• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
retimeadv

Практика снятия ареста со счета

9 сообщений в этой теме

В Хоум кредите есть дебетовая карта, на нее приходит зарплата (не зарплатный проект). приставы карту заблокировали. А по закону подлости через 10 мин на нее капнула зп. Я быстренько сбегала и отменила постановление о блокировке, мотивировав, что карта зарплатная. Сначала в интернет-банке ХКБ провел арест по исполнительному на сумму - 56 тыс руб (это по убриру). 11 июля я принесла отмену этого постановления в банк, все объяснила, получила отметку, вышла из офиса. Спустя 10 мин смотрю - сумма "минуса" на карте увеличилась - провели арест по другому постановлению (коллектроское агентство). Окей, я быстро смоталась в офис, отнесла отмену второго. Это было в этот же день.

До физической отмены при мне пристав по электронному документообороту им отмену послала.  В итоге - банк исполнил отмену только одного постановления, второе - не отменяет, тянет резину, сначала голубицы в чате пищали, про 3 дня, теперь про 5. Я же правильно понимаю, максимум за 3 должны снять? Представитель банка на форуме банки ру отмораживается. Как (куда) написать, чтобы дополнительно подстегнуть?

Зп у них зависла вся полностью. На форему предыдущие отзывы почитала - кому-то через три дня разблокирует, кто-то ждет полтора месяца. Но я не могу ждать полтора месяца, у меня вообще никаких сбережений и денег даже на еду нет, не говоря уже о проезде на работу ....... Помогите пожалуйста составить правильно бумаги, чтобы их подстегнуть.    

P.S., Ув. Борис, вы уж не судите строго. Видимо, на ближайшее время я буду тыкаться в каждую тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 минут назад, retimeadv сказал(а):

Ув. Борис

Я не Борис. Зовите меня просто : Король Севера Тушино.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, retimeadv сказал(а):

Как (куда) написать, чтобы дополнительно подстегнуть?

в суд. Там размораживаются сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно составить документы? Будут ли действительны жалобы в прокуратуру и цб и можно ли их все в одной указать?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Rubel сказал(а):

в суд. Там размораживаются сразу.

Точно. Как раз где то полтора месяца пройдет, пока судья заседание назначит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что мне делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@retimeadv терпеть. Пока не разблокирует. Это произойдет всяко быстрее, чем кто либо на вашу жалобу отрегагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

. Пока не разблокирует.

а сколько это может продолжаться? Вон на форуме пишут - 37 дней сидят, ждут разблокировки. Каждый раз теперь так ждать? Это же ненормально. Я не просижу без еды и оплаты инета более месяца, денег занять не у кого да и не хочу. Плюс от меня еще другие люди зависят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boyrus сказал(а):

где то полтора месяца пройдет,

а может и больше.

Но подойти к банку и дать пинка по зданию, скорости не придаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу