• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jack Saint

Дальнейшая судьба при долге больше 1,5 млн. р.

59 сообщений в этой теме

Здравствуйте, помогите разобраться с дальнейшей перспективой жизни. Было ИП на ~1,2 млн. р., потом его закрыли (по 46 ч. 1 п. 4) и возобновили в 18-ом году снова. С 2016 года не имею оф. заработка, имущества, и не живу по прописке, живу в другом городе. С февраля появилось второе ИП на ~600 т.р., что сделало общий долг по двум ИП ~1,8 млн. р. Ещё осталось 3 не выплаченных кредита, что делает вероятность появления новых ИП в дальнейшем. За границу ездить особой нужды нет, но и злостно уклоняться тоже. Что-то отдавать "постепенно" не вижу смысла, т.к. не известно сколько ещё накапает за время отдачи и сколько ещё ИП появится со временем. В общем коплю деньги не на своём счёте, т.к. хотелось бы отдать сразу все долги после накопления всей суммы. То что это кабала не прекратится пока не отдам все долги я понимаю, но и на контакт с приставом не хотелось бы идти, т.к. придётся постоянно отчитываться и т. п.

Помогите разобраться по таким пунктам:

1). Буду ли я считаться злостным уклонистом по 177 ст., не имея оф. заработка, имущества, живя в другом городе не по прописке, при этом не идя на контакт с приставом, и при этом много лет не устраиваясь на оф. работу при долге по всем ИП ~1,8 млн. р.?

2). Есть ли смысл уменьшать общую сумму долга чтобы было менее 1,5 млн. р. (как я понял именно от этой суммы начинается ответственность по 177 ст.)?

3). Если есть смысл уменьшить общий долг по всем ИП (чтобы было менее 1,5 млн. р.), то по какому ИП уменьшить долг (где 1,2 млн. р. или 600 т.р. или по всем равномерно)?

3). Какое наказание вероятнее всего будет в дальнейшем, если не уменьшать сумму долга в моей ситуации и не отдавать совсем ничего?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, Jack Saint сказал(а):

1). Буду ли я считаться злостным уклонистом по 177 ст., не имея оф. заработка, имущества, живя в другом городе не по прописке, при этом не идя на контакт с приставом, и при этом много лет не устраиваясь на оф. работу при долге по всем ИП ~1,8 млн. р.?

нет, тем более там больше 2 миллионов без штрафов. И это сумма не суммируется, а берется из одного обязательства

24 минуты назад, Jack Saint сказал(а):

3). Какое наказание вероятнее всего будет в дальнейшем, если не уменьшать сумму долга в моей ситуации и не отдавать совсем ничего?

запрет на выезд и исполнительный сбор у пристава, который платится после выплаты всего долга

если вы отчудите и отдадите )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 7% начисляется единоразово на общую сумму долга значит если отдать)? То есть сумма долга + 7% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Jack Saint сказал(а):

сумма долга + 7% ?

аха, исполнительный сбор называется

 

33 минуты назад, montolit сказал(а):

тем более там больше 2 миллионов без штрафов.

а точно больше 2-х лямов?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Silva сказал(а):

е 2-х лямов?

не меньше 2250 тыр  при злостном уклонении

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Silva сказал(а):

а при простом штраф могут выписать

какой штраф?

где вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit где-то читала, что штраф могут выписать, если письмо из ОСП получил, а к приставу не явился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Silva сказал(а):

где-то читала, что штраф могут выписать, если письмо из ОСП получил

пускай заказным присылают, тогда подумаю. А вообще лучше заболею и справку приложу, что придти не могу- всем до свидания. Шлите дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit они всегда заказным присылают даже постановление о возбуждении ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

они всегда заказным присылают

мне нофиг глубоко что они там хотят. Если я очень нужен- предоставляйте транспорт для передвижения с полосочками. А шататься по заведениям с бомжами я не собираюсь. В конце концов есть лк фссп

здоровье дороже

и делать мне есть чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

пускай заказным присылают, тогда подумаю

я думаю, письма из осп лучше вообще не получать - не было извещения, почта, знаете ли, не всегда хорошо работает... или вытащил кто-то из ящика почтового ( бывает). Главное, из рук почтальона извещение под роспись не принимать, но мы-то тут вообще никому дверь не открываем, и почтальону тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

я думаю, письма из осп лучше вообще не получать - не было извещения, почта, знаете ли, не всегда хорошо работает.

что там в этих письмах? споры сибирской язвы? что в них такого?

@Silva съездите отдохнуть куда нить, вас отпустит от этого всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit повестка может быть. Явиться к приставу. А я не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Silva сказал(а):

Явиться к приставу. А я не хочу

не хочу- не ходите. через лк фссп скиньте объяснительную, что вы зять с которого не кер взять  и как только будут, так прямо сразу волосы назад начну исполнять решения суда. Больше приставу от вас ничего ничего не нужно

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а зачем им что-то писать? и так понятно - он же запросы рассылает, ему на них отвечают: не кер с нее взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva чего вы ко  мне пристали? вы же банкротиться собрались.  А так 229 со ст. 24 в руки в вперед читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

вы же банкротиться собрались. 

боюсь, не обанкротят...

а что мне ст 24? там написано, что направляются по адресу, а до адреса они не дошли....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silva сказал(а):

, а до адреса они не дошли....

тогда пристав пишет постановление о приводе вас, приезжают дяди в кабриолете и вас в наручниках приводят, еще штраф выпишут. Ответсвенность за  неполучение вами писем лежит на вас. Плюс еще штрафец вам впаяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit что то я ни разу не встречала здесь на форуме, что кого то в кабриолете к приставу возили... А таких, кто не платит, здесь полным полно...

Кстати, я на свои предыдущие 4 ИП тоже ни одного письма не стала получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jack Saint сказал(а):

То что это кабала не прекратится пока не отдам все долги я понимаю

а банкротство не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство у меня не проканает я думаю, т.к. всё в порядке, а если рискнуть и попробовать, а потом не получится- я так понимаю ещё хуже будет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jack Saint сказал(а):

Буду ли я считаться злостным уклонистом по 177 ст.

Это зависит от наличия умысла. Признаком злостности уклонения от погашения кредиторской задолженности в крупном размере признается обязательное наличие не только определенного УПК РФ размера самой кредиторской задолженности (не менее 2,25 млн. руб.), но и доказательств наличия у подозреваемого денежных средств для ее погашения.

4 часа назад, Jack Saint сказал(а):

не имея оф. заработка, имущества

задача пристава - очень корректно, в соответствии с законом провести оценку имущественного статуса должника. Т.е пристав должен выяснить что действительно нет имущества и оф. зп. Для этого он должен проехать описать имущество по адресу регистрации или известному месту проживания должника и сделать запросы в разные инстанции. 

4 часа назад, Jack Saint сказал(а):

живя в другом городе не по прописке, при этом не идя на контакт с приставом,

может подать на розыск для выполнения поставленной задачи, а также по воле взыскателя.

4 часа назад, Jack Saint сказал(а):

общий долг по двум ИП ~1,8 млн. р.

 Чтобы возбудить дело, нужен состав: задолженность более 2,25 по решению суда.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Jack Saint сказал(а):

Какое наказание вероятнее всего будет в дальнейшем,

Если нечего взять, то и взять нечего. За что можно наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Rubel said:

задолженность более 2,25 по решению суда.

Значит общая сумма по всем ИП не учитывается? Нужно чтобы хотя бы один долг был более 2, 25 млн. р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу