• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
In1855

Суд спустя 5 лет и принудительный привод к приставам

6 сообщений в этой теме

Всем привет!

Такая интересная сложилась ситуация.
В 2011 году набрал кредитов, были возможности и средства выплачивать, но по стечению обстоятельств, возможность такая пропала.
Кредиты в сбере на сумму порядка 750 тыс. (два потреба+кредитка), в Трасте порядка 600 тыс., автокредит на сумму 350 тыс.
По основным выплаты прекратились в 2012 году, автокредит платил исправно до 2014 и выплатил 250 тыс. долга. Кредит в злополучном Аймани, даже изначально в Алтайэнерго. Кому он потом ушел хрен его знает.
Сбер подавал в суд в 2013-м, было открыто ИП и закрыто в 2017-м по ст. 46, ч.1, п.3.
Траст в суд не подавал.
А этот "хрен знает кто", у которого долг по автокредиту, подал в суд в прошлом году.
Объект залога давно продан на запчасти, при чем, в запрете не был на момент продажи.
На данный момент владею автомобилем стоимостью порядка 100 тыс. (ушел в запрет).
Иного имущества нет, официального дохода не имею, по месту прописки не проживаю уже 20 лет.
Это предыстория.
Собственно, история.
Отец вчера находит под дверью бумажку, в которой написано (без номеров постановлений и тд.) что вынесено решение о принудительном приводе меня к судебному приставу и я должен явиться 20 (!) июня к нему по адресу. В дверь не звонили, заказных писем не было.
Стал разбираться, выяснил, что в декабре 2018 был суд по автокредиту, по ИП я должен 480 тыр. Решения суда, повесток и тд естественно тоже не получал.
Вот думаю что делать. Не хочу чтобы приходили и парили голову отцу. Поехать к приставам? Но я нахожусь в другом городе и совершенно нет на это времени. Забить? А могут ли объявить меня в розыск и открыть уголовное дело, например? Написать через ЛК? А не откроют ли обратно уже закрытые ИП? Вроде бы и светиться не охота и отца подставлять. Что посоветуете?
Выеживаться на тему срока исковой давности и суммы, как я понимаю, уже поздно и бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, In1855 сказал(а):

Что посоветуете?

Надо давно было выписаться из хаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, но со мной несовершеннолетний сын (один воспитываю). С ним в никуда не выпишут.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@In1855 сына можно не выписывать. Да и вообще,папа пусть оформит акт о вашем непроживании, а всем ходилкам говорит, что вы давно в Канаде и возвращаться не намерены.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@In1855 Вам нужна уважительная причина,почему Вы не были уведомлены.Нужно восстановить сроки и подать апел.жалобу.Для этого найдите кого-нить,чтобы задним числом оформить договор аренды,что Вы там пребывали,в том же городе,не по месту прописки.А вообще,дело Ваше нужно видеть,что там творицца-повестки,почтовые извещения,как-что насчитали,все,в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, In1855 сказал(а):

могут ли объявить меня в розыск и открыть уголовное дело, например?

это вряд ли) тем более машину вашу уже и так нашли

14 часа назад, In1855 сказал(а):

Не хочу чтобы приходили и парили голову отцу

пусть он запасется такой бумагой и предъявит ее приставу, если он появится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу