• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

483 сообщения в этой теме



@Silva подавали ровно год назад, Все сразу и отменила. Сейчас вот с исками по разным городам пошли.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva не то слово! Но здесь такие слова писать нельзя:evil:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина это слово приличное. Это такое вредное и глупое животное.

Мне нынче Свеа письмо прислала. Им Бин мой долг продал... 4 года прошло, а они мне типа оплатите 6000, мы вам 11 простим. Интересные такие))) Я себе и 6 и 11 уже год как простила, а они с атракционом невиданной щедрости объявились:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva а я не вашим культурным словом их крою) а таким, каким Лариса Гузеева кроет чмошных персонажей) Вот его точно здесь писать нельзя) :evil:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина не, ну на самом деле они очень порядочно поступили - пропустили СИД. Непонятно только, зачем теперь суетятся... Хотя, у нас в судах иски с таким давно протухшим СИД подают, а ответчики даже в суд не являются и им выписывают по полной программе, так что мб на это расчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva суетятся затем, что посмотрите сайты Набережночелнинского и Вахитовского суда Казани, ради интереса. Исков от БРС и других всех банков - валом. Посмотрите, кто заявляет СИД - считанные по пальцам одной руки единицы. Вот на это и вся надежда у упырей. Что СИД заявляется только в суде. И если уже суд прошляпил, и СИД не заявил, то здравствуй СПИ со всеми вытекающими "ништяками". У нас в ФССП в приёмные дни одни взыскатели стоят в очереди, приставов мурыжат. Тоже ещё одни те самые, из Гузеевских.:twisted:  Должников в стране миллионы, а здесь на форуме их - сорок тысяч человек. Это и есть те самые пальцы одной руки в масштабах страны(( Э-эх... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva и ещё про суды - на СП БРС подал в мой городской мировой. Даже не моему судье по участку. Я это регулярно просматриваю, и махом отменила. А с исками уже пошли - два в Челнах за 110 км, а третий - аж в Казани - за 300 км. Для чего-то же это тоже делается. С Вахитовского суда смс-ка пришла, так я про этот суд узнала, а про челнинские два - почтальонка моя позвонила, про письмо сразу сообщила, я на сайт суда пошла, а там ещё иск к другому судье.:shock: 

Ну ладно, Набережные Челны - там у нас остался один действующий офис БРС на всё Закамье. А Казань-то с какого перепуга?! А чего не Владивосток?!  :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила моя чудесная почтальонша, пришло письмо из Казани. Забрала, это тот самый третий суд от БРС, исковое состряпала та же самая челнинская юристка, только подали почему-то на этот раз уже в Казани. Остался четвёртый отменённый СП от БРС, интересно, он откуда выстрелит. Вот только Гузеевское определение этого всего и напрашивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады. А вот это "регистрация иска в суде" - это когда его регистрируют? Когда его подали или, например, письмо с иском пришло, так и регистрируют?

Вот это. В какой момент его регистрируют? 

Screenshot_2019-07-15-14-45-50-831_com.android.chrome.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Silva сказал(а):

В какой момент его регистрируют?

в журнале учета входящей корреспонденции.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Silva сказал(а):

В какой момент его регистрируют? 

тогда, когда он поступило в суд хоть "ножками", хоть почтой. эти даты могут совпасть с датой подачи, если подавали иск лично или в электронном виде, а дату отправки (дату подачи) так не узнаешь, если иск пришел письмом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, ЗТ от тинька было 13 апреля 2016 года , цессии Фениксу 6мая 2016 года. Судебный приказ от Феникса в ноябре 2017г., отменила в декабре,  24 дня перерыв в СИД.  Так и так считать, весь Сид вышел примерно 10 июня этого года, (+ -, потому что не знаю точно, когда на приказ подавали, считала по данным с сайта мирового суда, который приказ выдавал). 

И вопрос: Сид можно считать истек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silva сказал(а):

Сид можно считать истек?

 

3 минуты назад, Silva сказал(а):

Сид вышел примерно 10 июня этого года

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel ну что?))) Мб я считаю неправильно :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Silva сказал(а):

я считаю

платить собрались?:-x

сид должен был сдохнуть 13.05.19  т.к. в апреле 30 дней 

22 минуты назад, Silva сказал(а):

(+ -, потому что не знаю точно, когда на приказ подавали, считала по данным с сайта мирового суда, который приказ выдавал). 

ИИИИ? до мирового, районного  не дойти? даты пограничные для подачи приказа и иска

для приказа можно откинуть пару недель на прохождение письма почтой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit не, платить не собралась. Денюх нету на кредиты. :oops:

До мирового за ради любопытства лень идти, далеко. Если с иском Феникс пойдет, тогда уточню, конечно, когда на приказ подавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolitну вот посчитала :13 мая 2016 + 24дня (на приказ) + примерно месяц на туда-сюда =СИД по-любому истек. Можно тортик кушать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого, из всей этой истории с банками, Сид истек у Сбера, Феникса и Бинбанка. Осталось как то утрясти с БРС и Экспресс-Кредитом... И этот же ещё, Авангард со своими 4рупиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады! ну, вот спустя 4 года после неплатежей по всем банкам добрались и до меня коллекторы-ходилки:twisted:Намазал мне замок замазкой ( легко отвалилась), оставил записочку с телефоном в дверях. Я позвонила спустя пару дней, не представлялась, спросила его типа кто такой будете, мне записку с вашим телефоном передали? он мне - коллектор от какого банка отказался говорить, тебовал мои ФИО. Из всех моих банков только Авангард все эти годы беспокоил... мб они? 

А так по списку , кроме авангарда - Сбер, БРС, КА Экспресс-кредит ( по Трасту), Феникс и Бин - кто из них каллов нанимает?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Silva сказал(а):

Намазал мне замок замазкой ( легко отвалилась),

следующий раз вызывайте полицию и фиксируйте подобные проделки .эти гады делают изумительные коровьи глоза . когда на них браслеты надевают .

inx960x640.jpg

<iframe width="1280" height="720" src="https://www.msk.kp.ru/video/embed/687412" frameborder="0"></iframe>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan о, вызову! спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу