• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rom7208

Банк не выполняет решение суда

37 сообщений в этой теме

4 часа назад, rom7208 сказал(а):

это видно по выписке.

значит вы точно знаете сколько уже погашено

4 часа назад, rom7208 сказал(а):

Я писал заявление в банк чтобы мне всё пересчитали по решению суда.

  значит должен быть ответ из банка, если нет это тоже результат главное чтобы у вас был экземпляр заявления с отметкой банка.

4 часа назад, rom7208 сказал(а):

В принципе меня напрягает только ИП,

оно всех напрягает,поэтому если мирно не сможете ничего добиться топайте в суд, пишите иск о понуждении сделать расчет согласно вынесенному решению, все суммы которые вы выплатили просите зачесть в счет погашения по ил, прикладывайте свой расчет опираясь на решение суда, все выписки из банка, квитанции, ответы.  начните с иска, в нем ссылайтесь на то самое решение которое вы никак выкладывать не хотите, чтобы вам более предметно подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


договор такой старый, неужели СИД не протух тут?

да и такое решение нужно было обжаловать.

@rom7208 из такого обрывка документов можно сделать вывод что был суд и суд принял решение взыскать с ответчика.

Проценты тикают, скоро всю списанную сумму денег стикают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubelс таким решением действительно  только в суд опять

@rom7208пробуйте  с исковым, шапку пишите   тому же судье что выносил решение, ссылаетесь на это решение,  описываете ситуацию, прикладываете доки, исковые  требования понудить , зачесть (сделать перерасчет), начните пока, а потом уточнитесь, но расчет свой обязательно приложите (сколько выплачено сколько осталось).Коль первое решение не обжаловали теперь не изменишь ничего, они у вас взыскали часть долга, на другую часть продолжают бежать проценты,  у вас договор на какую дату  должен был быть исполнен? Есть ли график платежей? Все это могло бы вам помочь при расчете

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

договор такой старый, неужели СИД не протух тут?

да и такое решение нужно было обжаловать.

@rom7208 из такого обрывка документов можно сделать вывод что был суд и суд принял решение взыскать с ответчика.

Проценты тикают, скоро всю списанную сумму денег стикают.

СИД не применили бы в суде по причине моего взаимодействия с банком, какие то незначительные суммы я переводил до суда.

Зачем обжаловать решение если суд применил 333 ст. и снизил все штрафы до 10000р.

На что могут тикать проценты? если судя по выписке основной долг погашен.

174574,40 ушло в счёт погашения задолженности после решения суда. Изначально я спросил на форуме, может у кого была такая ситуация по пункту в 18%, то есть эта та сумма которую мне нужно доплатить по решению суда, теоретически её можно рассчитать самостоятельно, но я думал что это сделает банк. Банк категорически отказывается это делать и требует вернуть задолженность сверх того что назначил суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, rom7208 сказал(а):

судя по выписке

Кто-то видит эту выписку?

Слушайте, не хочется показаться грубияном, но уже с языка соскакивает спросить, ,, ,,,ой?

Все документы у вас, это значит НИКТО ИХ НЕ ВИДИТ (кроме вас) И ОТВЕТИТЬ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ НИКТО НЕ МОЖЕТ.

Чтобы знать что делать, нужно знать "что мы имеем" и "что имеет он".

Вам дали советы с ваших слов: "иди к приставу", "иди в суд". Выбирайте.

28 минут назад, rom7208 сказал(а):

основной долг погашен.

если погашен, какие могут быть проблемы? Спросите пристава почему не закрывает ип (опять же в суд надо).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

Спросите пристава почему не закрывает ип

Потому что ему присудили платить 18 % годовых вплоть до полного погашения долга по ИП. А он это в упор не видит, или не хочет видеть. То,что проценты погашаются вперед основного долга, он,видимо, не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel потому что ему работодатель перевел деньги на счёт в этом же банке. И банк радостно эти деньги списал. Очевидно, не на погашение основного долга, а на просроченные проценты.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проценты капать могут только на ОД, проценты на проценты (сложные) недопустимы. Суд присудил определенную сумму за определенное время, а все остальное (на будующее) посчитать не смогли, потому что непонятно когда это было бы выплачено и ничего глупее не нашли как написать про эти 18%, вместо того чтобы отказать с формулировкой банк сможет снова обратиться в суд и т.д. В итоге вот какая абракодабра  и  @Rubel уже на крик перешел потому что все это наши домыслы и нифига не понятно , и  с этим долгом  теперь явно  в суде разбираться надо, пристав в таких ветееватостях как 18 % разбираться не будет, да и не сможет по всей видимости, я полагаю он в ответе сам в суд будет рекомендовать обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Boyrus сказал(а):

То,что проценты погашаются вперед основного долга,

так в том-то и дело.

А почему исполнительный в одном экземпляре тогда?

И кто будет высчитывать тот самый остаток на который проценты считать? пристав что ли? Суд не удосужился указать тот самый остаток.

И как я могу быть уверен что гасится тот самый остаток? Ведь если банк списывает все на проценты, тогда это вечный должник. А приставу вообще насрать, он переводит деньги и будет дальше переводить (если есть чо переводить), на остаток или на проценты они улетают, ему до лампочки.

Надо идти в суд и требовать разделить на два исполнительных, тогда хоть так появится шанс дойти до кассации, может пересмотрят это решение. В сою вряд ли чо  решится.

Как вообще можно было позволить такое решение узаконить??? Да и как додуматься можно было до такого?

У этого чела единственный выход, просто забить на это дело. Вот тока зарплату жалко, потерял. 

Но по зп надо только в суде выяснять и подтягивать туда банк (хотя чихать он хотел туда идти).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбежал бедняга.

так и не понял что хотели от него тут.

Хотя есть один способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем всё разрешилось. Позвонил человек из банка, назвал сумму 18%, получилось 16000, я оплатил и написал заявление на закрытие договора и отмены остальных штрафов. Договор закрыли, ИП тоже. Из личной беседы, я узнал что банк был очень недоволен отменой судебного приказа, и основная проблема была в коммуникации, потому как простые операторы такие вопросы не решают, а отдел задолженности связь только по телефону, и когда тебя взяли так скажем за одно место, им уже глубоко плевать как ты будешь выкручиваться. Не рекомендую тягаться с Газпромбанк. Всем удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу