• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

529 сообщений в этой теме

@s s там муть с ней. Человек получал какие-то деньги в сбере, подписал некие документы и все. Дети тоже там что-то получали, он не в курсе вообще. Я только зашла в процесс, на этапе апелляции.

Покойная взяла кредит по-тихому, видимо добавила из накоплений и осчастливила мужа кредитом (там осталось немного) и новой квартирой, которую товарищ подарил детям как только вступил в наследство. А детки отблагодарили отца, оспаривая сейчас пропорции во взыскании. Я только сегодня аж их увидела, дело не выдавали. Пока перенесла сз, но времени катастрофически мало. Взрослый мужик плачет в трубку... Я не могууууууууууу.... 

@Vinni45 значит все? Несправедливо же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile извини конечно за вопрос не в тему а мужика заболеваний крови сердца онкологии нету? это к тому что мол на момент дарения не соображал что делал ... ну вдруг Вам такое поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман это второй этап-он просит дарственную аннулировать. Но нет. Не нашла я вариантов подходящих. он вообще считал, что квартира в ипотеке и залоговую он подарил. Я воодушевилась. оказалось-показалось

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Несправедливо же

Почему? Все долги в пределах наследства на наследников. Вот, скажи на мужика 2/3 повесили..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile вот со вторым бы вариантом можно думать, потому как жалобу Вы сегодня только увидели а медкарту его не видели... пусть берет мед карту с поликлиники и ищите врача который бы дал наводку на вопросы для психолого - психиатрической экспертизы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 да по-жизни несправедливо. "Алло, Галлочка, ты щаз умрешь" ц. двум здоровым лбам надо выплатить по 1/6 от 101000! Ну неужели такая сумма способна из сыновей сделать скотов по отношению к отцу, который все подарил им?! Откровение, вот ей-Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с учетом того, что дарение было после смерти горячо любимой жены а экспертиза не только психиатрическая, но и психологическая. то есть его будет опрашивать клинический психолог может он там и на говорит. что не соображал что делал в момент дарения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман чегойта я сомневаюсь. Он дееспособен, заболеваниями не страдал ни на момент дарственной, ни на момент судебного разбирательства. Эксперт у меня есть, подскажет. только наврятли это выстрелит. Ковыряю практику, везде отказы. отдавал отчет действиям-до свидания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile я это не просто так пишу в банкротстве я сейчас занимаюсь только оспариванием сделок недействительными и несколько раз вел дела связанные с нотариальными действиями. пару раз в экспертизах психиатр писал дееспособен, а клинический психолог писал в момент совершении сделки обследуемый не понимал значение своих действий... просто благо мне ребята с ТОКПБ помогали на экспертизу вопросы ставить... когда читал их вообще ни чего не понимал... но итог был в пользу клиента... попробуй в реале поговорить с клиническими психологами.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , почитай, просто обзорная статья, ничему не научит, но поймешь о чем Штольцман пишет.

https://echo.msk.ru/programs/prava/2544665-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лан всем до завтра у меня ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Штольцман сказал(а):

не только психиатрическая, но и психологическая

это я понимаю. Ну почитай практику

4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

отдавал отчет действиям-до свидания 

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штольцман сказал(а):

попробуй в реале поговорить с клиническими психологами.

времени очень мало. но попробую. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile походу мужик находился в глубоком стрессе, переживая смерть жены. Даже в депрессии. Читайте все про депру, симптоматику, и жмите на аффективное состояние вследствие горя и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile блин, да найдите вы ему дохтура-частника, который ему диагностирует посттравматическое стрессовое расстройство, а это уже ого-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Хочешь узнать близких до конца или жени кого нибудь или похоронил, такое г... из людей лезет, диву даёшся. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...)@Сибирь14 ))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сибирь14 сказал(а):

@Lerasmile Хочешь узнать близких до конца или жени кого нибудь или похоронил, такое г... из людей лезет, диву даёшся. 

Еще можно бизнес замутить совместный.Тож хорошо отрезвляет.Типа-это бизнес,ничего личного:intellekt:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Lerasmile сказал(а):

это я понимаю. Ну почитай практику

не стал вчера отвечать на эту реплику... взял тайм аут подумать.

и отвечу так (ни в коей мере не сочтите за грубость или нравоучение) оспаривание сделок по ничтожности уже как бы нелегкий труд. 

Судебные тяжбы связанные с оспоримыми сделками с какими - либо душевными или психическими отклонениеми клиента труд адский... 

и мне и Вам известно кто формирует в судебном процессе доказательства тот и выигрывает (ну плюс шарм харизма и словоблудие) ...

с учетом этого что сейчас написал Вам нужна его (клиента) медкарта для того чтоб показать медикам и не только психиатру или клиническому психологу, а его осмотреть должны комплексно, хотя у врачей по другому и не бывает... сталкивался с таким что сделка заключена была после инсульта и психиатр и клинический психолог сказали в экспертизе "мог осознавать значение своих действий. но в то же время и не мог", провели повторную за счет средств федерального бюджета... опять экспертиза" не нашим не вашим"... суд вынес решение в итоге в пользу клиента.

В итого для того чтоб у Вас прошел процесс как Вы задумываете Вам в реале нужен медик... те процессы которые я выигрывал по схожим делам, я консультировался со специалистами ТОКПБ и НИИ ПЗ (для справки Томская школа психиатрии. кардиологии и онкологии очень и очень сильные), а с их экспертизами и заключениями  (здесь сейчас только о ТОКПБ) институт Сербского не спорит.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт Я все равно в иной раз шок испытываю от людей, у моих каких дальних родственников, через пень-колоду помер дедуля, так тело ещё не остыло все передрались за кусок земли и домишко на ней, ужо лет 7 как в контрах,до сих пор друг с другом не разговаривают, вот и родная кровь. 

Изменено пользователем Сибирь14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сибирь14 сказал(а):

вот и родная кровь. 

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Мораль: Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Поучительная притча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2019 at 20:33, Штольцман сказал(а):

дарение было после смерти горячо любимой жены

нет. Через два года. Отсюда и мои сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело мне уже корявое толкование продления срока после отмены СП.

Итак, что говорит ППВС от 29 сентября 2015 г. N 43
"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

"По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.

В случае прекращения производства по делу по указанным выше основаниям, а также в случае отмены судебного приказа, если неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев".

Народ, вы вообще разницу между удлинением и увеличением понимаете?

Мое мнение, если до сид после отмены сп осталось, допустим, 3 месяца, то не надо плюсовать 6 мес, а нать всего 3 добавить.

Предлагаю обсудить.

@Boyrus приглашаю персонально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lerasmile сказал(а):

если до сид после отмены сп осталось, допустим, 3 месяца, то не надо плюсовать 6 мес, а нать всего 3 добавить

Так и есть.

@Lerasmile Звиняюсь, что без персонального приглашения. Мимо проходил.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу