• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

529 сообщений в этой теме

@Lerasmile ) без подколки) у тебя расписки простые были или двумя свидетелями заверенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s какие свидетели?))) Расписка является приложением к договору и является доказательством получения денежных средств по договору Исполнителем.

Я те больше скажу. даже в случае спора между юриками, которые обязаны вести расчеты между собой только с р.сч на р.сч, если деньги переданы по расписке,что является нарушением, расписка подтверждает отсутствие кредиторской задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , про свидетелей во всех процессуальных кодексах есть) классика жанра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile хм давай так архив посмотрю на отказнике и подумаем... просто мож накосячили мы сами но клиент был доволен и сказал омпаривать отказ по расходам не надо.. вт или ср. посмотрю в личку скину... сеня я отдыхаю понедельник занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s жанр устарел,не смущает?)) Если я сейчас у тебя денег займу (больше 10000) мы обязаны составить договор и в нем прописать способ получения денег мной. Оспорить получение я могу,если ты расписку суду не предъявишь. 

Сейчас идет речь о взыскании СР, а не о споре получил-не оплатил. 

Только что, Штольцман сказал(а):

омпаривать отказ по расходам

да там сроки уже тю-тю небось. Нать те дела,где ты не обращался с заявлением о СР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , с чего устарел то? Ты внятно пояснить можешь, почему в одних судах простые расписки принимают, в других футболят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s s сказал(а):

почему в одних судах простые расписки принимают, в других футболят? 

разные расценки палаты адвокатов.... усмотрение суда причин может  быть много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штольцман сказал(а):

разные расценки палаты адвокатов.... усмотрение суда причин может  быть много...

Как-то вы заумно обозвали Иван Иваныча))) но вот вас я понимаю)) а Лерка опять критично не договаривает)) а потом опять не поймет, за что на неё перевозбужденное сообщество фантазии складывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s потому что судьи-самодуры или сам заявитель накосячил.

У меня один раз был отказ в СР. Даже не у меня, а клиент-умник попался. СР мы взыскали по 1 инстанции, он решил подделать мою подпись в договоре и сам переделал договор и расписку на представительство в апелляции. Но лоханулся, указал номер дела в ап ,хотя на дату договора номер не был присвоен))) Хорошо,что хоть сознался. Расписку суды не отклонили ни разу.Это относимое и допустимое доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Штольцман сказал(а):

разные расценки палаты адвокатов.... усмотрение суда причин может  быть много...

при чем тут расценки? Это имеет отношение к обоснованию разумности требований по стоимости услуг, но никак не к расписке

Адвокатские расценки к услугам просто юристов никакого отношения не имеют

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вот мы с@Lerasmile иногда друг друга не понимаем, но приэтом не злимся друг на друга. мы работаем по разным категориям дел... 

а судьи которые работают в одном суде при сходных обстоятельствах и одинаковых доказательствах выносят разные решения... одна из причин поведение стороны (не важно истца или ответчика) тут много факторов... и однозначного ответа не будет. не важно отменяете вы Сп или ведете дело о банкротстве важно готовы Вы к суду или нет как представитель или сторона. вот и все. 

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Адвокатские расценки к услугам просто юристов никакого отношения не имеют

имеют .. суд на них ориентируется .. по крайней мере у нас... так на сайте Томской палаты адвокатов вы рекомендуемые цены не найдете))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман ну вот у меня сейчас в работе 4 иска к одному ответчику.5 и 6 иски просужены. Все рассматривает один судья. Одному истцу СР взыскали 4000, второму 8000. Договоры идентичны, как и наши иски, ровно столько же заседаний прошло. Но вот тебе последствия права внутреннего убеждения судьи на оценку разумности СР :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вот и я об том же. извиняюсь что не сразу ответил отвлекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делитесь мнениями, кто может.

Потреб, заемщица умерла. Наследники-муж-2/3 и двое совершеннолетних детей по 1/6. Долг взыскан солидарно.

Как бы подтянуть сюда то, что по долгам супруги отвечают только если деньги были потрачены на семейные нужды. Или все, без вариантов, в случае смерти одного из супругов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , а они наследство принимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s разумеется. Не приняли бы, я бы тут не чесала голову 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Как бы подтянуть сюда то, что по долгам супруги отвечают только если деньги были потрачены на семейные нужды. Или все, без вариантов, в случае смерти одного из супругов? 

А что это поменяет, если вступили в наследство и за долги несовершеннолетних отвечать будет всё равно отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ты как читаешь? там два лба совершеннолетних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@Lerasmile а как это взаимосвязанно

48 минут назад, Lerasmile сказал(а):

долгам супруги отвечают только если деньги были потрачены на семейные нужды.

и наследство которое уже приняли... может я конечно туплю но по-моему Вы очень лихо хочете связать семейное и наследственное...

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Да, просмотрел.Т.е. у них было супружеское имущество, поэтому муж получил 2/3. А суд ему так же и долг впаял.Если в суде первой инстанции не дергались по этому поводу, то, по ходу, поезд ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 ты мне лучше подскажи по-сути вопроса. Я постараюсь придумать, как зайти в апелляцию с новыми аргументами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Штольцман сказал(а):

Вы очень лихо хочете связать семейное и наследственное.

В смысле-связать? У какого закона приоритет я хочу понять. Или, пардон, приоритет "покойника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , страховки не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile я тут не спец и вел в жизни все два дела по наследству. и то связанные с признанием завещания недействительными... но по-моему коли приняли наследство - то приняли как имущество так и долги... если б при жизни между собой спорили взял кредит и не потратил на семью это одно, а после смерти привступлении в наследство это другое... но могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lerasmile сказал(а):

ты мне лучше подскажи по-сути вопроса.

А что подсказывать.Можно только попробовать сделать так, что долг не супружеский.Тогда всё равно эту сумму повесят, только по 1/3 на каждого, ибо ее имущество так и унаследовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу