• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Отведчик

Я выиграл суд у "Феникса" или заплати долги и спи спокойно

262 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Отведчик сказал(а):

тут ответчик мог сослаться на Указ Президиума Верховного Совета СССР

одна беда, что СССР больше нету. Почил в 1991-м годе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СССР больше нет, но не

Россия является его правопреемником, а значит, законы, которые не отменены российским законодательствам, продолжают действовать. Так приведенный мной Указ ВС СССР  имеет статут Федерального Закона РФ. 
Откройте Консультант Плюс и убедитесь. Существует целый ряд правовых актов, которые перешли из СССР. Например закон о переводном и простом векселе. А в случае с порядком предоставления НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ заверенных копий как оценивать это самое "надлежащим образом"?  если просто написать в возражениях, что вы считаете, что копии заверены ненадлежащим образом, судья вас спросит, а на основании чего вы так считаете?  По ст.56 нужно доказывать свои аргументы,  а не просто выражать свое мнение. 
Ну, и что можно возразить против старого, но действующего Указа? То, что СССР больше нет?  Бугага. Тогда надо отказаться от результатов Победы в ВОВ 1945 года и отдать Калинградскую область, например.
А также отказаться от права вето в ООН, поскольку не Россия же была основателем ООН, а СССР. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Отведчик сказал(а):

1. В суд надо являться. Или предоставлять документ, подтверждающий уважительную причину отсутствия.

я за малым исключением, ни на одном своем суде не присутствовала и это не помешало мне выиграть выигрышные дела.

33 минуты назад, Отведчик сказал(а):

2. Неуведомление об уступке права требования не является достаточным основанием для отказа в иске. В моем случае это был лишь дополнительным аргументом. 

Надо быть недалеким,чтобы уповать на это как на основной аргумент.

33 минуты назад, Отведчик сказал(а):

3. Непредоставление оригинала договора цессии тоже не является основанием для отказа в иске, поскольку допускается предоставление заверенных копий.  И вот тут ответчик мог сослаться на Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.83 № 9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан», действующего по настоящее время и имеющего статус Федерального Закона. И на основании этого доказать, что копия договора цессии и акта приема-передачи права требования не была заверена НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ.

 я бы вас распяла в суде с этим, хоть и действующим, документом. В свете выше рассматриваемых документов. Я в свое время тоже на него сослалась. Мне суд,пардоньте,надрал задницу. Если клиент даст мне разрешение на то,чтобы я тут выложила ответ суда на мои "разгромные" аргументы,я выложу их тут. 

33 минуты назад, Отведчик сказал(а):

Теперь что в апелляции истец будет писать, если будет? Что он забил на запрос суда первой инстанции и поленился пойти шлепнуть печать банка или забыл указать место хранения оригинала договора? 

пфффф))) ..вно вопрос. Сошлется на архив в запопине и оригинал предъявит в суд ап инстанции. Эт я проходила не раз. 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Отведчик сказал(а):

а при заверении своего договора с банком он должен был указать МЕСТО ХРАНЕНИЯ ОРИГИНАЛА ДОГОВОРА. 

иххиииииии. А при заверении копии трудовой,с недавнего времени, работодатель тоже обязан писать место ее хранения. Но не пишет,гад такой. Что не мешает мне иски выигрывать от работников к работодателям. А я доказательство по делу приношу,если что, в виде копии трудовой. 

Желаю вам удачи на непростой ниве правды. Ну и помягче приземлений "мордой об асфальт" нашей Фемиды

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

@Отведчик если можно киньте ссылку про последний контакт с кредитором,.. просто интересно... не удивлюсь что и до такого судейские могли додуматься... просто не хотелось бы дожить до решения когда они будут прописывать про контакты с нло

в том-то и дело, что нет четкого определения, с какого момента отсчитывать срок давности.  Поэтому я не строю стратегию защиты на СИД вообще,  во всяком случае,  пока я не буду уверен в его расчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Lerasmile сказал(а):

иххиииииии. А при заверении копии трудовой,с недавнего времени, работодатель тоже обязан писать место ее хранения. Но не пишет,гад такой. Что не мешает мне иски выигрывать от работников к работодателям. А я доказательство по делу приношу,если что, в виде копии трудовой. 

Желаю вам удачи на непростой ниве правды. Ну и помягче приземлений "мордой об асфальт" нашей Фемиды

1. Вот если бы работодатель догадался оспорить ваше право ему что-то предъявлять на основании того, что ваше право требования от имени работника не доказано, тогда аналогия с моим случаем была бы корректной. 
2. Напоминаю, что я уже выиграл суд первой инстанции. И вряд ли истец сможет оспорить решение путем апелляции. Поскольку он не ответил на запрос суда о предоставлении  оригиналов или надлежащим образом заверенных копий.  Но даже если произойдет чудо, и дело развернется против меня, у меня еще достаточно кунштюков припасено для обороны. Феникс в любом случае не получит того, что хочет. При этом я прилежно исполню решение суда, каким бы оно ни было в конечном итоге.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerasmile сказал(а):

я за малым исключением, ни на одном своем суде не присутствовала и это не помешало мне выиграть выигрышные дела.

 я бы вас распяла в суде с этим, хоть и действующим, документом. В свете выше рассматриваемых документов. Я в свое время тоже на него сослалась. Мне суд,пардоньте,надрал задницу. Если клиент даст мне разрешение на то,чтобы я тут выложила ответ суда на мои "разгромные" аргументы,я выложу их тут. 

пфффф))) ..вно вопрос. Сошлется на архив в запопине и оригинал предъявит в суд ап инстанции. Эт я проходила не раз. 

1. Я тоже не присутствовал в суде, но направил ходатайство о рассмотрении дела без меня с приложением документа. подтверждающим уважительную причину отсутствия.  Этим я выразил уважение к суду, что порой имеет значение, особенно на фоне того, что другая сторона проигнорировала зарос суда.
2. Вы слишком эмоциональны, поэтому не сумели бы меня распять. ) Применение данного документа было обоснованным в данном конкретном случае, поскольку если Феникс может заверять не свои документы, а документы банка, то и я могу это делать, получается. Что мне стоит изменить в ксерокопии мою фамилию на фамилию директора ООО "Феникс"Виноградова" и заверить своей цифровой подписью?  
3. Если в апелляции истец сошлется на какой-то там архив или предъявит оригинал, то только с этого момента он будет считаться добросовестным истцом. Но в таком случае он признает, что до этого не был добросовестным истцом, а значит у меня абсолютно точно наступает право применения СИД. 
Но я могу и поиграться дальше. Пусть попробует доказать, что я заключал кредитный договор, получал карту и, главное, получал какие-то кредитные средства. )) Пока в материалах  дела есть только справка о размере задолженности, составленная им самим (я тоже могу такую сделать в отношении его) и некая  таблица , которой можно воспользоваться в уборной. То фуфло, которое истец выдает в качестве доказательств, доказательствами не является.  
Моей морды об асфальт не будет, поскольку я учел и вариант проигрыша. Когда -то в 1995, направляясь в Москву-400, я застраховался, сделал все распоряжения на случай гибели. И спокойно поехал.
А в данном случае проигрыш не грозит мне ничем. Я готов выполнить любое решение суда. Мало того, я готов любому, кто проиграл суд, помочь выполнить решение суда и избавиться от переживаний. На любую сумму. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lerasmile сказал(а):

@Отведчик дай Бог,чтобы и дальше все так у вас шло. Но не выйдет))) Чем интенсивнее и разнообразнее практика,тем больше проигранных дел. Но и опыта в проигрышах больше приобретается.

Чтобы выигрывать , надо быть готовым к поражению. Не морально, а практически. То есть,  знать, что будешь делать в случае проигрыша. За свою жизнь я участвовал в нескольких судах и ни разу не проиграл. При этом я не юрист. Но несколько предков были юристами. И даже известными в свое время. Особняк с бывшей конторой одного из них до сих пор стоит в Москве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отведчик сказал(а):

поскольку суд  запросил у истца надлежащим образом заверенные копии договора цессии и акта, а Феникс игнорировал этот запрос

А если бы не игнорировал? Ну,заверил бы он в банке цессию. И крыть бы вам было нечем. Это чисто технический момент. Который тоже бывает в судах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, montolit сказал(а):

дык учитесь, что вам мешает. тут всегда подскажут, я в том числе. 

а я это и делаю и очень благодарна всем  и что форум есть такой это здорово.Я больше чем уверена , что все эти пениксы нас мониторят, потому что люди стали преодолевать свою юридическую безграмотность и дают отпор

7 часов назад, montolit сказал(а):

Не хотите - идите к кому угодно, вам напишут.

вот с чего вы это взяли?

7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Если кому-нить кажется,что написать возражения на иск плевое дело и хватит "начитаться" и "нахвататься",

мне так совсем не кажется

6 часов назад, montolit сказал(а):

меня больше расстраивает другое, что люди и не хотят учиться

а меня расстраивает, что я так и не получила ответ на свой первоначальный вопрос, в любом случае всем спасибо за потраченное на меня время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Отведчик сказал(а):

Пусть попробует доказать, что я заключал кредитный договор, получал карту и, главное, получал какие-то кредитные средства. )) 

Умение врать, доказанное стороной в суде на свой счет, аналогично в росписи в собственной недобросовестности, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Отведчик сказал(а):

Суд решил абсолютно справедливо, поскольку в данном случае ответчик выбрал неправильные аргументы для защиты.

мне встречались решения, где суд указывал, что "Ответчиком выбран неверный способ защиты"

3 часа назад, Отведчик сказал(а):

Чтобы выигрывать , надо быть готовым к поражению.

это точно, но и помнить,что любое препятствие преодолевается настойчивостью.Нельзя пускать на самотек.

4 часа назад, Отведчик сказал(а):

Мало того, я готов любому, кто проиграл суд, помочь выполнить решение суда и избавиться от переживаний. На любую сумму. 

3 часа назад, Отведчик сказал(а):

За свою жизнь я участвовал в нескольких судах и ни разу не проиграл.

когда дело касается кредиторов удовлетворить частично-уже победа

 

4 часа назад, Отведчик сказал(а):

Мало того, я готов любому, кто проиграл суд, помочь выполнить решение суда и избавиться от переживаний. На любую сумму. 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отведчик сказал(а):

Мало того, я готов любому, кто проиграл суд, помочь выполнить решение суда и избавиться от переживаний. На любую сумму.

деньги что ли раздаете? Ой, раздайте мне, плз.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Silva сказал(а):

деньги что ли раздаете?

и слонов в придачу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Отведчик сказал(а):

СССР больше нет, но не

8 часов назад, Silva сказал(а):

одна беда, что СССР больше нету. Почил в 1991-м годе

Россия является его правопреемником

Не совсем в тему конечно, но почитайте определение ВС РФ № 47 -КГ16- 6 от 18.07.2016г., и думаю у Вас окончатся иллюзии по поводу правопреемства... дело касается пенсии человека который работал при СССР в Эстонской ССР.... там вкратце человеку сказали - иди спи завтра ёлка и забудь про СССР... и он такой не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lisa69 сказал(а):

а меня расстраивает, что я так и не получила ответ на свой первоначальный вопрос

я вам его дал. сид там не пропущен и попытались зацепиться за какую херню, явно взяв бабла за такую пургу. Вот вся специфика такого плана специалистов

Про поколение предков юристов и особняки в нерезиновой зачот

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Boyrus сказал(а):

26 сентября 2018г. Азовский городской суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Кравченко И.Г

12 часа назад, lisa69 сказал(а):

значит это карта была

значит дано время на добровольное исполнение до 21.05.2014г, т.е. ЗТ

цессия, которая на сид никак не влияет

22.05.2017 вышел  сид, приказ за сроком

ЗТ никто не оспаривает

@montolit

13 минуты назад, montolit сказал(а):

попытались зацепиться за какую херню

с этим согласна на все 100%

13 минуты назад, montolit сказал(а):

сид там не пропущен

так и не поняла почему и его не заявляли. Если достала-просто забудьте. Спасибо в любом случае

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lisa69 сказал(а):

так и не поняла почему и его не заявляли.

давайте я простыми датами покажу

выставлено заключительное тинька со сроком оплаты 21.05.14 сид должен был сдохнуть 22.05.17

НО если взглянуть в решении городского, то там такая фраза (  наличием копии определения мирового судьи судебного участка №4 Азовского судебного района Ростовской области от 5.12.2017г. об отмене судебного приказа. )

Дальше лезем на сайт 4 участка и видим, что у этой Зоси куча долгов и приказ брс даже сейчас не отменен. Есть приказ Феникса без даты, только определение об отмене. Что говорит, что ее либо вообще не извещали, либо сменила прописку, куча вариантов. 

Догадайтесь теперь когда на него подали?

А исковым феникс пошел в городской 14.05.18 в срок уложился

Вот и весь ответ на ваш вопрос

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  спасибо вам огромное, я ломала голову почему  ничего не сказано когда был вынесен приказ, из решения мы вообще не можем понять сколько времени он отменялся, мне показалось странным, что суд не  указал дату вынесения, а получается вынесли приказ уложившись в трехгодичный срок, потом через продолжительное время он отменяется и у них было полгода для обращения с иском. Теперь по  датам мне понятно почему так получилось, в решении  не хватило одной даты от чего я запуталась. Спасибо Вам огромное еще раз:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

Про поколение предков юристов и особняки в нерезиновой зачот

это не мне зачет, а @Отведчик. Мы особняков не нажили, квартиру до сих пор не получили, а ту что купили - оказались обманутыми дольщиками, когда построят хрен знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Отведчик сказал(а):

оспорить ваше право ему что-то предъявлять на основании того, что ваше право требования от имени работника не доказано, тогда аналогия с моим случаем была бы корректной. 

вы о чем? Представительство подтверждается доверенностью,нотариально удостоверенной или устной. А доказательства по делу -иная песня. Не вижу связи с корректностью аналогии.

18 часов назад, Отведчик сказал(а):

Этим я выразил уважение к суду, что порой имеет значение, особенно на фоне того, что другая сторона проигнорировала зарос суда.

этим вы затянули дело,как и другая сторона. Суду фиолетово на подобные реверансы.

18 часов назад, Отведчик сказал(а):

2. Вы слишком эмоциональны, поэтому не сумели бы меня распять. ) Применение данного документа было обоснованным в данном конкретном случае, поскольку если Феникс может заверять не свои документы, а документы банка, то и я могу это делать, получается. Что мне стоит изменить в ксерокопии мою фамилию на фамилию директора ООО "Феникс"Виноградова" и заверить своей цифровой подписью?  

Ботанов нигде не любят. Над ними хихикают,в т.ч. и судьи. Ваши реверансы суду имеют мало значения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Отведчик сказал(а):

3. Если в апелляции истец сошлется на какой-то там архив или предъявит оригинал, то только с этого момента он будет считаться добросовестным истцом. Но в таком случае он признает, что до этого не был добросовестным истцом, а значит у меня абсолютно точно наступает право применения СИД. 

бред. даже лень опровергать.

 

18 часов назад, Отведчик сказал(а):

Моей морды об асфальт не будет, поскольку я учел и вариант проигрыша. Когда -то в 1995, направляясь в Москву-400, я застраховался, сделал все распоряжения на случай гибели. И спокойно поехал.
А в данном случае проигрыш не грозит мне ничем. Я готов выполнить любое решение суда. Мало того, я готов любому, кто проиграл суд, помочь выполнить решение суда и избавиться от переживаний. На любую сумму. 

сравнение так себе. Участвовать в б/д самому и помочь выполнить или избежать другому человеку решение суда разный коленкор. 

Раз на то пошло, помогите мне избавиться от долгов на лям,а то и больше. Под пристальным контролем самой меня, человека понимающего в этой кухне. Сделаете- беспристрастно отчитаюсь на форуме. Хотя нет,лучше буду вести ЖЖ в режиме онлайн. Может именно вы не очередной бла бла бла и сможете совершить чудо. Перчатка брошена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lerasmile сказал(а):

буду вести ЖЖ

не, с этим лучше на Лепру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva нетужки. тут мой дом ,тут и отчету место))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Раз на то пошло, помогите мне избавиться от долгов на лям,а то и больше. Под пристальным контролем самой меня, человека понимающего в этой кухне. Сделаете- беспристрастно отчитаюсь на форуме. Хотя нет,лучше буду вести ЖЖ в режиме онлайн. Может именно вы не очередной бла бла бла и сможете совершить чудо. Перчатка брошена. 

6 часов назад, Lerasmile сказал(а):

нетужки. тут мой дом ,тут и отчету место))

Супер! Как всегда на высоте!:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу