• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

37 сообщений в этой теме

Мотивационный тред для тех, кто думает что у него все плохо, всегда ведь можно залезть глубже.

Моя пирамида кредитов рухнула и теперь я в глубокой заднице!

До последнего надеялся перекредоваться или чтобы родственники помогли, но не особо вышло(

31 кредит! Понимаю что я не особо умен, жаль только родственников и контактных лиц с прошлых работ

Спб, зарплата была 60, сейчас около 40 ( платят копеечки - около 10к каждую неделю

По банкам просрочки 1-2 месяца, отп и рустандарт уже приходили по месту прописки. На телефон в беззвучном режиме приходит где-то 20 звонков в день.

По мфо пока не больше 1-2х недель у части списка, но будет больше(

Несколько кредитов совсем мелкие (квику и до зарплаты 3к, твои деньги - 4к) Альфе осталось выплатить 3 платежа до полного погашения

У восточного и тинькова пока просрочек нетъ, как-то так вышло

Вот грустный список:

1-2 Отп: 2 кредитки 150 и 33 к

3-4 Русский стандарт потреб.кредит 55к и карта 27 к

5 Альфа Банк, потреб осталось 3 платежа 9к

6-7 Тинькофф кредит 62 к и карта 51к

8 Восточный потреб 160 к

9 мфо Девза 15 к

10 Смсфинанс 35 к

11 Онекликмани 14 к

12 Мигкредит 60 к

13 Честное слово 14.5 к

14 Веббанкир 20 к

15 Саммит (Доброзайм) 70к

16 Квику 3 к

17 Конга 19.5 к

18 Турбозайм 10к

19 вебзайм 15.5 к

20 До зарплаты 2.6 к

21 Пейпс (займОнлайн) 13.6 к

22 Заначка 21 к

23 Мангомани 13.5 к

24 Fastmoney 6 к

25 Кешью 16 к

26 Платиза 19 к

27 Планета кэш 19.5 к

28 Смарткредит 12 к

29 Кредито24 11 к

30 Микроклад 15.5 к

31 Твои деньги 4.5 к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rezon да уж... за малые деньги оооочень много геморроя  :sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно, чем руководствовались набирая мелочи в говноконторах эмфэошных... засрут вам жизнь жутко, хотя конечно желаю вам выпутаться из этой тресины .., главное- всё будет хорошо и извлечь урок из ситуации всем и вам в частности..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezonдействительно сказочный долбоящер:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

сказочный долбоящер

Это такой кайф от полета в пропасть. Знаешь,что в итоге нехило п@зданешься, но вот летишь и кайфуешь. Садо-мазо, короче.

Изменено пользователем Boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Boyrus сказал(а):

Знаешь,что в итоге нехило п@зданешься, но вот летишь и кайфуешь.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon помните про каждый, уже хорошо.... На некоторых миллионы висят и не парятся особо, а у вас так... мишура:-oвот прям на ум пришло, не удержусь

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Короче добро пожаловать!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon Держитесь. Нервов много потратить придется. Читайте форум, мне очень помог, когда я на грани была. 

2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли. Короче добро пожаловать!

:+1:Отлично сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

:+1:Отлично сказано.

мне тоже нравится, кто-то умный сказал:smile: и прям в яблочко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент 29 кредитов.

Имеет ли смысл писать письма в мфо на общую почту вида info@ с предложениями по реструктуризации ит.д. Кто-нибудь таким занимался? Есть шаблоны?

И правильно ли я понимаю, что все юр.конторы, которые обещают помощь / рефинансирование это развод?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Rezon сказал(а):

что все юр.конторы, которые обещают помощь / рефинансирование это развод?

развод само собой .паниковать  не следует вам . а нужно просто решать проблемы по мере их поступления .не можете платить? не платите .пойдут судебные приказы , то будете их просто отменять .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

555607.jpg

 

Изменено пользователем jhordan
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 at 10:05, Boyrus сказал(а):

Это такой кайф от полета в пропасть. Знаешь,что в итоге нехило п@зданешься, но вот летишь и кайфуешь. Садо-мазо, короче.

 

В 29.07.2019 at 11:00, lisa69 сказал(а):

мне тоже нравится, кто-то умный сказал:smile: и прям в яблочко

 

В 29.07.2019 at 10:01, montolit сказал(а):

@Rezonдействительно сказочный долбоящер:sad:

Интересно, имеет ли смысл банкротиться по этим долгам? Не будет ли куча микрокредитов взятых в июле свидетельством злонамеренности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rezon сказал(а):

Не будет ли куча микрокредитов взятых в июле свидетельством злонамеренности?

Зависит от конкретного судьи. Человеческий фактор,словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon попробуйте, почему нет, но банкротиться - это затратно для заемщика, надо зарплату платить конкурсному управляющему. 90 дней у вас должна быть просрочка по займам. Опять же если у вас есть имущество - будет реализовываться. Гемор тот еще, зато кредиторы не будут мозг клевать. 

Злонамерности навряд ли, в любом случае судья не это будет смотреть. А вот мфо конечно могут заяву накатать, если узнают что у вас стока займов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boyrus сказал(а):

Зависит от конкретного судьи. Человеческий фактор,словом.

В этом году ВС сказал банкам -Вы являетесь профессиональными участниками рынка займов и при выдаче кредита (займа) можете проверить его способность оплачивать кредит (даже если ВАМ были предоставлены недостоверные сведения),следовательно неплатежеспособность вашего клиента нельзя признать недобросовестным поведением, в данном случае оно (поведение) признается неразумным... долги списать.

не дословно но близко к тексту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

,следовательно неплатежеспособность вашего клиента нельзя признать недобросовестным поведением, в данном случае оно (поведение) признается неразумным... долги списать.

разродился ВС наконец то:+1:

В 23.08.2019 at 14:53, Yola сказал(а):

но банкротиться - это затратно для заемщика, надо зарплату платить конкурсному управляющему.

вот и я пока не решаюсь, он ведь насколько я понимаю весь мой доход будет удерживать, а мне прожиточный выделять, так?! С другой стороны это гораздо меньше чем выплачивать со всеми процентами банку годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне решиться проще, мне только 50% зп платят вбелую, остальное в конверте. Если долг свыше миллиона, и в основном у банков, я бы банкротился не раздумывая. У меня долг около 750 тыс, но быстро растет из-за процентов мфо. Да и с мфо возможны всякие проблемы даже после признания банкротом.

Вчера был на консультации, одна контора запросила у меня 15 тысяч в течение 8 месяцев из-за большого числа кредиторов + есть еще доп расходы около 65 тыс. сверху. Может в регионах и дешевле, но у нас так. Другая контора просит дешевле за абонентку, но отзывы о них похуже.

Но выбор небольшой, либо банкротство, либо продажа доли в квартире и переезд в маськву. Если на меня не свалится мешок денех, мои проблемы сами собой не разрулятся.

В 23.08.2019 at 13:53, Yola сказал(а):

@Rezon попробуйте, почему нет, но банкротиться - это затратно для заемщика, надо зарплату платить конкурсному управляющему. 90 дней у вас должна быть просрочка по займам. Опять же если у вас есть имущество - будет реализовываться. Гемор тот еще, зато кредиторы не будут мозг клевать. 

Злонамерности навряд ли, в любом случае судья не это будет смотреть. А вот мфо конечно могут заяву накатать, если узнают что у вас стока займов.

90 дней я так понял, ждать для подачи заявления не обязательно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon 90 дней ждать не обязательно.

1 час назад, Rezon сказал(а):

Но выбор небольшой, либо банкротство, либо продажа доли в квартире

с такими мыслями и банкротство не поможет.

 

1 час назад, Rezon сказал(а):

Да и с мфо возможны всякие проблемы даже после признания банкротом.

это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon в регионах не меньше 100 тыс .банкротство, у меня еще два кредита которые я оплачиваю, там немного осталось чтобы закрыть тему навсегда, думаю и у меня все банкротством закончится, один Хоум 500 тыс просудил ,но до юриста которого мне рекомендовали пока так и не дошла

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 at 14:53, Yola сказал(а):

. А вот мфо конечно могут заяву накатать, если узнают что у вас стока займов.

это что извините они могут написать? мол срочно возбуждайте уголовное дело, он всех нас кинул чтоли?:-D

1 час назад, Rezon сказал(а):

Но выбор небольшой, либо банкротство, либо продажа доли в квартире и переезд в маськву. Е

за одну мысль продажи квартиры или доли вас стоит повесить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

за одну мысль продажи квартиры или доли вас стоит повесить

согласен... причем над квартирой, чтоб лучше рассмотрел свое единственное жилье...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я над продажей квартиры и переезде в москву или за бугор думал задолго до кредитной ямы, в питере просто денех нет, тут у нас 60 тыс считается хорошей зарплатой. Да и квартира не в лучшем состоянии.

Но скорее всего на след.неделе подам заявление на банкротство. Одновременно и банкротится и продавать нет смысла.

Буду сидеть в питерском болоте, шо делать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rezon сказал(а):

Одновременно и банкротится и продавать нет смысла.

я бы сказал что это невозможно... 

 

3 минуты назад, Rezon сказал(а):

Буду сидеть в питерском болоте, шо делать.

скорее всего Вашим болотом являются Ваши мысли... а не Питер... научитесь радоваться жизни... то что Вы принимаете уже осмысленное решение... это уже хорошо))))... начитайте информацию по банкротству.... смотрите оконченные производству по делам о банкротстве... со снятием долгов и случаи когда долги оставляют за должником.... рассмотрите "громкие" дела их очень много ... тогда владея информацией Вам и жить легче станет ну и готовьтесь к другой жизни)))

P.S. резкие замечания с моей стороны в Ваш адрес, прошу не расценивать как средство задеть Вас... просто очень хочется чтоб люди самостоятельно принимали осмысленные решения... иногда приходится "включать" им голову чтоб они не опускали руки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, montolit сказал(а):

это что извините они могут написать? мол срочно возбуждайте уголовное дело, он всех нас кинул чтоли?:-D

Беря 31ый займ за короткий период времени у человека явно может иметься какой-то умысел, а тем более если он берет в этой конторе в первый раз и сразу не отдает. Тут ли не повод накатать в полицию заяву? Я не говорю, что заведут уголовное дело и все такое, но повод для проверки заёмщика вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу