• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lighting

Взыскание по договору займа

3 сообщения в этой теме

Помогите с судом, сужусь с работодателем хотят взыскание денежных средств по договору займа по документам они чистые полностью и доказать что по договору списывались деньги нет возможным ибо они вычитали с премии и присылали уже обрезанную зп белую 
чеков не высылали никогда никаких касовых ордеров тоже нет но есть акт приема денежных средств понимаю что оспорить нет смысла, но хотя бы снизить неустойку на основании истец злоупотреблял правом на неустойку и выжидал 476 дней перед тем как в суд подать

акт передачи денег если что был составлен под давлением непосредственного регионального руководителя, доказательств никаких так же по этому ДЗ вычитали серую зарплату а они пришли в суд будто им вообще не копейки я не оплатил хотя имеют права понимают что у меня доказательств никаких нет незамазанные фотки могу прислать тому кто действительно может помочь составить ходательство

После второго слушания ушли на перерыв (мировой) до 10-го числа 
выходя из суда сказала , что дело до приставов не дойдет и они будут подавать еще раз заявление мне же лучше конечно чтобы умеьншилась неустойка и чтобы дело передано было в фспп а от туда приставам моего города, чтобы я мог придти и написать объяснительную , что живу там-то там-то , имущества нет , работы нет (из-за этих ибо они тупо остранили меня и не выслали трудовую)
но готов на добровольную оплату по 2-3 тысячи в месяц, (понятное дело пристав будет согласен)   

Скрытый текст

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

 

 

 

 

так же они опечатку в исковом заявление сделали опечатку и не ту фамилию поставили в качестве ответчика (не в шапке, а ниже)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Lighting сказал(а):

есть акт приема денежных средств

надо смотреть сам договор и что еще есть.

Хоть бы как-то поучились пользоваться запятыми и точками. Попробуй разбери тут что к чему.

1 час назад, Lighting сказал(а):

выходя из суда сказала

кто сказала? Жена ваша сказала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 at 21:17, Lighting сказал(а):

доказательств никаких так же по этому ДЗ вычитали серую зарплату а они пришли в суд будто им вообще не копейки я не оплатил

да, влипли вы здорово с этим

просите снизить неустойку, образец ходатайства тут есть ссылка , переделайте его чуточку под себя

и это добавьте: начисленная сумма неустойки явно несоразмерна последствиям допущенного нарушения и почти в три раза превышает сумму основного долга

ну и это попробуйте добавить: кроме того, наличествует признак того, что истец намеренно, в течение длительного времени после наступления срока исполнения обязательства, не предъявлял иск с целью увеличения размера неустойки

заранее подайте ходатайство в суд через канцелярию, получив отметку о принятии на свою копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу