• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
retimeadv

МТС банк повесил на меня технический овердрафт по дебетовой карте, счет арестовали приставы и теперь МТС начисляет проценты на долг перед МТС

23 сообщения в этой теме

МТС без моего согласия подключил к дебетовой карте кредит, счет карты арестовали приставы, на счете долг и теперь мне названивают коллекторы из МТС 

Ситуация такая - оформлена карта МТС Деньги Weekend дебетовая, согласие на подключение кредитного лимита я не давала (да и мне бы его не дали). На счет поступили деньги, я их сняла. Далее банк предоставил мне технчиеский овердрафт и списал всю сумму в счет приставов по исполнительному листу. Возможность подключения оведрафта хитро запрятана в условиях обслуживания банковских карт. 

Ок. Сегодня включаю телефон, вижу 100500 звонков от коллекторской службы МТС банка по поводу возврата задолженности. На счету тем временем долг в -480 рублей и продолжает расти. 

Вопрос - как мне погасить долг перед МТС банком при наличии ареста на счете? 





 

банки ру.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, retimeadv сказал(а):

Вопрос - как мне погасить долг перед МТС банком при наличии ареста на счете? 

со счета третьего лица в счет обязательства 

http://forum.anti-rs.ru/topic/12143-как-платить-за-ипотеку-при-арестованных-счетах/?page=7#comment-790358

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это правильно оформить? Это же будет делаться межбанком, средства поступят на мою карту, МТС опять может сначала их в счет приставов списать, потом в счет кредита или нет? Дело в том, что обслуживание данной карты платное. Соответственно, банк может со счета списывать бесконечно другого лица. Да и нет у меня других таких лиц. 

Мне также посоветовали сходить в банк, принести деньги и написать заявление на закрытие карты и счета, мтс откажется принимать, я ставлю отказ на заявлении, забираю его и потом жду суда. В этом случае, если суд с МТС будет, может ли получиться так, что банк припишет мне погасить весь образовавшийся долг перед мтс? 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня не кредит или кредитная карта, а технический овердрафт, который банк оформил к дебетовой карте. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, retimeadv сказал(а):

а технический овердрафт, который банк оформил к дебетовой карте. 

а что вы сисьски мнете, пускай за вас яйцебанк все деньги приставу выплатит, причем свои. Что вы мучаетесь? И ИП закроют за их счет

24 минуты назад, retimeadv сказал(а):

Как это правильно оформить?

может вы по ссылке почитаете

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, что?))) Может быть потому, что они мне вешают штрафы и проценты на просрочку по этому овердрафту?))) 

По теме - у приставов пока погасить не могу и идти к ним не вариант, будут с зп 50 % вычитать, а там большая сумма, не проживу  

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@retimeadv то есть, вы имея ИП у пристава оформили карту на себя? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я так ступила, это отдельная тема. Потому что арест наложен только на сбер. теперь еще и мтс. На другие банки такого не было. 

По теме - что мне делать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, retimeadv сказал(а):

По теме - что мне делать в этом случае?

я не стал бы ничего делать. Было такое у сбера, когда он с овера списывал бабки и хотел в исковом, но обломился.

Что делать? Позвоните яйцебанку и на банкиру напишите. Все приведут к норме. Такого не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала и позвонила. Послали лесом. Пени начисляются ежедневно. Отправили в отделение сумму погашать, но я знаю, что они опять могут в счет долга списать приставов и бесконечно начислять пени. Как подстраховать свою опку в случае суда с мтс?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@retimeadv вы сами написали,что овердрафт предусмотрен договором счета. Почему он технический вдруг стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что на карте не было собственных средств к моменту проведения списания средств банком. Как ответил представитель МТС на банкиру, " операции по карте проходят в режиме онлайн. Сроки прохождения операций по счету могут составлять до нескольких дней. В данном случае, на момент прохождения операции, по счету собственных средств было недостаточно, поэтому образовался технический овердрафт." 

В интернет-банке операции проведены (разнесены) банком в таком порядке: 

Операция № 1 - 8 апреля - снятие собственных средств в банкомате на 1900 рублей, 
Операция № 2 - предоставление овердрафта банком МТС на 1900 рублей 
Операция № 3 - списание долга со счета в счет погашения по ИП УФСПП 

Плюс при оформлении карты у меня не было никакого кредитного лимита. И в договоре на карту кредитный лимит не указан, зато возможность предоставления технического овердрафта прописана в правилах ведения счетов МТС банка. 

Бабло требуют вернуть, сумму задолженности называть отказываются. Коллекторы названивают

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, retimeadv сказал(а):

Мне также посоветовали сходить в банк, принести деньги и написать заявление на закрытие карты и счета, мтс откажется принимать, я ставлю отказ на заявлении, забираю его и потом жду суда. В этом случае, если суд с МТС будет, может ли получиться так, что банк припишет мне погасить весь образовавшийся долг перед мтс? 

почему бы так и не сделать? Главное чтобы вам письменно дали отказ. И ждите суда.

Приписать в желаниях можно хоть слона, или трех слонов.

14 минуты назад, retimeadv сказал(а):

Послали лесом

Требуйте чтоб письменно послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, retimeadv сказал(а):

поэтому образовался технический овердрафт." 

За тех овер никаких пени и неустоек. Так сказал Верховный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, retimeadv сказал(а):

На другие банки

и в других теперь ликвидируйте все счета, раз пошло такое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

За тех овер никаких пени и неустоек. Так сказал Верховный суд.

Думаете стоит получить письменный отказ о закрытии счета в банке и ждать суда? 
Стоит ли мне погасить технический овердрафт в кассе банка (тело овердрафта, а не проценты)? Как это правильно сделать, исключив межбанк и какую бамагу при этом взять? 
Не могу найти ссылку на решение Верховного суда, о том, что на теховер нельзя начислять проценты, сама думала также, рылась, но не могу найти или вообще уже((((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, retimeadv сказал(а):

Не могу найти ссылку на решение Верховного суда

http://legalacts.ru/sud/opredelenie-sudebnoi-kollegii-po-grazhdanskim-delam-verkhovnogo-suda-rossiiskoi-federatsii-ot-19022019-n-44-kg18-27/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, retimeadv сказал(а):

Операция № 2 - предоставление овердрафта банком МТС на 1900 рублей

2 часа назад, retimeadv сказал(а):

согласие на подключение кредитного лимита я не давала

по сути, банк предоставил кредит без оформления соглашения и получения согласия должника, к тому же для взыскания задолженности и при этом начисляет проценты на образовавшуюся задолженность (искусственно создал задолженность), это уже не просто какая-то ошибка банка, это уже не законно, а приставу в этом случае все равно за счет каких средств произошло погашение долга.

тут надо претензию в банк писать, а потом еще и жалобу в Роспотребнадзор. Ну и можно еще в Банк России.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно составить претензию? Какие документы приложить - банковскую выписку с печатью банка, скрины переписки с форума банки ру? 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, retimeadv сказал(а):

Как правильно составить претензию?

грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rubel сказал(а):

жалобу в Роспотребнадзор

РПН не занимается банковскими делами. На это у ЦБ своя служба по защите прав потребителя есть. И очень хреновая, надо заметить. Им на что не пожалуйся,ответ один : идите в сад суд.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, retimeadv сказал(а):

Как правильно составить претензию? Какие документы приложить - банковскую выписку с печатью банка, скрины переписки с форума банки ру? 

ничего там дикого нет, обычная претензия в отделении, что уведомляете о  происходящем. И банку наплевать на это, ,скрины с банкиру приложите., себе копию с отметкой о принятии возьмите

Жаль у меня нет теперь  карточки мтс  плин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, Я ошиблась в сумме технического овердрафта, он больше. Причем банк стал списывать средства позже снятия наличных, увеличивая на сумму снятия технический овердрафт. 

свод по карте мтс.xlsx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу