• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Жасмина

Обжалование судебных постановлений

46 сообщений в этой теме

Прошу помощи  и совета   форумчан  в обжаловании  апелляционного определения. Если суд  не рассматривает доказательства ответчика и не применят СИД  к кредитному долгу, "не видит" и не принимает моих доказательств - ЗТ банка,  что делать,  можно ли   писать заявление в суд   по вновь открывшимся обстоятельствам, или, то, что есть в деле, но не рассматривалось судом,  не позволяет считать это  открывшимися обстоятельствами? Помогите, пожалуйста с этим  вопросом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Жасмина сказал(а):

Если суд  не рассматривает доказательства ответчика и не применят СИД  к кредитному долгу

я вам честно скажу у вас полная задница. Хотя кассация может и даст вам маленький шанс. Вы проиграли, 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина если есть в деле,это никакие не вновь открывшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деле-то они есть, но судом, например, не рассматривались, и если в протоколе судебного заседания я не увижу и намека на то, что они хоть что-то рассматривали или упомянули о моих доказательствах, то это можно  заявлять, как вновь открывшиеся обстоятельства, имеющие существенное значение для дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жасмина сказал(а):

то это можно  заявлять, как вновь открывшиеся обстоятельства, имеющие существенное значение для дела

Нет. Только кассация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассация никуда от меня не убежит. А чем черт не шутит, буду писать по вновь открывшимся на решение суда первой инстанции . У меня на тот момент еще не было на руках копии ЗТ банка и я не предъявляла к ходатайству о СИДе это ЗТ. Может , применительно  к решению суда первой инстанции это и будут вновь открывшиеся обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жасмина сказал(а):

. А чем черт не шутит, буду писать по вновь открывшимся

На здоровье. Заявление просто не примут.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

 если есть в деле,

Я  не могу понять, как  тупорылые судьи рассматривают дела, они что, не читают ничего, кроме искового заявления?  Меня конкретно утопили, наплевали на  все мои доказательства, и это все сойдет им с рук?  Засудили, несмотря на СИД!!! Караул!!    И если  кассация - это. в принципе, херня, то  что делать?  И вопрос:  этот иск у меня на  50 тыс. - часть от долга.  Следом могут подать на остальную сумму. Это другой иск- другой суд.  Там я смогу предъявить ЗТ. к следующей части долга по иску,  ходатайствовать о СИД к иску - следующему. от того же взыскателя по тому - же кредитному долгу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жасмина сказал(а):

как  тупорылые судьи рассматривают дела, они что, не читают ничего, кроме искового заявления?

Они частенько и исковое не читают.:secret: Приходишь в суд,и озвучиваешь,чего хочешь. Если не донес-твои проблемы.

 

2 минуты назад, Жасмина сказал(а):

  Там я смогу предъявить ЗТ. к следующей части долга по иску,  ходатайствовать о СИД к иску

Обстоятельства,установленные судом, боле не доказываются. Суд сказал,что СИД не пропущен,значит не пропущен. Хотя тут тот случай, когда эти самые обстоятельства зависят от срока. Так что шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Boyrus сказал(а):

боле не доказываются

  Я не понимаю, если они через год подадут на  другую часть долга,  я никак не смогу заявить о СИД? При наличии доказательсьв? Я если я заявлю о СИД и приложу доказательства СИДа?  Поясните, пожалуйста, как судья будет отказывать мне в ЧИМДе, если он есть? И какие обстоятельства могут сыграть мне на руку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

как судья будет отказывать мне в ЧИМДе, если он есть?

А че такое ЧИМДа?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИМДа - это опечатка -  В СИДе. Все Вам хиханьки...   Я очень расстроена. поэтому  вот такие ЧИМды  набираю.. Так что с моим   вопросом?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жасмина сказал(а):

Так что с моим   вопросом?

Всё,как обычно. На усмотрение суда. Пришить себе мозг конкретного судьи я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Boyrus сказал(а):

На усмотрение суда

Как думаете, стоит мне  смотреть протоколы судебных заседаний на предмет рассмотрения моих доказательств, или это не нужно для кассации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

не нужно для кассации? 

Не нужно. Есть ваши возражения, есть доказательства (то самое ЗТ) в материалах дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boyrus сказал(а):

Не нужно

Аллилуйя!  Не подскажете, по кассации -  знаю, что у меня нарушения материального права -   и , вопрос - какой закон не применил судья, который  должен был применить, ( это,  о СИДе?) и какой применил, который не должен был применять?    Где можно посмотреть  подобные кассационные заявления ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жасмина сказал(а):

какой закон не применил судья, который  должен был применить, ( это,  о СИДе?) и какой применил, который не должен был применять? 

Вы серьезно думаете, что я помню,о чем речь? У меня вас таких по 10 человек на дню. Я же не только на этом форуме тусуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Boyrus сказал(а):

помню,о чем речь

На форуме  есть какие-то образцы  судебной практики  по кассации? Если нет, то не подскажете, на каком сайте это можно посмотреть?   Не могу ничего найти, кроме образцов написания кассации по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

На форуме  есть какие-то образцы  судебной практики  по кассации?

Нету.

1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

 Не могу ничего найти, кроме образцов написания кассации по форме.

Если бы все делалось по образцам, юристы были бы не нужны. Но по образцам ничего не делается. Написание кассации,это такой же интеллектуальный труд,как и все остальное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Boyrus сказал(а):

юристы были бы не нужны.

Для чего тогда этот форум? Приказы отменять?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жасмина сказал(а):

Приказы отменять?  

Гм... А вы чего думали? Свистнули,и вам кассацию на блюдечке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чимда.... это мощно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Boyrus сказал(а):

Свистнули

 Что, никто не может подсказать, какой № закона  судья нарушил, не применив СИД, и какой применил, который не должен был применить?  Не надо писать за меня кассацию..   Можно просто помочь разобраться...?  Я юридически  неграмотна,  и кто сказал, что я должна, как юрист, разбираться в  Законах7  Зато я все знаю о каблуках.., чего не знаете Вы мужчины... каждому свое... Ну помогите уже, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жасмина сказал(а):

Ну помогите уже, пожалуйста!

Если не дошло, надо видеть решение суда первой инстанции,и определение второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

У меня вас таких по 10 человек на дню. Я же не только на этом форуме тусуюсь.

поэтому и не спишь по ночам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу