• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

22 сообщения в этой теме

в 2013 году оформил кредитную карту. Платил исправно.

в 2015 году потерял работу, перестал платить. На долг в 59 000 рублей насчитали 90 000 рублей штрафов.

Сейчас передали кредит в НСВ. Предлагают заплатить в банк на счет 67 000 рублей и это закроет долг.

Я согласен. 

Взял в отделении банка справку 10-047, но там говорится только о частичной оплате:

---------------------------------------------

Настоящим КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (далее – Банк) подтверждает, что ХХ.YY.ZZZZ г. ФИО  ХХ.YY.ZZZZ г. рождения, паспорт серия      №       выдан ХХ.YY.ZZZZ г.       (далее - Заемщик) и Банк, заключили кредитный договор / договор о карте №       (далее – Договор). Дополнительно сообщаем, что Заемщику был открыт банковский счет №      .

Для снижения финансовой нагрузки Банк предлагает Заемщику произвести частичную оплату просроченной задолженности в целях исполнения обязательств по Договору. Обязательства Заемщика по Договору будут исполнены при условии оплаты задолженности в размере не менее      руб.      коп. в срок до ХХ.YY.ZZZZ. По истечении данного срока условия, указанные в настоящей Справке, могут быть изменены по решению Банка.

---------------------------------------------

По телефону мне менеджеры НСВ говорят - Оплатите 67 000 и через неделю получите справку о закрытии счета.

Как правильно действовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Сергей2019 вам русским языком пишут, что ваши обязательства будут исполнены оплатой. Что до формулировки "частичная", то она таковая и есть, коли долг больше, чем вы заплатите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сергей2019 сказал(а):

Я согласен.

не стоит спешить с таким решением.

Не зря они в суд не идут, а просят оплатить.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2019 забейте на НСВ, реник сам продает долги и не плохо за долю малую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное вопрос закрыть. Сегодня поеду оплачу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сергей2019 сказал(а):

Мне главное вопрос закрыть. Сегодня поеду оплачу.

сами все решили, нафига тему создавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, lisa69 сказал(а):

нафига тему создавали?

обычная вирусная реклама , которая должна мотивировать неплательщиков мотивировать как вы думаете что?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan тему надо удалить, интересная мотивировка, если денег нет их нет, мне в свое время хомяки предлагали за 500 тыс -100 заплатить, но...фишка в том что сделать это надо было за три дня, в рассрочку они не пожелали, по суду конечно же им присудили 500 с лихом, но ничего не поделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему не удалять, а проследить до самого окончания процесса. Мне лично не хватало информации для принятия решения. В интернете не смог найти.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет.

Вчера оплатил 67 000. В конце следующей недели пойду брать справку о закрытии счета и отсутствии обязательств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд Ренессанс не пойдет т.к. суд срежет проценты до ставки ЦБ. В итоге получится сумма в районе 60 000 рублей (длог + % + штраф), а не 150 000 как сейчас.

Там у них незаконно начисленные проценты за неуплату. А вот долг выплачивать придется в любом случае.

Кредитные карты это зло. Банк получает основную прибыль тогда, когда у Вас возникают проблемы. Уж они то как падальщики набрасываются и высасывают все соки.

Попал в проблемы - срочно закрывай кредиты. Это правило я для себя вывел.

На хлеб всегда денег найдешь. А проценты и долг вырастают мнгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей2019 сказал(а):

долг выплачивать придется в любом случае

Это кто вам такое сказал? У меня нет денег отдавать долги банкам - и вы знаете, вот как-то живу и не плачу шесть лет. И ничего - небо не упало, солнце не позеленело. Живу и живу, если денег на долги нет - хоть на голове прыгай, их ниоткуда не возьмётся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сергей2019 сказал(а):

Попал в проблемы - срочно закрывай кредиты. Это правило я для себя вывел.

@Сергей2019 я для себя вывела другое правило - попала в проблемы - аккумулируй средства. Кредиторы-юрики подождут и перетопчутся, это их основной вид деятельности, ну не смогли они на мне заработать - это их проблемы, а если уж они СИД профукали, то не будь лохом - на суде заявляй СИД и посылай их дальним лесом. Как говорится, умерла так умерла.:wink: И без решения суда - никому ни копейки, ещё чего - дармоедов кормить. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму основного долга и проценты не выше ставки ЦБ с Вас взыщут по суду. Решение суда - затем приставы это +7% к сумме взыскания - арест счетов и имущества, заблокируют карточки и будут списывать 50% с зарплатной карты.

Не совсем понимаю про СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сергей2019 сказал(а):

проценты не выше ставки ЦБ

проценты будут такие, какие в договоре указаны)

3 минуты назад, Сергей2019 сказал(а):

Не совсем понимаю про СИД

а чего тут понимать? если кредитор пропустил срок исковой давности и должник на суде заявит об этом, истцу откажут в иске и пойдет он с тихой грустью в даль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял любой звонок от кредитора или его представителя обнуляет СИД и он начинается по новой. А таким звонком может быть любой пропущенный на Вашу Симку. Думаю они следят за этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей2019 сказал(а):

Насколько я понял

вы ошибаетесь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2019 какой-то вы сказочный... персонаж - у меня за последние полтора месяца было 4 суда с БРС - два в Набережных Челнах, Один в Казани, и ещё один - вчера в Москве. Все 4 суда показали кукиш банку - вышел срок исковой давности. Все ваши рассуждения, что каждый звонок от взыскателей обнуляет СИД мне очень напоминает россказни мальчиков, которые мне раз в месяц звонят из ПКБ - они тоже всегда возмущаются тому, что я их сразу и прямо посылаю в суд, обещают мне все кары - а воз и ныне там. И даже если пойдут с СП - отменю одним пальцем, а если иском - с удовольствием пободаюсь, уж очень мне нравится видеть, как грустно и тоскливо утираются дармоеды, которым ничего от меня не обламывается.:fuckoff: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина но-но. Расхрабрилась. Судьи тоже люди. А у людей знаешь как:

- Но иногда, найдется вдруг чудак. Этот чудак- все сделает не так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так развиваются события.

Позавчера оплатил  67 000 по акции

Вчера выслал в НСВ по вотсаппу чек об оплате

Сегодня позвонил Быдло-робот и попросил не менять место жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей2019 мебеля у вас вывозить собираются, не иначе :-o

не обращайте внимания, стандартные пугалки это

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сергей2019 сказал(а):

Сегодня позвонил Быдло-робот и попросил не менять место жительства.

Может они делегацией с тортом и цветами хотят приехать. Сказать спасибо за оплату:oops:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. Судя по всему отсутствие внутренней коммуникации. Хотя странно, я им фотку по ВотсАппу скинул.

Через день Роботы звонят. Скоро их от человека не отличить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу