• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
narishckina

Коллекторы просят оплатить долг, который я не брала

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Мне больше месяца каждый день звонят коллекторы из ПКБ. Предъявляют, что я оформила займ онлайн в декабре 2016 года на сумму 8 000 р. Поручителя указала мужа. 

Сейчас долг составляет 17 800 р.

Дело в том, что ни какой займ я не брала. И не представляю как такое могло получиться.

Паспорт не теряла. Муж не додумался бы. Дети живут отдельно.

Когда пытаюсь узнать на каком сайте был оформлен займ, отвечают, что это ОНЛАЙ займ, так и набирайте в поиске.

Я набрала. Выходят 200 разных сайтов.

В офисе они не принимают, потому что сумма долга маленькая. Они принимают людей, у которых долг превышает 200 000 р. 

Я не знаю что делать, куда обращаться и как доказать, что к онлайн займу я не имею ни какого отношения.

Позвонила юристу, сказали написать письмо на юридический адрес коллекторного бюро в свободной форме.

Я не знаю как и что писать.

Помогите пожалуйста решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@narishckina закажите отчет в БКИ ( Бюро кредитных историй). Увидите,кто выдал займ. Дальше все разговоры с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Нашла, заказала, оплатила, жду ответа.

Юрист подсказал написать письмо с претензией на юридический адрес коллекторного бюро.

Я нашла на Вашем форуме письмо: http://prntscr.com/nk37pi. Его можно взять за основу? Или это не мой вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@narishckina и ни в коем случае нельзя с ними разговаривать - только полный игнор, не отвечать на звонки или просто блокировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчете в БКИ, который мне прислали, нет ни какой задолженности. 

"НЕ ПЛАТИ, НЕ БОЙСЯ, НЕ СЛУШАЙ, НЕ ПРОЩАЙ, НЕ СДАВАЙСЯ". Так тоже не пойдёт. Они обещали приехать домой. У сестры маленький ребёнок.

Да и мне уже надоела эта история, уже самой хочется докопаться до истины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, narishckina сказал(а):

В отчете в БКИ, который мне прислали, нет ни какой задолженности. 

Какое БКИ? Вам надо начинать с НБКИ ( это крупнейшее бюро), а потом брать отчет в Эквифакс. Платить,если вы делаете первый запрос, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus мь всё-таки мужа сначала потрясти как следует? Вдруг таки додумался)))) или нечаянно получилось)

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, narishckina said:

Они обещали приехать домой.

Вызываете наряд полиции. Неизвестные вам люди пытаются ворваться в помещение, угрожают словесно, требуют денег. Если еще и видео снимете - вообще хорошо.

Следователю надо беспроблемно показатели поднять - а тут и попытка ограбления, и угрозы, и вымогательство, и видеоматериал на подозреваемых. Только пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, narishckina сказал(а):

Они обещали приехать домой.

вероятность, что приедут, особенно если не отвечать - практически нулевая

а вот если отвечать - отметят, что человек идёт на контакт - в таком случае могут и приехать (хотя тоже маловероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за ответы. 

Муж точно не брал ни каких кредитов. Мы живём не богато, но накопления есть. Деньги на трёх картах всегда имеются + счёт в банке. 8 000 снять - не проблема. Так что муж не взял бы кредит. Он категорически против долгов. Сам не даёт и не берёт. 

Сейчас НБКИ найду. Напишу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, narishckina сказал(а):

но накопления есть.

кто-то узнал про ваши сокровища. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@narishckina , могли использовать ваши данные при оформлении онлайн займа, пишите заявление в МВД. Если в ПКБ ваш "долг" попал в общем пакете от кого-то, то они с вас не слезут, раз вы идете на контакт. Оч. небольшой шанс, что их полиция отвадит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу