• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

812 сообщения в этой теме



9 часов назад, knovex сказал(а):

Может кто подскажет, где еще можно посмотреть.

на каждой карте написан номер телефона (звонок бесплатный).

Спросите еще там, видят они арест или нет.

А также возьмите справку об аресте на счете.

 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rubel сказал(а):

А также возьмите справку об аресте на счете.

Так чел написал, что в отделении банка не видят арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

Так чел написал

я видел, НО справку пусть возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня от упырей письмишко, с копиями завлений в суд о выдаче дубликатов ИЛ. Я так понимаю, что в суд они тоже отправили. По двум ИЛ вышел срок предъявления ( у еня месть скриншоты с сайта фссп), один ИЛ висит у приставов на исполнении, хотя по нему есть у меня большие вопросы, но это другая история. Я так понимаю, мне ждать теперь известий из судови писать возражение на Экспрессшные хотелки. 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

мне ждать теперь известий из судов

Мышка, мониторить себя на сайте суда в разделе производство по материалам.

 

2 минуты назад, Silva сказал(а):

и писать возражение на Экспрессшные хотелки. 

Обязательно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо! буду мониторить, конечно. Письмо от 13.11. 2020 г отправлено. А понапишу, конечно, чош не понаписать-то?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 at 12:00, Vinni45 сказал(а):

Мышка, мониторить себя на сайте суда в разделе производство по материалам.

н и вот как мне себя мониторить, если на моем участке мирового суда вообще нет раздела "производство по материалам"? это прикол, что ли... на других участках прям конкретно окошечко "производство по материалам", а тут засада - нету и всё:-x

И еще вопрос, я прям на нём залипла... Значит, дело рассматривалось на 4 участке, переход права по договору цессии там же, заяву на выдачу дубликата подали в туда же, поскольку это по территориальной подсудности,  на сайте у приставов - оба-на запись об ИП по этому делу указано,  что судебный участок № 7. Понятно, ошибка, только мне непонятно, как это отдуплять? только что по номеру исполнительного листа... Кстти, ИП закрыто по п4  в сентябре 2016-го года,, уже вышел срок повторного предъявления ИЛ, записи на сайте у приставов уже нет, это я скриншот сохранила

походу придется ждать письмишко из суда и там уже запрашивать материалы дела для ознакомления. Блин

 

 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспади, чего они там только не понаписали-то в своей заявке... Пишут"Исполнительный дркумент по делу №... был направлен в адрес службы судебных приставов для принудительного исполнения решения суда, что подтверждаеься штриховым почтовым идентификатором внутреннего регистрируемого отправления № ...." Это при том, что я точно помню еще по их заявлению о правопреемстве,когда смотрела материалы дела, что ИЛ был вручен представителю Траста. Аха, пробиваю указанный трек-код, почта выдает: письмо от Экспресса приставам от марта этого года, а вовсе не исполнительный из суда приставам от апреля 2016-го. Пипееец...  А Экспресс в заявке написал, что обращались к приставам "посреедством Интернет-связи", по скайпу штоле? ну-ну...Данные по письму с сайта почты тоже и заскринила и распечатала.

 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silva сказал(а):

Значит, дело рассматривалось на 4 участке, переход права по договору цессии там же, заяву на выдачу дубликата подали в туда же, поскольку это по территориальной подсудности,  на сайте у приставов - оба-на запись об ИП по этому делу указано,  что судебный участок № 7.

Так. Сбрехала.Перерыла все свои бумажки по банкам, нашла определение суда по этому кредиту:решение реально было от 7-го участка, их судья заменял нашего  с 4-го участка. Голова моя садовая:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Silva сказал(а):

нету и всё

:shock:Тогда почту регулярно проверяй.

 

6 часов назад, Silva сказал(а):

И еще вопрос, я прям на нём залипла...

Это всё фигня.Зачастую вместо ил по решению суда приставы на сайте указывают судебный приказ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  спасибо!))) 

Что у меня есть супротив упырей: скрин с сайта фссп, где даты ИП открыто март 2016-закрыто апрель 2016.   Могу еще нынешний скрин добавть, что данные об этом ИП в базе данных фссп нет, поскольку после завершения ИП они хранятся в открытом доступе 3 года, следовательно в течении минувших трех лет ИЛ повторно не предъявлялся и  ИП не возобновлялось. Хватит как доказательства, что срок повторного предъявления ИЛ истек?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva Хватит.Судья запрос приставам делать будет всё равно. Как в суд пойдут, напомни мне, я образец выложу,испытанный в судах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Медвежонок! Радость моя! Солнушко! СПАСИБО!!!!

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva Выкладываю

 

                                                      В ххх районный суд г.ххххка

 

                                                      Заявитель: ООО «Экспресс-Кредит»,

                                                      628404, ХМАО-Югра,г.Сургут, ул.Григория

                                                      Кукуевицкого, д.15, офис 305.

                                                      почтовый адрес:454000, г.Челябинск,

                                                      ул.Кирова, д.165(а/я 138)  

                                                      Ответчик: ххххххх.

                                                      Заинтересованные лица: ОСП № х

                                                      по ххх району г. ххххка,

                                                      Банк «ТРАСТ» (ПАО),

                                                      105066, г.Москва, ул.Спартаковская, д.5, стр.1.

 

                                                      Материал № хххх

 

                                         В О З Р А Ж Е Н И Я

                   на заявление о процессуальном правопреемстве

 

Заявитель ООО «Экспресс-Кредит» обратился в ххх районный суд г.хххка с заявлением о замене взыскателя Банк «ТРАСТ»(ПАО) на его правопреемника – ООО «Экспресс-Кредит» по решению хххх районного суда г.хххка от дата по гражданскому делу № ххх

Считаю указанное заявление незаконным, необоснованным и не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

По гражданскому делу  № ххх ххх районным судом г.хххка дата был выдан исполнительный лист № ххх. На основании указанного исполнительного документа ОСП № хх по ххх району г. хххка дата было возбуждено исполнительное производство хххх-ИП. дата исполнительное производство было окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и исполнительный документ был возвращен взыскателю.

 Исполнительный документ в соответствии с ч.4 ст.46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в пределах трехлетнего срока, установленного ст.21 указанного федерального закона, повторно к исполнению не предъявлялся.

 В соответствии с ч. 1 ст. 44 ГПК РФ в случае выбытия одной из сторон в установленном решением суда правоотношении (уступка требования, перевод долга и др. случаи перемены лиц в обязательства) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Вместе с тем, согласно разъяснениям, данным в пункте 35 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 № 54 «О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки» осуществляя процессуальное правопреемство на стадии исполнения судебного акта, суд производит замену цедента цессионарием по заявлению или с согласия последнего в той части, в которой судебный акт не исполнен.

Если истек срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, суд производит замену только в случае восстановления срока на предъявление исполнительного листа к исполнению (статьи 23, 52 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

По общему правилу, изложенному в ч.1 ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Таким образом, для замены стороны существует пресекательный срок, связанный с истечением срока на предъявление исполнительного листа.

Так как истечение такого срока влечет окончание стадии исполнения судебного акта, то отсутствуют правовые основания для осуществления процессуальной замены стороны исполнительного производства на правопреемника.

 

Согласно ст. 23 вышеуказанного Федерального закона взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом.

     Ходатайство о восстановлении срока для предъявления исполнительного документа к исполнению заявителем в суд не представлено. В связи с чем необходимо отказать заявителю в установлении процессуального правопреемства.

На основании изложенного

 

                                         П Р О Ш У:

 

1.Отказать ООО «Экспресс-Кредит» в удовлетворении заявления о замене взыскателя Банк «ТРАСТ» (ПАО) на ООО «Экспресс-Кредит».

2.В случае моей неявки рассмотреть заявление в мое отсутствие.

 

Приложение:

1.Копии возражений на заявление.

2.Скриншот с сайта УФССП России по ххх области.

 

 

 

дата                                        ________________фио                                                                               

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 вау... Винни, круто-то как! а то я б понаписала от вольной масти))) СПАСИБО!!! Если я два ИП по сроками предъявления отобью, то по этим кредитам у меня Экспресс гуляет лесом, потому что один кредит просужен полностью , а по второму только просрочка но на него у меня есть - там-там та-ра-рам - ЗТ от ноября 2017-го года:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

Отказать ООО «Экспресс-Кредит» в удовлетворении заявления о замене взыскателя Банк «ТРАСТ» (ПАО) на ООО «Экспресс-Кредит»

@Vinni45 я щас внимательно прочитала... они дубликат ИЛ просят, у них Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа.Правопреемство у них летом 2019-го состоялось, тогда срок по ИЛ еще не истек.... ТО есть все то же самое, что ты дал, но пишу "Прошу отказать ООО "Экспресс-кредит" в выдаче дубликата ИЛ по делу №..."  Так? И веезде меняю " процессуальное правопреемство " на " выдачу дубликата исполнительного листа"? И убираю все о правопреемстве, из шапки убираю Траст?

 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva Подожди. Сейчас и по дубликату скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 тыща поцелуев!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva  шапка та же.

                                         В О З Р А Ж Е Н И Я

                   на заявление о выдаче дубликата исполнительного листа

 

Заявитель хххх обратился в  районный суд г.хххх с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа по гражданскому делу № ххх

Считаю указанное заявление незаконным, необоснованным и не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст.430 ГПК РФ заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случая, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало известно об этом после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в течение одного месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа. Таким образом, дубликат исполнительного листа выдается только в том случае если не был пропущен срок для предъявления этого исполнительного листа к исполнению. В соответствии со ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 21.07.1997 г. № 119-ФЗ срок предъявления исполнительных документов судов общей юрисдикции к исполнению составляет три года. По смыслу указанной статьи, обращение за получением дубликата исполнительного листа возможно только в пределах сроков, установленных для предъявления исполнительного документа ко взысканию, то есть в течение трех лет.

По гражданскому делу  № ххх ххх районным судом г.хххка дата был выдан исполнительный лист № ххх. На основании указанного исполнительного документа ОСП № хх по ххх району г. хххка дата было возбуждено исполнительное производство хххх-ИП. дата исполнительное производство было окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и исполнительный документ был возвращен взыскателю.

 Исполнительный документ в соответствии с ч.4 ст.46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ в пределах трехлетнего срока, установленного ст.21 указанного федерального закона, повторно к исполнению не предъявлялся.

По общему правилу, изложенному в ч.1 ст.21 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Таким образом, для выдачи дубликата исполнительного листа существует пресекательный срок, связанный с истечением срока на предъявление исполнительного листа.

Так как истечение такого срока влечет окончание стадии исполнения судебного акта, то отсутствуют правовые основания для выдачи дубликата исполнительного листа.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа было подано ххх в суд лишь дата, что подтверждается информацией с сайта ххх районного суда г.хххх. Т.е. по истечении 3-х летнего срока для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Уважительных причин для восстановления пропущенного срока на подачу заявления о выдаче дубликата исполнительного листа у заявителя не имеется. В связи с чем необходимо отказать заявителю в выдаче исполнительного листа или дубликата исполнительного листа.

На основании изложенного

 

                                         П Р О Ш У:

 

1.Отказать ххх в удовлетворении заявления о выдаче дубликата исполнительного листа.

2.В случае моей неявки рассмотреть заявление в мое отсутствие.

 

Приложение:

1.Копии возражений на заявление.

2.Скриншот с сайта УФССП России по ххх области.

 

 

 

дата                                        ________________фио                                
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите советом, кто может, пожалуйста. В приложение почты России прилетело уведомление, что мне направлено письмо из этого самого «Экспресс-кредита». Само письмо придёт только через несколько дней, поэтому что там - не знаю. Но на сайте этих вымогателей пробила, что за долг. Кредит брался в МДМ, сейчас это Открытие, просужен в 2019 году, исполнительное производство действующее, удерживаются проценты из зарплаты. Никогда с таким не сталкивалась, поэтому прошу помощи: что вообще дальше может быть? Похоже, Открытие продало этот долг, но исполнительный никто не отзывал. Теперь коллекторы за правопреемством в суд пойдут или будут пытаться этот долг с меня напрямую выбить?

Да, и ещё вопрос - письмо-то получать вообще или забить?

 

Изменено пользователем Леди Юлька
Дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Юлька сказал(а):

письмо-то получать вообще или забить?

конечно, получать!!! А иначе вы никак не узнаете, что в нем. Гадать смысла нет

5 минут назад, Леди Юлька сказал(а):

будут пытаться этот долг с меня напрямую выбить

конечно, прям приедут к вам из Сургута-Челябинска и давай трясти вас как Бобик грелку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Юлька сказал(а):

Теперь коллекторы за правопреемством в суд пойдут

Именно.А в письме уведомление о смене кредитора или заявление о процессуальном правопреемстве.

8 минут назад, Леди Юлька сказал(а):

письмо-то получать вообще или забить?

Советую получать всю корреспонденцию от всех. Вот от приставов можно забить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silva сказал(а):

конечно, прям приедут к вам из Сургута-Челябинска и давай трясти вас как Бобик грелку

Не, я не в том смысле)) а про то, что они например минуя приставов могут притащить исполнительный в банк или ещё раз подать в суд на эту сумму. Так-то коллекторов я давно бояться разучилась, просто ситуация впервые такая)

2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Именно.А в письме уведомление о смене кредитора или заявление о процессуальном правопреемстве.

А как с исполнительным быть? Деньги-то приставам уходят для Открытия, а я им и не должна уже оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу