• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

529 сообщений в этой теме

@Boyrus судья ксою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile а теперь открывай ГПК, и читай, где обжалуются определения КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus судебной коллегией того же ксою. Жалобу то куда подавать?

Смущает, что дело то уехало в 1 инстанцию

И еще непонятно как ее обозвать) не чж же :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Смущает, что дело то уехало в 1 инстанцию

 Если им оно надо, затребуют снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus значит в ксою напрямую? ты уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

в ксою напрямую? ты уверен?

 Уверен. Иного не сказано.

@Lerasmile это всё по поводу того треклятого БМВ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

6 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Жалобу то куда подавать?

В тот же суд касс.

 

7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

как ее обозвать)

Жалоба на определение судьи касс. суда ххх об отказе в восст. сроков на подачу касс.жалобы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ткни меня носом,отчего твоя уверенность,плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Статья 379.2. Обжалование определений суда кассационной инстанции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления

1. Определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, вынесший такие определения, в течение одного месяца со дня их вынесения.

2. Жалобы на определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления рассматриваются коллегиальным составом судей этого же суда в десятидневный срок со дня поступления жалоб в суд без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае отмены определений кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления кассационные жалоба, представление считаются поданными в день первоначального обращения в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

отчего твоя уверенность,плиз

 От того,что в ГПК так написано. А вот то, что жалоба подается через суд первой инстанции, не написано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

треклятого БМВ

нет. Обжалуем %, которые кредитор начислил за тучу времени,зная, что заемщик давно умер

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

,зная, что заемщик давно умер

 Как я понимаю, есть наследники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @Boyrus пасип огромное :love:

@Boyrus

В 02.12.2019 at 20:18, Lerasmile сказал(а):

Покойная взяла кредит по-тихому, видимо добавила из накоплений и осчастливила мужа кредитом (там осталось немного) и новой квартирой, которую товарищ подарил детям как только вступил в наследство. А детки отблагодарили отца, оспаривая сейчас пропорции во взыскании. Я только сегодня аж их увидела, дело не выдавали. Пока перенесла сз, но времени катастрофически мало. Взрослый мужик плачет в трубку... Я не могууууууууууу....

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос ГУ ПФР уперся и не хочет признавать льготный северный стаж

суть спора до службы в армии работа в районе крайнего севера служба также в районе крайнего севера 1983 -1985 подтверждается как военным билетом так и записью в трудовой книжке все записи и печати читаемы... ПФР кричит мы сделали запрос в Областной военкомат сведений о Вас нет... в военника и трудовой разве не достаточно? при этом ПФР 2 года не дает ответ на бумажном носителе... так на словах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман А суды у нас больше не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Штольцман сказал(а):

ПФР кричит мы сделали запрос в Областной военкомат сведений о Вас нет..

Эка невидаль. Там ( в военкомате) и обо мне сведений нет. Никаких. Поскольку за 30 лет он трижды переезжал, и доки банально посеяли. Узнал случайно семь лет назад, когда на работе попросили принести справку из оного военкомата, что я свое отслужил. Справку дали, правда, но только потому,что мне не тот момент стукнуло 45, и по большому счету в военкомате всем уж пофиг было. Я показал военбилет, они дали справку. Но вообще ( бабулька в справочной сказала)- " у нас вашего дела давным давно нету".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А суды у нас больше не работают?

вот и просят подать иск просто я раньше только учительский стаж доказывал

 

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Я показал военбилет, они дали справку. Но вообще ( бабулька в справочной сказала)- " у нас вашего дела давным давно нету".

вот и тут тоже самое.... но я уже нашел вроде ответ

Изменено пользователем Штольцман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

на работе попросили принести справку из оного военкомата, что я свое отслужил.

тупые подлецы и бюрократы .а нахера тогда в военнике штампик стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Срочная служба приравнивалась к северному стажу если чел после армии в северном районе продолжил работу в северных районах. Это я уже простым языком.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Срочная служба приравнивалась к северному стажу если чел после армии в северном районе продолжил работу в северных районах. Это я уже простым языком.

так и было ... грубо ПФР уперся что справки в архиве нет о том что ВООБЩЕ служил а военник сам по себе вместе с записью в трудовой не имеет значения и без справки из архива военкамата пенсию назначить не могут

я уже сообразил что делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

ахера тогда в военнике штампик стоит .

Да я сам удивился. Сколько работ сменил со времен армии, никто справку из военкомата не просил никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Boyrus сказал(а):

, никто справку из военкомата не просил никогда.

а это подросло новое поколение чиновников ..принеси справку что у тебя есть справка ..стол с табуреткой выдали-всё ..он начальник а ты дурак ..в пенсионном фонде через одного такие дауны сидят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

принеси справку что у тебя есть справка .

именно так и было в 1980-х годах. 

К св-ву о рождении ребенка выданного после рождения этого ребенка, потребовали принести справку (на работе) подтверждающее рождение ребенка (из личного опыта).

Поскольку такие справки просили повсеместно, то разумеется их и давали также повсеместно.:-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rubel сказал(а):

Поскольку такие справки просили повсеместно, то разумеется их и давали также повсеместно.

ну тогда хоть работа плохонькая была у всех .налик чтобы купить в магазине галоши и ватник ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу