• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

SeregaExplorer

ООО "РСВ" (Региональная служба взыскания)

34 posts in this topic

Прислали фееричную бумагу, я прям от побежал ща платить!!! Просто в восторге, давненько ни кого не было, и на тебе, нарисовались :-)

А вообще грущу я по живому общению, как хорошо раньше было, такая шикарная помойка для слива негатива была, а теперь и выплеснуть некуда :-(

рсв1.jpg

рсв2.jpg

@SeregaExplorer интересно,почему именно 10316, и, пилять, 95 копеек? И зачем весы на печати?

6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Оооо, тут полет мысли каллов неисповедим! :-) Процентное соотношение тоже не поддается осмыслению :-) 

А дата выдачи кредита их не смущает? :-)

2 минуты назад, SeregaExplorer сказал(а):

А дата выдачи кредита их не смущает?

А почему она их должна смущать. Пусть Свею эту смущает. А им деньги платят-они письма шлют.

Так они еще и реквизиты свои вставили, клоуны, а ведь кто то и поведется.

Мне прислали такой сертификат только в честь дня рождения, думаете развод?

@Boyrus Мне прислали такой сертификат только в честь дня рождения, думаете развод?

2 часа назад, StasHml сказал(а):

думаете развод?

Не, не думаю :-) ЗНАЮ!

Posted (edited)

Ракета хороша, не все же пидорасов жарящих друг друга на лестнице слать с фетишами униформы))

Edited by montolit

Получила "СМС счастья" - пишет мне РСВ, что мой долг им продан. Только вот не указывает, какой именно. Наивные, думают, что долг у меня единственный. 
Нашла инфу, что кредито24 им продаёт долги наши тяжкие. А в договоре с Кредито чётко указано:

на основании заключенного между Обществом и Заемщиком Договора займа, Общество вправе передать данные следующим
третьим лицам: ООО «Национальная служба взыскания», адрес места нахождения: 117335, г.
Москва, ул. Профсоюзная, д.56; ООО «Кредитэкспресс Финанс», адрес места нахождения: 127055,
г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1; ООО «Балтийское Коллекторское Агентство», адрес
места нахождения: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 26, оф. 6; ООО «Линдорфф»,
адрес места нахождения: 196210, г.Санкт-Петербург, ул. Внуковская, д.2, в

Т.е., если подтвердится, что именно Кредито продал мой долг РСВ, то тем самым нарушил закон о ПД? 

15 часов назад, Aira сказал(а):

на основании

а перед этим, что написано?)

1 person likes this

@Фрекен Бок :

5. Согласие Заемщика включает в себя, в том числе, согласие на то, что в случае неисполнения или
ненадлежащего исполнения обязательств Заемщика перед Обществом на основании заключенного
между Обществом и Заемщиком Договора займа, Общество вправе передать данные следующим
третьим лицам: ООО «Национальная служба взыскания», адрес места нахождения: 117335, г.
Москва, ул. Профсоюзная, д.56; ООО «Кредитэкспресс Финанс», адрес места нахождения: 127055,
г. Москва, ул. Бутырский Вал, д. 68/70, стр. 1; ООО «Балтийское Коллекторское Агентство», адрес
места нахождения: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 26, оф. 6; ООО «Линдорфф»,
адрес места нахождения: 196210, г.Санкт-Петербург, ул. Внуковская, д.2, в целях обеспечения
исполнения Заемщиком обязательств, установленных Договором займа, в том числе с целью
взыскания задолженности с Заемщика. с целью взыскания задолженности, процентов, договорной
неустойки, убытков, процентов за пользование чужими денежными средствам и иных средств
правовой защиты.
6. Отдельного согласия Заемщика на обработку Персональных данных в рамках Договора не требуется, т.к. новых действий с Персональными данными по сравнению с указанными в Договоре не осуществляется.
7. Настоящим подтверждается согласие на трансграничную передачу Персональных данных Заемщика в компанию, являющуюся учредителем Общества: в Kreditech Holding SSL GmbH, Ludwig Erhard Straße 1, 20459 Hamburg, Germany (Кредитех Холдинг ССЛ ГмбХ, Людвиг Эрхард Штрассе 1, 20459 Гамбург, Германия.
8. Общество будет осуществлять обработку Персональных данных с использованием средств автоматизации, а также без использования таких средств.
9. Безопасность передачи Персональных данных через Сайт обеспечивается сертификатом Комодо (Comodo SSL EV) и иными необходимыми правовыми, организационными и техническими мерами.
10. Настоящее согласие на обработку Персональных данных Заемщика действует в течение срока, необходимого для достижения целей, указанных выше.

В общем, я согласилась, чтобы отправились мои ПД аж за кордон, по Людвиг Эрхард Штрассе погулять. :-o. Но на передачу их какой-то региональной службе согласия-то я не давала.

14 часа назад, Aira сказал(а):

согласие на то, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Заемщика перед Обществом на основании заключенного между Обществом и Заемщиком Договора займа, Общество вправе передать данные следующим третьим лицам....с целью взыскания задолженности с Заемщика.

тут речь об агентском договоре и перечень тех, с кем они могли бы его заключить) 

1 person likes this

Posted (edited)

@Фрекен Бок , понятно, спасибо.

Буду ждать  бумажки от РСВ. :-(

Edited by Aira

@Aira , сегодня прилетела ласточка от РСВ, что кредито 24 и нашим долгом их осчастливил :)

@janie , а мне даже не сообщил РСВ  чей долг. Про кредито 24- догадки. Жду писем с подтверждением.

@Aira письмо пришло. Простое, не заказное. Именно с кредито24, пишут, что от 29.03.2019 у них договор. А вот смс-чкой они меня не "порадовали" чего-то. А так - забавные. План мне расписали, когда я им деньги типа перечислю, когда они имущество придут описывать, когда заявление в правоохранительные органы подавать и прочее бла-бла-бла. У меня, кстати, должок с истекшим СИДом... наивные ребята. Столько лет не отдавала и теперь им кинусь, роняя тапки, ага. Уже бегу. 

@janie , а меня не осчастливили письмом. Хоть плачь теперь :-o

У Вас долг давний? Много накрутили?

@Aira нет, скромненько накрутили. С 9 до 17 тысяч (2 из них какие-то "расходы на взыскание" уже самими РСВ придумано, похоже, в неком их "договоре цессии" 15 тысяч циферка стоит, вообще милота, как по мне). А долг начала 2016 года. Кредито24, насколько я помню, меня не особо и беспокоил все это время. Как-то не выделялись на фоне остальных, ничем не запомнились. 

@janie , да. терпимо. А я не могу в ЛК Кредито войти, узнать, чего им хочется. Мне они тоже вообще не звонили. 

@Aira кредито, кстати, и в бюро кредитных историй данные не слили, что долг какой-то перед ними. Очень милая и душевная конторка, получается. Посмотрим, как теперь РСВ себя поведут, начало - стандартное каловское, макулатуру прислали.

Сегодня еще какие-то новенькие звонили, похоже, не ПКБ и не Филберт, которые у меня в "своих" сейчас числятся. Представится тетенька отказалась, зачем-то интересовалась, есть ли евреи в родне (антисемитка?). Явно коллекторша, а от кого - фик знает. Меня помимо РСВ этого еще и Честное слово порадовало смсчкой, что они тоже не отчаялись, какому-то "Клеверу" общаться передали. От кого-то из этих двух, скорее всего, тетка звонила эта. Обещала перезвонить, но чего-то не стала. Как выясню от кого - разговорчики в прокуратуру, может, закину, пусть на 282 УК РФ проверят)) Чем ей евреи не нравятся)

1 person likes this

В 25.04.2019 at 20:01, Aira сказал(а):

а меня не осчастливили письмом.

Жди... Я сегодня получила, Кредито продали РСВ. Интересно, они в суд ходят?

Со всеми МФО теперь порядок, всех по полочкам разложила -  кто продал, кто за СП сбегал, а вот Екапуста и Фастмани, неприкаянные остались и молчат партизаны. :-o

@Aira , выяснила, от кого звонок тот был, не РСВ. Эти чего-то молчат пока как партизаны. Кроме письма ни ответа, ни привета.

@janie @kaprikor , а я так и не знаю, кто осчастливил РСВ моим долгом. Кроме СМС ничего не прислали.

Счастье-то какое! :-oПрислало мне РСВ конверт с кляксами. Хотят 22746,19= ОД просроченный 8271,69+%просроченные 1753,21+ штраф на ОД 127,90+ неустойка 10593,32+расходы на взыскание 2000. И ещё просят уточнить сумму перед оплатой. Ну и стандартные пугалки: ежели до 27.05 не оплачу, то 28.06 приедут выяснять моё имущественное состояние, 30.07 подготовят дпнные о целесообразности обращения в суд, а 27.08  - о целесообразности обращенияв правоохранительные органы.

Все листочки с подписями и печатями на цветном принтере.

А, да, прикупили они мой долг у Кредито24.