• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

798 posts in this topic

@Vinni45 пишу там же)

Получила решение суда на коротеньком листочке : тыр-быр отказать. Хочу полное, мотивированное решение суда. Как написать в суд, чтобы изготовили?)

@Silva Поскольку ты не присутствовала в суде, то в течение 15 дней со дня провозглашения резолютивки можешь подать заявление мировому на изготовление мотивированного решения. 

ст.199 ГПК РФ

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

1 person likes this

@Vinni45 спасибо! А что писать? Прошу вас изготовить мотивированное решение по делу N?

@Silva Да. Только, зачем тебе это.

1 person likes this

Posted (edited)

@Vinni45 пусть будет. Вдруг опять в суд попрут, с них станется, они ходят за 55,0009%, например, от долга. Я и предьявлю что уже посланы в полном объеме

Edited by Silva

@Silva Тогда пиши заяву.

1 person likes this

@Vinni45 тоись так и писать: прошу вас изготовить мотивированное решение по делу нумер, и направить мне его по адресу ?

@Silva Да. На сайте мирового может быть образец.

1 person likes this

Отнесла в судилище заявление на изготовление мотивированного решения. Теперь жду)))

Ну что...не все коту масленица : по самому большому кредиту Экспрессу, по которому у меня в красивом конвертике Заключительное требование от 2017-го г, судья вернул иск заявителю ((( прям обидно... Ну ладно, жду второй заход

30 минут назад, Silva сказал(а):

судья вернул иск заявителю

Это как? Он его уже принял к рассмотрению.

1 person likes this

@Vinni45 не, там было оставлено без движения, а потом - возвращено заявителю. Это другой иск, не тот, на который мы подавали возражения. Этот жирненький - на 235 тыров)))

@Silva Понятно.

1 person likes this

@Vinni45 мы выиграли!!!! Сегодня посмотрела на сайте суда - Экспрессу отказано! В упрощённом производстве судья все порешал! Спасибо тебе огромное за помощь в написании возражений на исковое! Ты мой ангел :angel:

1 person likes this

@Silva Всегда рад помочь.:smile:

1 person likes this

Получила из суда решение - в исковых требованиях Экспрессу отказать. А что там должно быть по обеспечительным мерам? Судья сам направляет приставам определение об отмене или это мне надо что-то делать? Мб в суд ходатайство отнести, чтоб приставам отправили повеление снять арест?

@Silva

Цитата

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

Но я бы не ждал, когда судья почешется ( поскольку он может и вовсе этого не сделать). А подал бы заявление об отмене ОМ. Разумеется, после вступления решения в силу.

@Boyrus спасибо! Приставам подавать?

Posted (edited)

@Silva В суд!!!! А перед этим отправить крохоборам.

Edited by Vinni45
1 person likes this

@Vinni45 то есть опять вся эта кадриль - отправить заявление об отмене обеспечительных мер Экспрессу, и в суд с квитанцией об отправке упырям?...

@Silva Именно так.

1 person likes this

@Vinni45 Прости... У меня телефон накрылся, только починила:-(

1 person likes this