• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Отведчик

Я выиграл суд у "Феникса" или заплати долги и спи спокойно

262 сообщения в этой теме

В 07.04.2019 at 05:09, Boyrus сказал(а):

А если бы не игнорировал? Ну,заверил бы он в банке цессию. И крыть бы вам было нечем. Это чисто технический момент. Который тоже бывает в судах.

Вы сильно ошибаетесь.
Во-первых, у него уже было время,чтобы заверить. Но даже  если бы заверил, то тогда признал бы, что до этого  был недобросовестным истцом, неправомочным что-то требовать, а значит, включался бы СИД. Он и так подал иск за день до его истечения. 
Во-вторых, я вообще не строил защиту только на этом и даже хотел убрать аргумент о том, что переход права требования не доказан. Однако суд учел именно его, так что остальные, более серьезные аргументы просто не пригодились. Поэтому это не технический момент, а продуманная очередь возражений.. Все материалы Феникса - полное фуфло.  Ксерокопии. Нет доказательств заключения кредитного договора, получения карты и денежных средств. Они в материалах в принципе отсутствуют. Что предоставляет в суд Феникс в качестве доказательства наличия долга? 1. Справку о размере долга собственного сочинения, заверенную собственной печатью. 2. Таблицу на несколько листов А4, в которой есть некая история расхода и прихода денежных средств. Что это, к кому относится и от кого исходит - непонятно.  Обеими этими "доказательствами" можно воспользоваться в сортире.  Такие "доказательства" может сочинять каждый на каждого. Я изучил судебную практику Феникса. Проигравшие либо вообще никак не возражают, либо лепят что-то про отсутствие лицензии, либо ссылаются на отсутствие оригиналов, либо неправильно рассчитали СИД.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 07.04.2019 at 08:43, s s сказал(а):

Умение врать, доказанное стороной в суде на свой счет, аналогично в росписи в собственной недобросовестности, со всеми вытекающими.

Да, Пеникс фактически расписывается в своей недобросовестности, когда сочиняет справки с размером долга и заверяет ксерокопии банка, своей печатью ООО.  Добросовестный истец предоставил бы хоть один документ, заверенный банком. А на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 at 10:50, Штольцман Изя сказал(а):

Не совсем в тему конечно, но почитайте определение ВС РФ № 47 -КГ16- 6 от 18.07.2016г., и думаю у Вас окончатся иллюзии по поводу правопреемства... дело касается пенсии человека который работал при СССР в Эстонской ССР.... там вкратце человеку сказали - иди спи завтра ёлка и забудь про СССР... и он такой не один.

Развал Союза вызвал несколько правовых коллизий. Тот же вопрос Севастополя, который в Украинскую ССР не входил при СССР, но после распада вдруг вошел. Пенсионное обеспечение тех, кто остался за границами России после развала СССР - из той же серии. 
Но ряд правовых вопросов типа международных договоров и многих внутренних правовых актов действует. 
Например, закон о переводном и простом векселе был принят еще в 30-х годах и несколько лет в новой россии работал, пока не приняли новый Федеральный закон. 
Что касается правил предоставления копий(т их заверения "надлежащим образом"), - если нет других правил, то суд обязан учесть ссылки одной из сторон на действующую правовую норму. Если она не действительна - ок, пусть истец опровергнет на основании ссылки на другую статью закона, более свежего. Но более свежие поправки об исключении некоторых пунктов Указа являются Федеральным Законом России, а значит, старый советский текст, в целом действует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 at 09:57, Silva сказал(а):

деньги что ли раздаете? Ой, раздайте мне, плз.)

нет, не раздаю. Не надо превратно толковать мои слова. Я могу помочь закрыть долг проигравшей стороне, если все способы защиты исчерпаны. То есть, для начала надо стать проигравшей стороной. Если вы проиграли в суде, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Отведчик сказал(а):

. Но даже  если бы заверил, то тогда признал бы, что до этого  был недобросовестным истцом, неправомочным что-то требовать, а значит, включался бы СИД.

:-x

16 минут назад, Отведчик сказал(а):

Я могу помочь закрыть долг проигравшей стороне, если все способы защиты исчерпаны. То есть, для начала надо стать проигравшей стороной. Если вы проиграли в суде, пишите в личку.

Нет уж. Озвучивайте сие чудо прилюдно. Раз уж сказали "а".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 at 23:19, Lerasmile сказал(а):

вы о чем? Представительство подтверждается доверенностью,нотариально удостоверенной или устной. 

1.Именно об этом. У вас есть нотариальная доверенность. Что подтверждает ваше право требования. А право требования Феникса не подтверждается ни нотариусом, ни банком, который с ним якобы заключил договор. 

В 07.04.2019 at 23:19, Lerasmile сказал(а):

этим вы затянули дело,как и другая сторона. Суду фиолетово на подобные реверансы.

как затянул? Наоборот, суд принял решение на основании моего ходатайства о рассмотрении дела в мое отсутствие. И что вы хотите сказать, что суду фиалетово на уважение к себе? Это неправда. Убеждался в этом неоднократно. Строить защиту надо на разумных аргументах, но при этом учитывать, что судьи тоже люди. Поэтому пренебрежение, заносчивость, игнорирование повесток и запросов - не обязательно должны учитываться, но могут. А значит, в любом случае надо проявлять уважение. Это не реверансы, а этика. 

4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

:-x

Нет уж. Озвучивайте сие чудо прилюдно. Раз уж сказали "а".

Кому действительно нужно - напишут. И я помогу. А кому чисто потрепаться - обломайтесь! ) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Отведчик сказал(а):

Кому действительно нужно - напишут. И я помогу. А кому чисто потрепаться - обломайтесь! ) 

Понятно,чего уж там. Таинство обряда, все дела. Всё,как в секте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Всё,как в секте.

все, как я люблю) харе Кришна харе харе:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 at 14:47, lisa69 сказал(а):

я ломала голову

я вам гарантирую что они ее ломали на обжалование этого решения и трясли ее )))

3 минуты назад, Silva сказал(а):

все, как я люблю)

а у вас деньги появились на оплату долгов? у вас ведь нет ничего кроме кота

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit там гражданин предлагает

34 минуты назад, Отведчик сказал(а):

Я могу помочь закрыть долг проигравшей стороне, если все способы защиты исчерпаны.

Считаете, он имел ввиду, что долг следует оплатить?

4 минуты назад, montolit сказал(а):

у вас деньги появились на оплату долгов

на ето нету ни копеечки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 at 23:31, Lerasmile сказал(а):

бред. даже лень опровергать.

Это ваш уровень аргументов? )) Если вы  будете являться к тому работодателю без нотариальной подписи полгода, а через полгода предъявите-таки доверенность, то с какого времени будет отсчитываться ваше право требования? 

В 07.04.2019 at 23:31, Lerasmile сказал(а):

сравнение так себе. Участвовать в б/д самому и помочь выполнить или избежать другому человеку решение суда разный коленкор. 

Вы передернули, я писал о том, что нужно быть самому готовым к худшему варианту. Аналогия касалось именно этого принципа. Мы все умрем. По сравнению с этим проигрыш в суде - пустяки. Это моральная готовность. Но надо иметь и чисто практическую готовность на случай неблагоприятного исхода. Это называется управлением рисками.

В 07.04.2019 at 23:31, Lerasmile сказал(а):

Раз на то пошло, помогите мне избавиться от долгов на лям,а то и больше. Под пристальным контролем самой меня, человека понимающего в этой кухне. Сделаете- беспристрастно отчитаюсь на форуме. Хотя нет,лучше буду вести ЖЖ в режиме онлайн. Может именно вы не очередной бла бла бла и сможете совершить чудо. Перчатка брошена. 

Да хоть на лярд. Пишите в личку кому долг, на какой стадии дело. Никаких чудес и бла-бла. И никаких дуэлей.
Я не собираюсь ничего доказывать и самоутверждаться. Просто честно постараюсь помочь на основании своих профессиональных возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отведчик сказал(а):

Просто честно постараюсь помочь на основании своих профессиональных возможностей. 

Пристав, видать.:secret: С долгами. У Феникса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно. Не имею никакого отношения ни к коллекторам, ни к гос.службе. )

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Silva сказал(а):

@montolit 

Считаете, он имел ввиду, что долг следует оплатить?

Если есть решение суда, и с апелляцией пролетели, то поневоле надо исполнять. От приставов не набегаетесь. Хотя знаю и такие варианты. Но это кому как. Я думаю, что окончательное решение суда лучше исполнить. Причем, так, чтобы не отдавать пол-зарплаты и свое имущество. Но это уже вне рамок данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Понятно,чего уж там. Таинство обряда, все дела. Всё,как в секте.

Никаких обрядов. Просто оптом никого "лечить" не собираюсь. Я не Кашпировский. Тем более, тут тема судебных вопросов. То,что вне их, можно приватно обсудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

31 минуту назад, Отведчик сказал(а):

окончательное решение суда лучше исполнить

не факт, что лучше.

32 минуты назад, Отведчик сказал(а):

отдавать пол-зарплаты и свое имущество

особенно, если нет зарплаты и имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 at 08:45, lisa69 сказал(а):

???

вопрос не наполнен содержанием. ) Могу подтвердить то, что написал. Может, только с некоторыми уточнениями: любому в рамках исполнительных производств, преимущественно, по гражданским делам. Если кто-то избил или убил человека, и должен выплатить компенсацию - это не ко мне. То же и с долгами по административным делам.  По гражданским может не получиться и в  случае наличия залога. Хотя и в этом случае есть шанс. Надо смотреть на конкретное дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Silva сказал(а):

не факт, что лучше.

особенно, если нет зарплаты и имущества

Конечно, лучше не иметь головной боли, но иметь возможность ездить за границу.
Но если нет зарплаты и имущества, то долг становится не вашей головной болью, а кредитора. ) Для вас тогда главное - успеть к раздаче бесплатной еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отведчик сказал(а):

возможность ездить за границу

через Минск в любую заграницу.Без ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Silva сказал(а):

через Минск в любую заграницу.Без ограничений

вы ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отведчик сказал(а):

От приставов не набегаетесь.

если пристав сактирует долг по невозможности взыскать он так и висит, никуда не денется, вот когда по факту (исполнено) в течении непродолжительного времени исчезает. Но обстоятельства у людей разные от не хочет... до не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отведчик сказал(а):

Но это уже вне рамок данного форума.

Я Вас убедительно прошу рассказать про механизм помощи открыто. То что кто-то к Вам в личку обратится по вопросу помощи не дает основания полагать, что ему реально необходима помощь. Зачастую тем кому она реально нужна не могут попросить об этом только потому что уже  настрадались и бояться быть обманутыми в очередной раз, нельзя также  не учитывать разный социальный уровень форумчан и юридическую грамотность/ безграмотность.

6 часов назад, Отведчик сказал(а):

Никаких чудес и бла-бла. И никаких дуэлей.

Сказали А, говорите Б плиз:flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, montolit сказал(а):

я вам гарантирую что они ее ломали на обжалование этого решения и трясли ее

тремор головы тяжело лечится:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Отведчик сказал(а):

вопрос не наполнен содержанием.

Вы ответили, значит поняли чем я наполнила ???

5 часов назад, Отведчик сказал(а):

Если кто-то избил или убил человека, и должен выплатить компенсацию - это не ко мне. То же и с долгами по административным делам.  По гражданским может не получиться и в  случае наличия залога. Хотя и в этом случае есть шанс. Надо смотреть на конкретное дело. 

здесь форум кредитных должников (включая МФО), все в открытом доступе, за исключением личной переписки, если вы реально хотите помочь - это несомненно заслуживает уважения, даже если ничего из этого не выйдет, но я повторюсь давайте действовать открыто! Уточняющие моменты и конкретика- личная переписка. Но механизм в студию,плиз:flower:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Отведчик сказал(а):

Развал Союза вызвал несколько правовых коллизий. Тот же вопрос Севастополя, который в Украинскую ССР не входил при СССР, но после распада вдруг вошел. Пенсионное обеспечение тех, кто остался за границами России после развала СССР - из той же серии. 
Но ряд правовых вопросов типа международных договоров и многих внутренних правовых актов действует. 

ага... если международный акт ратифицировали 2011, а не могу выйти на пенсию в 2018... и конституционный суд даже не принимает к рассмотрению... в 1986 г (допустим) у меня была правовая определенность получения пенсии в СССР... а в 2011 ВС РФ говорит - не это не к РФ, хоть мы и правоприемники... епть исуса христа пока хоть РФ не отменила и то ладно... ну да у нас свои мессии ща тут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу