• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
john78

Чем грозит просрочка в Сбере квартире и машине

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сложилась не простая ситуация. В сбере есть 2 потреб кредита, кредитная карта, ипотека. По потребам и карте просрочки уже 9 месяцев, на работе срезали зарплату на 50 % и платить все платежи не могу. От сбера пришли смски о полном погашение просроченных кредитов. По ипотеке просрочек нет, платит жена, мы с ней созаемщики. У жены есть тоже потреб в сбере, просрочек пока нет, а вот в почтобанке уже у нее просрочка. У меня есть еще 1 кредит в Первоммурманском, дали его под поручителя и залог машины. По этому кредиту просрочек нет, деньги мои, а платит от своего имени поручитель. Есть еще карта халва и потреб в почтабанке, по ним тоже просрочки. В данной ситуации мучает 3 вопроса. 

1. Сможет сбер отжать квартиру (единственное жилье, прописаны я, жена и двое детей) в счет погашения долга? 

2. Сможет сбер отжать машину в счет погашения долга? 

3. Чем грозят просрочки по халве и почтабанку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, john78 сказал(а):

отжать квартиру

если учесть, что

16 минут назад, john78 сказал(а):

По ипотеке просрочек нет

то- нет

16 минут назад, john78 сказал(а):

отжать машину

тоже самое

16 минут назад, john78 сказал(а):

По этому кредиту просрочек нет

 

17 минут назад, john78 сказал(а):

Чем грозят просрочки по халве и почтабанку? 

только взысканием долга по СП или иску

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка спасибо за ответы. По поводу просрочек по сберу, получается через суд будут половину зарплаты удерживать, я правильно понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Феечка огромное за ответы. Главное, что хата и машина останутся, а с остальным прорвемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 и чтобы по пол-зарплаты не отдавать, почитайте здесь про снижение удержаний. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78  у меня сейчас ИП по потребу от Сбера у приставов. По потребу  Сбер  стандартно  потребовал ареста имущества от приставов. Я не думаю, что у вас они пойдут  этим же путем. Так  как  "бумажульки" и "смсульки"  об уплате просроченной задолженности присылают   абсолютно стандартные. Уточню, что у меня  "белая" зарплата в крупном банке, но не Сбер и есть  с чего  списывать долг. И в суд по потребу побежали через год  неплатежей, нарастили неустойку, проценты. Из 10тыс, сделали 20 и вперед.

Изменено пользователем pysik75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

@john78 и чтобы по пол-зарплаты не отдавать, почитайте здесь про снижение удержаний. 

Спасибо, возьму на заметку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большое уточнение, По ипотеке я главный заемщик и договор составлен на меня, супруга указана как созаемщик, может сбер расторгнуть договор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, john78 сказал(а):

может сбер расторгнуть договор

а какой ему от этого прок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы потребовать выплаты оставшейся суммы ипотечного кредита. Конечно я не смогу выплатить такую сумму и тогда хата попадет под раздачу.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 да нафиг ему нужен этот гемор? плАтите и плАтите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 , скажите, а какой у Вас приблизительно долг перед сбером? (помимо ипотеки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеки осталось 540000, потребы+карта примерно 1,5 ляма. Забегая на перёд скажу, что квартире красная цена лям. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от сбера пришла смска: "Судебно-исполнительное производство, сумма долга хххххххх руб. сотрудник Кхххххх А.Ю., тел. +7 (911) ххх-хх-хх Сбербанк". Что это значит? У приставов ничего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 исполнительный документ могли предъявить напрямую в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а чем это грозит? У меня зарплатная карта не в сбере, как они смогут высчитывать с карты другого банка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, john78 сказал(а):

как они смогут высчитывать с карты другого банка?

никак. только со счетов в сбере могут, если на них будут поступления. у вас есть там счета? не пользуйтесь ими теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок старая зарплатная карта, через месяц закончится срок у нее. На замену сбер уже сделал новую и еще мир карту сделал, но я их не заберал, они мне  не нужны. Скажите, пожалуйста, а ипотека не попадет под удар? Жена платит через сбербанк онлайн и получается что платеж идет на пряму в оплату ипотеки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78  ипотека на кого оформлена? посмотрите в личном кабинете есть ли аресты на самом деле?

или возьмите в сбере справку об аресте на счете. узнаете, есть ли он и на каком основании, если там приказ, то попробуете его отменить

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 перечитала тему. а вы и ваша жена отозвали согласие на безакцептное списание в сбере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ипотека оформлена на меня, мы с женой созаемщики. В сберонлайне по старой рабочей карте указано Действует взыскание или арест, но эта надпись появилась давно, через пару месяцев просрочки, т. к. с этой карты списывали платежи по кредитам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@john78 а смс с номера 900 пришла? сходите за справкой, чтобы не гадать, есть ли арест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

@john78 перечитала тему. а вы и ваша жена отозвали согласие на безакцептное списание в сбере?

Нет не отзывали. Это нужно было сразу сделать? У жены за ее кредит списывают с карты, получается, что отозвать нужно только мне? 

24 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

@john78 а смс с номера 900 пришла? сходите за справкой, чтобы не гадать, есть ли арест

Да с 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, john78 сказал(а):

У жены за ее кредит списывают с карты

пока просрочки нет и вас это устраивает, можно не отзывать пока

5 минут назад, john78 сказал(а):

отозвать нужно только мне? 

так у вас не с чего списывать) раз до сих пор ипотеку при ваших просрочках они не тронули, значит и не тронут, а от удержаний по исполнительному документу отзыв согласия на безакцепт не спасет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу