• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
prodavan77

А что, если платить? Деятельность пристава в такой ситуации?

25 сообщений в этой теме

Доброй ночи. Вопрос возник. Есть задолженность по ИП, постановление у работодателя, ежемесячно вычитается 50%. Долг на данный момент стал меньше на четверть от стартовой суммы, но еще не менее трёх лет теребонькать. То есть по сути, я не уклоняюсь, а исполняю обязательства по ИП? Казалось бы, чо им ещё надо, собакам?

 

Однако, систематически:

1. Ищутся и блокируются счета.

2. Выносится запрет на выезд.

3. Масса иных запросов (авто ищут ежемесячно, бронирование билетов, ЕГРП итд).

 

Пристав уже четвертый, и все чет дюже активны. Вопрос, их взыскатель скипидарит? Или просто карма у меня плохая?

 

Изменено пользователем prodavan77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, prodavan77 сказал(а):

Ищутся и блокируются счета.

обжаловать в суде.

1 час назад, prodavan77 сказал(а):

Выносится запрет на выезд.

обжаловать в суде.

1 час назад, prodavan77 сказал(а):

Масса иных запросов (авто ищут ежемесячно, бронирование билетов, ЕГРП итд).

на каждое действие свой иск в суд.

1 час назад, prodavan77 сказал(а):

их взыскатель скипидарит?

вряд ли, он же стабильно получает, новый пристав начинает выполнять положенные ему по инструкции действия. Поэтому по КАЖДОМУ действию тащите его в суд, тогда поймут что нет нет необходимости в этих повторяющихся действиях.

И на старшего также иск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prodavan77 сказал(а):

Однако, систематически:

1. Ищутся и блокируются счета.

2. Выносится запрет на выезд.

3. Масса иных запросов (авто ищут ежемесячно, бронирование билетов, ЕГРП итд).

Вообще-то у пристава работа из этого состоит)

6 часов назад, prodavan77 сказал(а):

их взыскатель скипидарит?

Однозначно-да!

5 часов назад, Rubel сказал(а):

обжаловать в суде.

5 часов назад, Rubel сказал(а):

на каждое действие свой иск в суд

Интересно, на каком основании?:-o

То, что @prodavan77 исполняет свои обязательства в виде

6 часов назад, prodavan77 сказал(а):

ежемесячно вычитается 50%

не говорит о том, что у него не может возникнуть в любой момент другой счет с денежками, лишняя недвижимость или возможность поехать за границу в отпуск. Поэтому пристав и мониторит систематически (с пинка взыскателя на 100% уверена) его.

6 часов назад, prodavan77 сказал(а):

по сути, я не уклоняюсь, а исполняю обязательства по ИП?

Исполняете в виде своеобразной рассрочки) Взыскателя это не устраивает. Поэтому и приставу не дают расслабиться.

@prodavan77 Вы решение суда не исполнили в полном объеме, возникло постановление на взыскание ден.средств через работодателя, это не показатель того, что вы не уклоняетесь))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Феечка сказал(а):

мониторит систематически

сразу видно не сталкивалась.

Человек платит стабильно, не уклоняется, причин, мониторить, к тому же  "систематически", нет. Тем более запрещать передвигаться.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prodavan77 это взыскатель сидит на СПИ и его пинает. Самому СПИ вот вообще ничего от нас не надо - всё нужно только взыскателям. Если бы СПИ волю дали - они бы все наши ИП через месяц по ст.46 закрыли, до пошли алименты и налоги со штрафами и ЖКХ собирать. Поэтому не треплите себе нервы лишний раз, задаваясь вопросом, что вот зачем это всё - это всё делает взыскатель, и если запросы во все инстанции точно автоматизированы ( мой регион Татария, у нас это давно уже так, по моим ИП запросы делались раз в месяц день в день), то запрет на выезд продляется только по настоянию взыскателя. Ну вот такой вот у вас в регионе активный представитель - на это вы повлиять никак не можете. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel а причем тут не сталкивалась? Речь не об алиментных обязательствах, та что не надо....

5 минут назад, Rubel сказал(а):

причин, систематически мониторить, нет. Тем более запрещать передвигаться

:-oда?! Назови тогда хоть одну статью обязывающую пристава не совершать подобных действий в данном случае. Ведь обжаловать надо на основании чего-то))

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel по моим ИП все запросы делались раз в месяц автоматически день в день - все действия СПИ были видны на Госуслугах, запросы вылетали как пирожки каждый месяц. Только запрета на выезд у меня не было - взыскатель не потеребился, а самому СПИ ничего на фиг не нужно. А если бы взыскатель ходатайствовал, то и запрет был бы как миленький. 

Тем более если алименты - взыскатель и права управления транспортным средством приостановить может при желании, это не банки-шараги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubel сказал(а):

причин

У пристава нет,  зато у взыскателя есть. Сам по себе пристав (да еще который и меняется периодически) редко когда будет шевелиться в отношении кредитных должников по собственной инициативе

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже одно то, что ТС пишет

7 часов назад, prodavan77 сказал(а):

Есть задолженность по ИП, постановление у работодателя, ежемесячно вычитается 50%

не имеет значения- алименты это штрафы или кредиты. Взыскание на доходы накладываются в случае неисполнения судебного решения в срок. Всё! С этого момента пристав будет активно работать с подачи взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка если алименты у чувака, то там и надзор другой - поэтому и весь фейерверк мероприятий для должника от СПИ и взыскателя. Одному нужно прикрыть должностной зад, а другому - нужны деньги, и есть для этого все рычаги воздействия. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Феечка сказал(а):

Ведь обжаловать надо на основании чего-то))

ты даже про права ничего не слышала?

Все перечисленные действия относятся к ВОЗБУЖДЕНИЮ ип. Переходя от пристава к приставу, действия связанные со взысканием должны продолжаться на той стадии, на которой было принято ип, а не начинаться вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, prodavan77 сказал(а):

Однако, систематически:

1. Ищутся и блокируются счета.

2. Выносится запрет на выезд.

3. Масса иных запросов (авто ищут ежемесячно, бронирование билетов, ЕГРП итд).

все это будет иметь место до тех пор пока ип не закроется и до тех пор 

 

4 минуты назад, Rubel сказал(а):

Все перечисленные действия относятся к ВОЗБУЖДЕНИЮ ип.

и производству

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина @Феечка девочки, плиз зайдите в тему возражения Гринмани, она мне покоя не дает , помогите разобраться

@Rubel зайдите в тему, помощь нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня не алименты. У меня долг физику (правда я денег не видел, но это другая история). Суть ясна, инициатива от взыскателя (который тот еще ***ак).

Другой вопрос, я не живу по прописке, снимаю угол. Могут найти, туда придти и чет описать? Я как бы больше обеспокоен самим фактом такой активности, черт знает до чего они там еще додумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prodavan77 найти могут, только если кто-то из своих сдаст этот адрес, а так - нет, конечно. Если найдут, то на опись прийти могут тоже. :sad: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prodavan77 сказал(а):

Могут найти, туда придти и чет описать?

могут, но вряд ли, если до сих пор не пришли, никому ваш телек не нужен,если деньги поступают, как говорит один наш форумчанин: всем нужен налик

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lisa69 сказал(а):

помогите разобраться

ссылку дай, не могу ее найти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, prodavan77 сказал(а):

Могут найти, туда придти и чет описать?

чюмадан налика держите под кроватью? нет? ну и тогда плюньте .ваши дрова никому не интересны .только материальные ценности и денежные средства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

если алименты

Да это понятно) Но и ради алиментных обязательств приставы не всегда "прогибаются" И снова приходим к тому, что виден промысел Божий боевой дух  взыскателя))

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prodavan77 сказал(а):

снимаю угол

имущество в углу ваше или собственника помещения?))

@prodavan77 если ваше, не переживайте) а, если собственника и кто-то "сдаст" или вы засветите ваше местонахождения, придется собственнику доказывать право на имущество находящееся в "углу"

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно тряпки то врядли кому нужны же? Ноут у меня казенный, телефон дешёвый, тачка казенная.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prodavan77 спите спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Итак, продолжение истории: недввно утром пришло письмо, мол долг по такому-то ИП оплачен. Я удивился, полез в Госуслуги, и да, бьется как оплаченный. Сразу запрашиваю данные из банка, вижу что закрыли по 46.1.3. Изучаю отчет внимательно, и вижу, что в августе того года взыскатель ходил к приставам с ходатайством. В нем ничего особенного, замена реквизитов. Но после этого замечаю что в запросах пристава появился ранее не встречавшийся запрос в ЗАГС... получается это, что кому то пришло в голову поискать семью, и денежки, сиречь совместно нажитое) с августа идут всякие еще иные запросы, в том числе запрет на выезд, а в феврале постановление об остановке. Вот такие дела. Понятное дело, что взыскатель его вернет, но малость финансовой передышки есть, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prodavan77 сказал(а):

денежки, сиречь совместно нажитое)

Данные об имуществе может предоставить росреестр и гибдд.Даже при банкротстве по инфе об имуществе второй половины регорганы вправе отказать,что весьма успешно и делают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу