства. Вместо 60тр хотели 50тр за вычетом дней попадающих под исковую давность. И судья мне раз пять сказала что договор не расторгнут и действует по сегодняшний день. И что каждый платеж нужно считать отдельно. Я смутно все помню, но результатом доволен) надеюсь без апелляции обойдемся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Один суд написал, что требование должно быть бумажное,конкретное.

Их учат в ПТУ.:twisted: Подал иск к ВСК, на основании указания Центробанка о периоде охлаждения ( вернули 35% от страховой премии вместо 100%)

И че мне пишет судья? Сначала, как водится, что все было добровольно и бла,бла,бла. Потом поминает это самое Указание ЦБ. Практически полностью поминает. В том числе, обязанность страховой возвратить 100 % от страховой премии в период охлаждения. И в конце, пля, следует охрененный вывод:

Цитата

Разрешая исковые требования с учетом вышеуказанных норм действующего законодательства, оценив имеющиеся доказательства в совокупности по правилам ст. 67 ГПК РФ, суд учитывает, что ФИО ** вступил в правоотношения со страховой компанией САО «ВСК» на основе принципа добровольности, получив от ответчика полную информацию о страховых программах, договор страхования требованиям закона и иным нормативным правовым актам не противоречит, истцом подписан, размеры страховых премий определены сторонами самостоятельно, страховые премии уплачены истцом в полном объеме, договором страхования не предусмотрена возможность возврата страховой премии, сведений о досрочном погашении кредитных обязательств истцом представлено не было, в связи с чем суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований о взыскании части суммы страховой премии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Сказать, что я охренел - ничего не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Boyrus сказал(а):

вернули 35% от страховой премии вместо 100%

:-o Уж сколько раз твердили миру: верни страховую премию заемщику, если он отказался от страхования 

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в продолжение темы возврата страховки по кредитам.

 вступили в силу изменения к закону 483-ФЗ от 27.12.2019 года.

И так, при каких одновременных условиях страховая компания должна вернуть заемщику деньги по новым правилам:
- Договор страхования заключен не раньше 1 сентября 2020 года.
- Страхование добровольное и оформлено при получении кредита.
- Страховой случай не наступил.
- Заемщик полностью досрочно погасил кредит.

Чтобы забрать часть страховой премии, нужно написать заявление — в страховую компанию или в банк, если полис покупали через него.
Деньги должны вернуть в течение 7 рабочих дней со дня получения заявления. 
Страховую премию отдадут не за весь срок действия полиса, а только за оставшийся период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rubel сказал(а):

вступили в силу изменения к закону 483-ФЗ от 27.12.2019 года.

 С добрым утром. С 1 сентября вступили в силу. Сейчас ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу