• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Huan

Альфа банк предложил дисконт

45 posts in this topic

Полная история: 

2 года назад в салоне красоты был навязан кредит альфа банка на косметические услуги. Позднее был подан иск в отношении фирмы, которая навязала кредит, иск был удовлетворен , есть исполнительные листы. Но самой фирмы уже не существует, она уже переобулась в другое юр лицо, и долги по этим исп. листам вряд-ли когда то будут взысканы.
В решении суда указан момент, что средства , которые будут взысканы с этой фирмы должны будут направлены на погашение долга Альфе.

Платежей в альфа банк за это время никаких не было, долг был передан в службу взыскания долгов, и коллекторское агенство. Далее год назад Альфа банк подает иск в мировой суд о взыскании долга. Мировому судье были предоставлены решение суда и исполнительные листы, в которых указано то, что долг будет выплачен альфе после того как будут взысканы средства с фирмы, которая навязала кредит, а также дано объяснение что кредит был выдан по мошеннической схеме. Мировой судья отклонил иск альфа банка.

Пол года назад альфа банк подал иск в районный суд на взыскание суммы основного долга. Назначена дата заседания. Параллельно с этим связывается сотрудник департамента взыскания просроченной задолженности Альфа банка и предлагает погасить 35% от суммы долга и в этом случае они отзывают иск. При этом они отказываются предоставить какие либо договора реструктуризации, справку об отсутствии задолженности, вообще никаких бумаг подтверждающих их предложение. Мотивируют это тем, что в таком случае будет наплыв других должников по подобным кредитам которые будут требовать списания долга. И что у них есть какой то специальный закрытый реестр кредитов, которым они предлагают такой дисконт.
Якобы после внесения суммы на счет юристы банка отзовут иск. 

Вопрос: стоит ли доверять на словах , или это развод со стороны банка и отзыва иска после внесения суммы не будет?

И в связи с этим второй вопрос:
Чтобы закончить всю эту историю с коллекторами есть мысли заплатить эти 35% долга , сумма не большая. НО, есть ли вообще смысл это делать, или лучше дождаться заседания и предоставить туда все же документы + решение мирового судьи об отклонении предыдущего иска Альфы? Какая вероятность решения суда в нашу пользу?

7 минут назад, Huan сказал(а):

лучше дождаться заседания и предоставить туда все же документы

Конечно.

7 минут назад, Huan сказал(а):

Какая вероятность решения суда в нашу пользу?

Если учесть, что

18 минут назад, Huan сказал(а):

В решении суда указан момент, что средства , которые будут взысканы с этой фирмы должны будут направлены на погашение долга Альфе.

100%

@Huan я не могу понять, зачем вам что то платить Альфе, даже, если поверить в их дисконт, раз у вас есть решение суда на руках, где четко прописано, кто и по какой причине будет закрывать этот кредит?

Edited by Феечка

14 минуты назад, Феечка сказал(а):

@Huan я не могу понять, зачем вам что то платить Альфе, даже, если поверить в их дисконт, раз у вас есть решение суда на руках, где четко прописано, кто и по какой причине будет закрывать этот кредит?

Потому что есть какой то шанс , что районный суд примет другое решение и удовлетворит иск альфы. Предыдущее решение мирового судьи же не является панацеей.

@Huan выложите решение мирового тут а то в 2 ветках пишите.

@Феечка видел такие дела не все сто(((% человек не зря пишет

41 минуту назад, Huan сказал(а):

дано объяснение что кредит был выдан по мошеннической схеме

Это является очень важным моментом во всей этой истории.

3 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

не все сто

Именно при наличии подобного решения, когда доказана мошенническая схема? И есть прямое указание на 

44 минуты назад, Huan сказал(а):

что долг будет выплачен альфе после того как будут взысканы средства с фирмы, которая навязала кредит

?

@Феечка я спорить не буду, четко скажу что подобные дела не вел и также уверенно скажу что окончание у этих дел разные... пусть даст решение мирового суда

:twisted: Супруган мой отжег.  Внес деньги за эту долбанную программу с дисконтным предложением прощения 70%.

И нет бы со мной посоветоваться. Сделал все молча. Без каких-либо документов хотя бы на эл.почту.

Служба взыскания говорит, что все ок, долг вот-вот будет списан :gigi: А тем временем исковое лежит в суде, никто его не отзывает и вот-вот рассмотрение.

Сейчас будет квест с направлением суду записи телефонного разговора с банком. Пошлют-не пошлют-погадаю.

Граждане, НИКОГДА не платите ничего и никому без официальных документов!

@Vinni45 стенограмму записи разговора нужно прикладывать к диску (к возражениям)? 

1 person likes this

@Lerasmile Обязательно.

1 person likes this

@Vinni45 разговор надо полностью расшифровывать? Т.е. "добрый день", вам звонит самонадеянный идиот Иван Василич Пупкин- тоже писать? 

@Lerasmile Дословно.Кто и что говорит.Как диалог в пьесе.

1 person likes this

@Lerasmile А ты думала.;-)

@Vinni45 интересно,можно ли в суд отправить запись разговора электронно вместе с возражением?

Или ГАС Правосудие ляжет на месяц :-x

Edited by Lerasmile

@Lerasmile Нет. Передача звуковых образов таким способом не предусмотрена.

1 person likes this

@Vinni45 надо писать в присутствии каких лиц данная запись производилась? 

@Vinni45 или пни меня, где почитать. Я чего-то в таком ахере, что потерялась вообще 

@Lerasmile Нет. 

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

пни меня, г

С удовольствием. Ннааааа!:lol:

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

где почитать.

В поисковике забей типа: стенограмма аудиозаписи телефонного разговора для гражданского процесса.

1 person likes this

@Lerasmile И вот это почитай..Определение Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18. 

1 person likes this

@Vinni45 это определение я видела давно. Почему и знаю, что можно запись предоставить 

@Lerasmile Вот как я тебе фразу для поисковика написал, по ней можно надыбать инфы.Проверил.

1 person likes this

@Vinni45 спасибо. Пишу сижу :cry:

@Vinni45 стоит ли писать встречное или в возражениях сослаться на тел разговор, что дисконт состоялся? 

@Lerasmile В возражениях,  думаю, достаточно.

@Lerasmile У тебя же нет никаких требований встречных.Ты доказываешь, что долг погашен.

1 person likes this

Сырая пока стенограмма разговора с отделом взыскания альфы. Как только на лжи поймали-слилась

Скрытый текст

МГ -Уточнить я хотел следующее. Значит, по предложению по дисконтированию 70, семидесяти процентном, я 11 августа внес необходимую сумму в размере 22600 рублей. После внесения денег через терминал в обход ареста счета я связался с вашим специалистом, они подтвердили, что они зафиксировали платеж с моей стороны. Соответственно, это была суббота……

СБ - я вам сейчас объясню. У вас видимо вопрос почему так долго не списываются

МГ -нет. У меня вопрос в другом. Послушайте. Значит я далее позвонил еще раз специалисту и задал вопрос по поводу списания и так далее. Ваш специалист сказала, что, собственно говоря, они увидели поступление денежных средств и мне нужно ожидать списания долга. Соответственно, 30 числа у меня судебное разбирательство по поводу иска, который банк подал на меня в суд. Также я набрал специалиста и задал вопрос, что делать с этим?

Специалист мне сообщила, что волноваться не стоит, поскольку претензия со стороны банка в суд отозвана 15 августа и соответственно мне нужно просто ожидать списания денег. На этой неделе мне поступали звонки от ваших специалистов по вопросу задолженности, что я должен денег. Трем из четырех звонков я специалистам объяснил, что я, собственно говоря, сумму внес и ко мне претензий никаких нет.

СБ -Сейчас, подождите. Чтобы звонки не поступали, потому что договор был оплачен давно. Я сейчас отправила информацию. Это я же с вами и общалась, МГ. Сказала, что да, у вас уже отменено судебное заседание, судебная работа завершена

СБ -ожидайте списания остатка долга. Так бывает. Нам нужно обновлять чтобы….

МГ -я звонил в суд. Никаких документов об отзыве иска в суде нету

СБ -Да мы уже судебную работу завершили. У нас отказ от судебного взыскания произошел

МГ -да. Я… это понимаю. Но у меня никаких подтверждающих документов нет. Мне поступают звонки, что я должен денег

СБ -У вас списан остаток суммы долга. Не переживайте

МГ -пришлите мне пожалуйста какие-то документы в электронную почту хотя бы

СБ - у вас счет нулевой. Мы ничего высылать не будем. Мы свою работу сделаем. Спишем вам остаток суммы долга. До свидания

@Vinni45 на флешке можно отправить?