• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

812 сообщения в этой теме

Камрады, а расскажите мне плз, что это за чудеса. Нашла на сайте суда, Отказано в принятии заявления ещё летом...ну, ладно, бывает. Вот только не получала от Экспресса исковое. 

IMG_20220105_215421.jpg

Экспресс этим грешит - не высылает исковое? В суд они что прикладывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перед НГ пришло исковое, одна страничка. Стала смотреть и обалдела от написанного. Это вообще что? Им в прошлый раз отказали по ст 134.1 ?  Давно у нас судьи начали так дотошно искать в договорах лазейки для отказа в принятии искового?

IMG_20220105_215006.jpg

То есть я так понимаю, им отказали, потому что судья прицепился к пункту в договоре об уступке требования? И поэтому они теперь что-то там обосновывают?Не, ну это ж чудеса какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Винничка, лянь, а? У меня там как адвокат поработал ещё до того, как иск приняли к рассмотрению

@Boyrus чо это там? В двух предыдущих постах ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silva сказал(а):

Не, ну это ж чудеса какие-то

Никаких чудес. Перед Новым Годом все иски заворачиваются под любым предлогом, пусть хоть трижды высосанном из пальца. Судьям надо отчетность сдавать и закрывать год. А переносить дело на следующий они ох как не любят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus привет! Мне иск завернули летом, вот какие чудеса - 26.07 . 

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Boyrus сказал(а):

Никаких чудес. Перед Новым Годом все иски заворачиваются под любым предлогом, пусть хоть трижды высосанном из пальца. Судьям надо отчетность сдавать и закрывать год. А переносить дело на следующий они ох как не любят.

))).прям сср)там у ментов нет дел и ново ход отметим)))ну хоться же по нормально отдохнуть?чоб аспирин не пить иль карвалол(так чисто вотку)))сердешныи и от боли в холове)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а насчёт того, что мне исковое не присылают , это как у Экспресса, обычная практика? На письмах экономят?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva то, что указал в определении судья, это повод для отказа в исковых требованиях. Но никак не повод иск заворачивать на стадии принятия. Это мое мнение.

Только что, Silva сказал(а):

а насчёт того, что не исковое не присылают , это как у Экспресса, обычная практика?

А это повод обездвижить иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus да в том-то и дело, что определение об отказе в принятии. Хм... У меня этот долг просужен и исполнительный лист уже просрочен и по нему отказ в дубликата. А они поперли... Судья им отказал по ст 134, как я понимаю. А они опять , и вот что у них на единственном листочке искового - какая-то бредятина

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а чо не обездвижили тогда? Экспресс пихает "левые" треккоды, типа присылает иск? Я ж говорю, чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva а где вторая страница листочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там только одна. Вот этот бред

1 минуту назад, Silva сказал(а):

@Boyrus а чо не обездвижили тогда? Экспресс пихает "левые" треккоды, типа присылает иск? Я ж говорю, чудеса

@Boyrus такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Silva сказал(а):

Экспресс пихает "левые" треккоды, типа присылает иск?

 Вполне возможно. Я то спросонья подумал, что это не иск, а определение суда.)) Уж больно ты все излагаешь криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus как могу так и излагаю. Ладно, буду ждать уже повестку из суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

А там только одна

Думаю, у суда он все таки целиком будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus надеюсь. Там же дофига должно быть всего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

Там же дофига должно быть всего... 

Ну уж точно не одна страничка. Придется тебе в суде иск изучать. Никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а что, судья реально может изучить, выносилось ли решение по этому кредиту? Я в шоке что-то... Определение об отказе в принятии ещё на основании чего может быть? Какую бумажку не доложили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Silva сказал(а):

Определение об отказе в принятии ещё на основании чего может быть?

Иди в суд, да читай материалы. Если дадут. А так, это гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus @Boyrus ок, пойду. Тогда у меня вопрос такой - если что, я могу попросить ознакомиться с делом, с тем по которому отказ о принятии? Ещё у меня было два приказа и досудебку я тоже не получала. По ним могу написать заявление в суд и ознакомиться с заявлениями Экспресс кредита? Что они там прилагают в качестве досудебкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Silva сказал(а):

если что, я могу попросить ознакомиться с делом, с тем по которому отказ о принятии?

Уже чего- чего, а попросить то ты можешь. Вся беда только в том,что никакого дела нет, в принятии иска отказано. Потому я тебе и сказал

16 минут назад, Boyrus сказал(а):

Если дадут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в целом стратегия, как я понимаю, такая: пишем возражение, в нем указываем что уже было дело и вынесено решение. Также указываем на истекший СИД, ну и заодно прикладываем вообще все имеющиеся доки по делу (определение о процессуальном правопреемстве, об индексации присужденных денежных сумм)? Есть еще что-то, что я не учел?

PS.: просто есть вероятность что в скором времени и мне прилетит точно такой же "иск счастья" по давно просуженному долгу с отказанным в выдаче дубликата исполнительным листом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, beseder2022 сказал(а):

в нем указываем что уже было дело и вынесено решение

 Всё на этом. Больше ничего не надо. Если, конечно, исковые требования одинаковы и там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если, например, первоначальный суд был по сумме долга 100к, а теперь подают иск по тому же договору, но на сумму 120к, т.е. 100к + еще новые проценты какие-то нашли. Гипотетически, в таком случае, можно ли указать на то что вон те 100к уже просужены, сейчас присуждайте только разницу в 20к?

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beseder2022 нет. Это не так делается. Если основной долг в исках одинаков ( а разница только в процентах), и в первом иске отказано по Сиду, то и во втором должно быть тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу