• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Сегодня пришла к судебному приставу-исполнителю за постановлением на удержание из зарплаты. Постановление он отдал, но выдал мне требование, что бы я ему описала все свое имущество и его движение с января 2010 года, а также с кем проживала и куда делось имущество из предыдущего места проживания. Сейчас я поменяла паспорт и проживаю в дачном доме. Дом мамин. Суд состоялся в 2015 году. Меня осудили на 3 года. За это время прошли суды в гражданско-правовом порядке и теперь я вынуждена собирать постановления по всему городу со всех районов самостоятельно. По месту жительства ни одного ИЛ не получала. В суде меня обо всем распрашивали и в материалах дела есть вся моя личная жизнь. Имею ли я право не отвечать на этот пункт (с января 2010 года)? Прошло ведь уже 9 лет? Спасибо заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lyly943 с какой это сырости с 2010 года? И вообще что это за новость: докладывать, куда делось имущество, на которое не накладывали арест? Да его вообще не было, имущества этого. И сейчас никакого нет. Трусы, валенки и гармошка 

@Lyly943 вас за кредиты осудили, или у вас какие-то другие долги, не кредитные?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему именно с 2010 года. Но боюсь, что либо писать или не писать ему в объяснении. Просто уже был суд и у меня ничего не конфисковывали и не арестовывали, просто не было, а у проходивших тоже по этому делу как раз таки описали имущество и наложили арест. Мне просто страшно, я не знаю как поступить...написать, что я ничего не помню- глупо, я помню, что в 2011 году я переоформила однокомнатную квартиру, купленную в 2006 году, на маму и в 2015 мы ее продали. Как мне быть, что приставу надо? Был же суд.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lyly943 сказал(а):

я не знаю как поступить...написать, что я ничего не помню- глупо, я помню, что в 2011 году я переоформила однокомнатную квартиру, купленную в 2006 году, на маму и в 2015 мы ее продали. Как мне быть, что приставу надо? Был же суд.

жуть какая,все нормальные должники в ниццах давно

просто забейте и никуда не ходите. Если их интересует дарение квартиры- там сдох сид давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lyly943 сказал(а):

выдал мне требование

Сходите с этой бумажкой в туалет))

Если вдруг пристав вспомнит, (что очень сомнительно) что давал вам подобное требование, скажите- потеряла бумажку эту... На счет имущества: ничего сами не пишите. Не облегчайте им работу. Пусть ищут, что смогут найти:-o Чего вы боитесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lyly943 сказал(а):

написать, что я ничего не помню- глупо

Отнюдь. Вы не обязаны это помнить, во первых. А во вторых, вы не обязаны кому бы то ни было свидетельствовать против себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. А боюсь я сама не знаю чего. Может начинаю вспоминать как следствие 4 года шло, как суд 9 месяцев шел и колонию. А вернулась и снова здорово. Долги не мои, я за них просто сидела (бухгалтер в частной фирме) директор натворила много, а сказала, что я и ее замы и все все все - только не она виноваты, ну вот и все всех и привлекли за одно. А когда уже поняла, что меня ни кто не слышит в следствии, да и в суде тоже, решили продать эту квартиру и заплатить адвокату...ну вот заплатили-отсидела-вышла-долги-жизни нет.

Спасибо вам всем за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lyly943 сказал(а):

жизни нет

Есть. Соберитесь! Надо жить дальше. Почитайте этот форум,  многое поймете, успокоитесь. И займите позицию не жертвы, а так- Я, за все свои ошибки расплатилась (и за чужие тоже)! Встряхнитесь, как не в чем не бывало и живите!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но написать то что-то ему надо. По новому месту жительства должна ему представить свидетельство о собственности (дом на маму). Справку с работы и из банка о зарплатном счете я ему предоставила. Вот только за прошлые года могу же я написать: что все ответы на его вопросы, которые касаются 2010-2015 годов изложены в материалах уголовного дела. А так как прошло более 9 лет, то я более пояснить ничего не могу, так как не помню. Из собственности у меня только долги по уголовному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyly943 вам как это требование выдали, под роспись?

Я бы не суетилась, честно. Мне кажется вы сейчас должны быть озлобленны на всех и вся, а в вас чувствуется усталость и раздавленность- это мешает вам. Вы за пристава делаете всю работу. На каком основании? Можете сфотать это требование и сида выложить?

4 минуты назад, Lyly943 сказал(а):

все ответы на его вопросы, которые касаются 2010-2015 годов изложены в материалах уголовного дела. А так как прошло более 9 лет, то я более пояснить ничего не могу, так как не помню.

Если бы я была на вашем месте и решила делать, как требует пристав, то именно так бы и ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lyly943 сказал(а):

должна ему представить свидетельство о собственности (дом на маму)

А теперь представьте на секунду. Ситуации в семьях бывают разные, отношения тоже. Ну вот не даст вам мама снять копию с этого свидетельства, что вы будете делать? Именно. Ничего.

Так  пусть для всех (типа пристава) будет так- мама ваша вас не простила, стыдится вас. Вы хоть и живете вместе (типа деваться некуда) но общения нет, наоборот-контры! Пусть они все так думают. А с вас взятки-гладки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выдали под роспись. Прошу прощения, что скрыла ФИО! я это прочла и в ужасе. Да мама и так переживает.

1.jpg

 

scan 2.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lyly943 сказал(а):

скрыла ФИО

правильно сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyly943 и это все из-за задолженности в 388 тыр?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyly943 это ничего не меняет, там шибко суетится взыскатель. Можете честно писать, как есть и прикладывать соответствующие копии документов, а можете занять позицию, как я вам выше писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это по этому району. Есть еще в другом - там побольше около 5 млн., но тот адекватный пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyly943 инфа им нужна для того, чтобы прикинуть, что с вас можно поиметь, если наложить арест, конфисковать и выставить на продажу имущество, не более. Ну и можно ли оспорить сделки, если таковые имелись. 

@Lyly943 а почему Ип в разных районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по месту наверное проживания истцов? поэтому хочу написать заявление на имя главного пристава края, что бы объединили все в одно постановление, для удобства перечисления средств из зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyly943 ходили вы сегодня к этому ударнику-зеленецкому?

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вчера сходила, удачно-его не было. Отдала свою писанину в канцелярию. Спасибо всем вам!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Lyly943 сказал(а):

удачно-его не было

вы не бойтесь его, он не дознаватель и не следователь, а просто пристав-исполнитель) запрашивать у должника сведения и брать объяснения он имеет право

вам нечего опасаться, имущества у вас нет, никакие заводы/газеты/параходы не скрываете, доход не утаиваете

скорей всего пристав прикрывает свою попу этими бумажками, чтобы взыскатель не обвинял его в бездействии и не проедал ему плешь

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное вы правы! Боятся не стоит. Просто не хотелось опять вспоминать ни суды, ни следствие. Потому и разнервничалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо разблокировать (снять арест) с зарплатной карты. Осталось дело за малым - отменить приставам постановление об аресте. Затем собираюсь подать заявление на объединение всех исполнительных листов в одно производство - просто так не возможно бегать по всему городу и искать кто наложил арест. Подскажите, кто нибудь занимался объединением исполнительных листов (реально ли это?) и сколько долго ждать объединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lyly943 сказал(а):

Подскажите, кто нибудь занимался объединением исполнительных листов (реально ли это?) и сколько долго ждать объединения?

у меня одно ИП чудесным образом попало в другой район, я написала там заявление с просьбой предать ип по месту моего жительства, можете у своего пристава взять подтверждение, что в отношении вас уже имеется исполнительное производство, у меня с передачей проблем не возникло, все быстро передали.С зарплатной карты арест снимут как только принесете подтверждение с работы, что счет зарплатный, вам в двух экземплярах и одному приставу и другому. на основании этой справки выдадут постановление о снятии ареста и с ним в банк пойдете, сбер быстро снимал, как другие не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу