• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
chis20092009

Нестандартная ситуация

75 сообщений в этой теме

Люди!!!!!! Помогите!!! У меня тоже есть карта брс с лимитом в 100 000 руб. Пользуюсь ей с 2006 года. Вношу платежи, а затем снимаю. Но в связи с кризисом (фирма разорилась) я стала задерживать мин. платежи и карту заблокировали. Теперь у меня вообще нет возможности выплачивать долг (хотя ежемесячно стараюсь внести хоть какую-нибудь сумму). Сейчас мне угрожают, говорят, что меньше минимального платежа (а сейчас он составляет 15 000 руб.) вносить бесполезно. До 20-ого января предлагают внести хотя бы 5 000 руб., а затем они мне сделают реструктуризацию. Не знаю, что и делать. Получается, что я тело кредита не выплатила, потому что постоянно снимала деньги. Что вы посоветуете в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Люди!!!!!! Помогите!!! У меня тоже есть карта брс с лимитом в 100 000 руб. Пользуюсь ей с 2006 года. Вношу платежи, а затем снимаю. Но в связи с кризисом (фирма разорилась) я стала задерживать мин. платежи и карту заблокировали. Теперь у меня вообще нет возможности выплачивать долг (хотя ежемесячно стараюсь внести хоть какую-нибудь сумму). Сейчас мне угрожают, говорят, что меньше минимального платежа (а сейчас он составляет 15 000 руб.) вносить бесполезно. До 20-ого января предлагают внести хотя бы 5 000 руб., а затем они мне сделают реструктуризацию. Не знаю, что и делать. Получается, что я тело кредита не выплатила, потому что постоянно снимала деньги. Что вы посоветуете в сложившейся ситуации?

1. Запросите в банке выписку по движению ден.средств. (по № счета карты).

2. На реструктуризацию НЕ СОГЛАШАТЬСЯ !!!

П.С. На карту договор есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мотри , все хотят помощь ,не бывай такого чоб все встряли, ты форума полистай и почитай , чо непотна вопрос задай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди!!!!!! Помогите!!! У меня тоже есть карта брс с лимитом в 100 000 руб. Пользуюсь ей с 2006 года. Вношу платежи, а затем снимаю. Но в связи с кризисом (фирма разорилась) я стала задерживать мин. платежи и карту заблокировали. Теперь у меня вообще нет возможности выплачивать долг (хотя ежемесячно стараюсь внести хоть какую-нибудь сумму). Сейчас мне угрожают, говорят, что меньше минимального платежа (а сейчас он составляет 15 000 руб.) вносить бесполезно. До 20-ого января предлагают внести хотя бы 5 000 руб., а затем они мне сделают реструктуризацию. Не знаю, что и делать. Получается, что я тело кредита не выплатила, потому что постоянно снимала деньги. Что вы посоветуете в сложившейся ситуации?

1. Запросите в банке выписку по движению ден.средств. (по № счета карты).

2. На реструктуризацию НЕ СОГЛАШАТЬСЯ !!!

П.С. На карту договор есть ?

Также как и всем прислали по почте, после того, как когда-то брала потреб. кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мотри , все хотят помощь ,не бывай такого чоб все встряли, ты форума полистай и почитай , чо непотна вопрос задай

Дело в том, что форум то я уже читала. только у всех ситуация более менее ясна, а я постоянно деньги снимала и еще лимит увеличивала. Вот и спрашиваю, что делать именно в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что форум то я уже читала. только у всех ситуация более менее ясна, а я постоянно деньги снимала и еще лимит увеличивала. Вот и спрашиваю, что делать именно в этом случае.

У вас ситуация точно такая же, какая разница сколько раз вы деньги снимали - договор то от этого из воздуха не появился. Так что всё написано на форуме - актуально и вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что форум то я уже читала. только у всех ситуация более менее ясна, а я постоянно деньги снимала и еще лимит увеличивала. Вот и спрашиваю, что делать именно в этом случае.

У вас ситуация точно такая же, какая разница сколько раз вы деньги снимали - договор то от этого из воздуха не появился. Так что всё написано на форуме - актуально и вашем случае.

Все правильно, только вот получается, что у меня тело кредита не выплачено совсем и после суда все равно мне нужно будет вернуть всю сумму долга, а у меня такой возможности нет (я сейчас в декретном отпуске). Поэтому прошу совета, может на самом деле легче сделать реструктуризацию или это совсем глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, только вот получается, что у меня тело кредита не выплачено совсем и после суда все равно мне нужно будет вернуть всю сумму долга, а у меня такой возможности нет (я сейчас в декретном отпуске). Поэтому прошу совета, может на самом деле легче сделать реструктуризацию или это совсем глупо?

По карте у вас, как и у всех, нет договора. При реструктуризации вы подпишите полноценный договор, в который войдут все накрученные пени и штрафы. И платеж будет даже больше, чем ваш обычный минимальный. Обычно при реструктуризации обещают одно, а когда уже подписываешь, оказывается совсем другое. Почитайте на форуме - люди, подписавшие реструктуризацию, воют от такого счастья.

Если после суда у вас не будет возможности выплачивать всю сумму - значит и не выплатите, только и всего. Будете платить по возможности. Если суд вообще еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди!!!!!! Помогите!!! У меня тоже есть карта брс с лимитом в 100 000 руб. Пользуюсь ей с 2006 года. Вношу платежи, а затем снимаю. Но в связи с кризисом (фирма разорилась) я стала задерживать мин. платежи и карту заблокировали. Теперь у меня вообще нет возможности выплачивать долг (хотя ежемесячно стараюсь внести хоть какую-нибудь сумму). Сейчас мне угрожают, говорят, что меньше минимального платежа (а сейчас он составляет 15 000 руб.) вносить бесполезно. До 20-ого января предлагают внести хотя бы 5 000 руб., а затем они мне сделают реструктуризацию. Не знаю, что и делать. Получается, что я тело кредита не выплатила, потому что постоянно снимала деньги. Что вы посоветуете в сложившейся ситуации?

На мой взгляд, вам нужно срочно направить заказное письмо в банк с уведомлением о вручении, в котором указать, что договора карты у вас нет и никогда не было, платежи производились через терминалы банка по карте, поэтому, в связи с тем, что банк карту заблокировал у вас нет другой возможности вносить платежи. Потребуйте выслать вам:

- договор карты, если таковой в банке имеется, (договора конечно же нет, но непредставление его вам в суде понадобится как + в вашу пользу);

- счет-выписку с указанием номера счета, открытого на ваше имя, и детализацией движения средств на этом счете за весь приод.

А в конце напишите, что непредоставление в срок указанных документов снимает с вас ответственность за дальнейшие посрочки платежей и вина полностью ложится на банк.

Теперь ваша очередь их напрягать и требовать, пусть крутятся. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное за советы, буду дальше читать форум и держать вас в курсе событий (только не знаю, в какой теме лучше рассказывать о ходе моего дела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо всем огромное за советы, буду дальше читать форум и держать вас в курсе событий (только не знаю, в какой теме лучше рассказывать о ходе моего дела).

Да в этой же теме и пишите. Успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вот и настал мой черед. 27.10.2010 в 14-30 состоится суд :smile: . Ситуация как у всех стандартная: в 2006 оформила потреб. кредит, далее прислали карту. 3 раза увеличивала лимит, несколько раз снимала денежные средства. В итоге выплатила 161 000, а сняла 144 000. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, дохода не имею. За помощью обратилась к юристу, которая сегодня должна составить встречный иск и отправить мне по эл. почте, а я, в свою очередь, выложу его на форуме. Очень прошу вас ознакомиться с данным иском, внести свои коррективы (может мы что-то пропустили, а на это следовало бы обратить особое внимание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас с подсудностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у Вас с подсудностью?
Сначала был судебный приказ от мирового судьи, который я отменила. А сейчас дело передано в районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас дело передано в районный суд.

По месту жительства ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По месту жительства ?

в моем городе, но не по прописке, а по месту нахождения одного из офисов банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем городе, но не по прописке, а по месту нахождения одного из офисов банка

В прынцыпе можно по подсудности банку запарить. По методу чем хужее ворогу тем лучшее мне. Как-никак вы слабая сторона в этом споре. Толку мож и не будет а сделал гадость - сердцу радость. Посмотрим что патриархи скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в моем городе, но не по прописке, а по месту нахождения одного из офисов банка

В договоре есть что-нибудь про подсудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В договоре есть что-нибудь про подсудность?
Я сейчас не могу точно ответить на ваш вопрос, так как все документы (заявление на получение потреб. кредита, исковое заявление, выписки по счету) отдала юристу. Правда сейчас на сайте нашла образец заявления, такой же как у меня и там есть строчка, о том, что все споры подлежат рассмотрению в суде общей юрисдикции по месту нахождения Банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подсудность оставил на сладкое, для кассации, если проиграете ( тьфу тьфу , типун мне ) как Евгений ( тема " моя история а теперь уже проблема"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chis20092009

Удачи Вам,держите в курсе!

Надеюсь с января месяца вы не теряли времени даром и активно штудировали форум и законы,и знаете что сказать в суде!

В любом случае еще раз удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chis20092009

Удачи Вам,держите в курсе!

Надеюсь с января месяца вы не теряли времени даром и активно штудировали форум и законы,и знаете что сказать в суде!

В любом случае еще раз удачи!

Спасибо вам огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим за вас кулаки! Не пуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прошу вас ознакомиться с моим встречный иском и внести свои предложения. Очень жду вашей помощи)

Копия_встречный_иск.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас продвигаются дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу