• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SeregaExplorer

ООО "РСВ" (Региональная служба взыскания)

166 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Fifa 72 сказал(а):

Что теперь делать?

Смотреть определение. И пытаться обжаловать сам приказ в кассации с восстановлением сроков.

6 минут назад, Fifa 72 сказал(а):

Почему?

Вопросы не ко мне, а к Верховному Суду РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Vinni45 сказал(а):

Смотреть определение. И пытаться обжаловать сам приказ в кассации с восстановлением сроков.

А как правильно кассацию писать, я возражение здесь на сайте брала . Чтобы опять в просак не попасть. Блин я ж проверяю сайт мирового судьи и районного нет ничего. Так прошляпила пипиц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fifa 72 И настоятельно советую ознакомиться с делом с применением фотосъемки каждой бумажки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fifa 72 сказал(а):

А как правильно кассацию писать,

Это на словах не объяснишь. Тем более, что образец с Вами уже сыграл злую шутку. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Fifa 72 И настоятельно советую ознакомиться с делом с применением фотосъемки каждой бумажки.

Благодарю, мне не дали документы ознакомится когда подавала возражение, типо прием у них закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fifa 72 Так надо было повременить с возражениями до ознакомления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приказ был на руках, который на работу отправили 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Fifa 72 Так надо было повременить с возражениями до ознакомления.

И что теперь не отменить? Вообще ????

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fifa 72 Я не провидец. Я Вам сказал, что надо сделать. Возможно, что и получится.

29 минут назад, Fifa 72 сказал(а):

У меня приказ был на руках

И что? Бухгалтерия не отчитывается перед мировым, вручала она Вам приказ, или нет, ибо нет такой обязанности у нее.

Изменено пользователем Vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бухгалтерия посмотрела , нет судебно приказа и и сполнительного производства и незнает что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fifa 72 сказал(а):

Моя бухгалтерия посмотрела, нет судебного приказа и исполнительного производства и не знает что делать

СП напрямую на работу отправили. Но если в СП сумма 136 тысяч, не имели права так делать. Напрямую на работу или в пенсионный фонд, если должник пенсионер, имеют право только если не больше 100 тысяч. Как уже отмечено @Aira

В 07.01.2023 at 23:36, Aira сказал(а):

А что-то изменилось в законодательстве по сумме, на которую взыскатель может подать исполнительный документ работодателю самостоятельно? Вроде же было до 100 000?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/40c57509e3c87db7cb9360c0238e355219d07275/

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Судебный приказ есть. Это на сайте судебного участка его нет. Почему, спросите в судебном участке.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они типо ещё заявление приложили ,что просят 100000 руб списывать по их заявлению, а не по приказу, моя бухгалтерия не знает куда обратиться и что делать 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бред. По какому такому заявлению? Так кто угодно мог бы прислать вашему работодателю какое угодно заявление. А заявления на то, чтобы вы лично раз в неделю приезжали в офис коллекторов и чистили им ботинки, не было случайно? К исполнительному документу может прилагаться только заявление с указанием реквизитов взыскателя, куда перечислять удержанное по исполнительному документу. А не по заявлению. Больше ничего.

В законе чётко написано "исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 100 тысяч рублей, может быть направлен в организацию непосредственно взыскателем". А у вашего СП превышает, значит напрямую на работу не имеют права. Направить превышающий с просьбой взыскать меньшую сумму, сколько закон позволяет, на такой бред не имеют права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Андрей877 сказал(а):

По какому такому заявлению?

Всё очень просто. Чтобы обойти порог в 100 000 ( а приказ на большую сумму), РСВ написали, что просят списать только 100 000 из 138. Имеют право просить ниже, чем указано в исполнительном документе. Насколько это законно, в случае подачи ИД на работу, х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Андрей877 сказал(а):

 А у вашего СП превышает, значит напрямую на работу не имеют права. Направить превышающий с просьбой взыскать меньшую сумму, сколько закон позволяет, на такой бред не имеют права.

Благодарю, и СП от июля 2020 года, поэтому торопятся

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Насколько это законно, в случае подачи ИД на работу, х.з.

Исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 100 тысяч рублей, может быть направлен в организацию непосредственно взыскателем. Как видим, ограчение суммы смотрится по исполнительному документу. Если там больше, значит нельзя. Об обратном мне ничего неизвестно. Если бы было можно, уж где-нибудь да встретилась бы мне эта информация.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

Как видим, ограчение суммы смотрится по исполнительному документу.

Согласен. Закон читается буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма в 25 тысяч упоминается по причине применения нормы закона на тот момент. Позднее порог был изменён с 25 до 100 тысяч.

https://www.advgazeta.ru/mneniya/bez-pristavov-s-dolzhnikov-mozhno-budet-vzyskat-do-100-tys-rub/

Без приставов с должников можно будет взыскать до 100 тыс. руб.

[…]

Исполнительный документ должен быть принят организацией или иным лицом, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, только в случае, если сумма взыскания не превышает порогового значения.

Взыскателю было отказано в признании незаконным отказа Пенсионного фонда РФ в принятии исполнительного документа, так как сумма взыскания, указанная в исполнительном документе, превышала 25 тыс. руб. Самостоятельно определять сумму, подлежащую взысканию посредством ее произвольного уменьшения до 25 тыс. руб., если общая сумма задолженности превышает это значение, запрещается (решение Ленинского районного суда г. Кирова от 3 августа 2015 г. по делу № 2-4664/2015).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Закон читается буквально.

А ВС давно считает иначе. Пример с приказами и заочными решениями. Теперь новое. Мосгорсуд активно начал отменять решения судов и направлять дела на новое рассмотрение в районные суды. В ГПК таких полномочий у суда апелляционной инстанции лет 10 уже как нет. Оказывается, так можно по разъяснениям в ППВС об апелляции от 2021г.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

А ВС давно считает иначе.

Я очень далек от мысли, что РСВ дойдет до Верховного суда. Зреть надо в корень ( конкретные детали). Так что на месте бухгалтерии, я бы их послал подальше. И чисто по закону, это было бы правильно. А там, пусть хоть подтираются этим приказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Это да. Я сказал к тому, что ВС бесцеремонно подменяет нормы права своими измышлениями, а суды им следуют. И совсем скоро, похоже, картина только усугубится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

Я очень далек от мысли, что РСВ дойдет до Верховного суда. Зреть надо в корень ( конкретные детали). Так что на месте бухгалтерии, я бы их послал подальше. И чисто по закону, это было бы правильно. А там, пусть хоть подтираются этим приказом.

Благодарю, добрые люди! Здоровья Вам и долгих лет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

что ВС бесцеремонно подменяет нормы права своими измышлениями

Это ужо лет 15 как происходит. Взяли, например,и СИД отменили с подачи Шойгу. По искам министерства обороны о выселении жильцов, занимающих служебную площадь. Видишь ли, это " длящиеся во времени отношения". И никакого тебе СИДа, даже если министерство обороны 10 лет назад знало о том, что жильцы в его собственности живут незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  чо там говорить,Чкалову дачу Сталин дал за заслуги перед страной, а потомков теперь выселяют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Андрей877 сказал(а):

Какой бред. По какому такому заявлению? Так кто угодно мог бы прислать вашему работодателю какое угодно заявление. А заявления на то, чтобы вы лично раз в неделю приезжали в офис коллекторов и чистили им ботинки, не было случайно? К исполнительному документу может прилагаться только заявление с указанием реквизитов взыскателя, куда перечислять удержанное по исполнительному документу. А не по заявлению. Больше ничего.

В законе чётко написано "исполнительный документ о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме 100 тысяч рублей, может быть направлен в организацию непосредственно взыскателем". А у вашего СП превышает, значит напрямую на работу не имеют права. Направить превышающий с просьбой взыскать меньшую сумму, сколько закон позволяет, на такой бред не имеют права.

18 часов назад, Boyrus сказал(а):

Я очень далек от мысли, что РСВ дойдет до Верховного суда. Зреть надо в корень ( конкретные детали). Так что на месте бухгалтерии, я бы их послал подальше. И чисто по закону, это было бы правильно. А там, пусть хоть подтираются этим приказом.

Выпросила из бухгалтерии

Заявление19012023.pdf

Изменено пользователем Fifa 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу