• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

john78

Чем грозит просрочка в Сбере квартире и машине

14 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сложилась не простая ситуация. В сбере есть 2 потреб кредита, кредитная карта, ипотека. По потребам и карте просрочки уже 9 месяцев, на работе срезали зарплату на 50 % и платить все платежи не могу. От сбера пришли смски о полном погашение просроченных кредитов. По ипотеке просрочек нет, платит жена, мы с ней созаемщики. У жены есть тоже потреб в сбере, просрочек пока нет, а вот в почтобанке уже у нее просрочка. У меня есть еще 1 кредит в Первоммурманском, дали его под поручителя и залог машины. По этому кредиту просрочек нет, деньги мои, а платит от своего имени поручитель. Есть еще карта халва и потреб в почтабанке, по ним тоже просрочки. В данной ситуации мучает 3 вопроса. 

1. Сможет сбер отжать квартиру (единственное жилье, прописаны я, жена и двое детей) в счет погашения долга? 

2. Сможет сбер отжать машину в счет погашения долга? 

3. Чем грозят просрочки по халве и почтабанку? 

15 минут назад, john78 сказал(а):

отжать квартиру

если учесть, что

16 минут назад, john78 сказал(а):

По ипотеке просрочек нет

то- нет

отжать машину

тоже самое

По этому кредиту просрочек нет

17 минут назад, john78 сказал(а):

Чем грозят просрочки по халве и почтабанку? 

только взысканием долга по СП или иску

1 person likes this

Феечка спасибо за ответы. По поводу просрочек по сберу, получается через суд будут половину зарплаты удерживать, я правильно понимаю? 

@john78 правильно

Спасибо Феечка огромное за ответы. Главное, что хата и машина останутся, а с остальным прорвемся. 

@john78 и чтобы по пол-зарплаты не отдавать, почитайте здесь про снижение удержаний. 

1 person likes this

Posted (edited)

@john78  у меня сейчас ИП по потребу от Сбера у приставов. По потребу  Сбер  стандартно  потребовал ареста имущества от приставов. Я не думаю, что у вас они пойдут  этим же путем. Так  как  "бумажульки" и "смсульки"  об уплате просроченной задолженности присылают   абсолютно стандартные. Уточню, что у меня  "белая" зарплата в крупном банке, но не Сбер и есть  с чего  списывать долг. И в суд по потребу побежали через год  неплатежей, нарастили неустойку, проценты. Из 10тыс, сделали 20 и вперед.

Edited by pysik75

2 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

@john78 и чтобы по пол-зарплаты не отдавать, почитайте здесь про снижение удержаний. 

Спасибо, возьму на заметку. 

Не большое уточнение, По ипотеке я главный заемщик и договор составлен на меня, супруга указана как созаемщик, может сбер расторгнуть договор? 

23 минуты назад, john78 сказал(а):

может сбер расторгнуть договор

а какой ему от этого прок?

Posted (edited)

Чтобы потребовать выплаты оставшейся суммы ипотечного кредита. Конечно я не смогу выплатить такую сумму и тогда хата попадет под раздачу.

Edited by Фрекен Бок

@john78 да нафиг ему нужен этот гемор? плАтите и плАтите...

@john78 , скажите, а какой у Вас приблизительно долг перед сбером? (помимо ипотеки)

Posted (edited)

Ипотеки осталось 540000, потребы+карта примерно 1,5 ляма. Забегая на перёд скажу, что квартире красная цена лям. 

Edited by Фрекен Бок