• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Huan

Альфа банк предложил дисконт

45 сообщений в этой теме

Полная история: 

2 года назад в салоне красоты был навязан кредит альфа банка на косметические услуги. Позднее был подан иск в отношении фирмы, которая навязала кредит, иск был удовлетворен , есть исполнительные листы. Но самой фирмы уже не существует, она уже переобулась в другое юр лицо, и долги по этим исп. листам вряд-ли когда то будут взысканы.
В решении суда указан момент, что средства , которые будут взысканы с этой фирмы должны будут направлены на погашение долга Альфе.

Платежей в альфа банк за это время никаких не было, долг был передан в службу взыскания долгов, и коллекторское агенство. Далее год назад Альфа банк подает иск в мировой суд о взыскании долга. Мировому судье были предоставлены решение суда и исполнительные листы, в которых указано то, что долг будет выплачен альфе после того как будут взысканы средства с фирмы, которая навязала кредит, а также дано объяснение что кредит был выдан по мошеннической схеме. Мировой судья отклонил иск альфа банка.

Пол года назад альфа банк подал иск в районный суд на взыскание суммы основного долга. Назначена дата заседания. Параллельно с этим связывается сотрудник департамента взыскания просроченной задолженности Альфа банка и предлагает погасить 35% от суммы долга и в этом случае они отзывают иск. При этом они отказываются предоставить какие либо договора реструктуризации, справку об отсутствии задолженности, вообще никаких бумаг подтверждающих их предложение. Мотивируют это тем, что в таком случае будет наплыв других должников по подобным кредитам которые будут требовать списания долга. И что у них есть какой то специальный закрытый реестр кредитов, которым они предлагают такой дисконт.
Якобы после внесения суммы на счет юристы банка отзовут иск. 

Вопрос: стоит ли доверять на словах , или это развод со стороны банка и отзыва иска после внесения суммы не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И в связи с этим второй вопрос:
Чтобы закончить всю эту историю с коллекторами есть мысли заплатить эти 35% долга , сумма не большая. НО, есть ли вообще смысл это делать, или лучше дождаться заседания и предоставить туда все же документы + решение мирового судьи об отклонении предыдущего иска Альфы? Какая вероятность решения суда в нашу пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Huan сказал(а):

 лучше дождаться заседания и предоставить туда все же документы

Конечно.

7 минут назад, Huan сказал(а):

Какая вероятность решения суда в нашу пользу?

Если учесть, что

18 минут назад, Huan сказал(а):

В решении суда указан момент, что средства , которые будут взысканы с этой фирмы должны будут направлены на погашение долга Альфе.

 

100%

 

@Huan я не могу понять, зачем вам что то платить Альфе, даже, если поверить в их дисконт, раз у вас есть решение суда на руках, где четко прописано, кто и по какой причине будет закрывать этот кредит?

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Феечка сказал(а):

 

@Huan я не могу понять, зачем вам что то платить Альфе, даже, если поверить в их дисконт, раз у вас есть решение суда на руках, где четко прописано, кто и по какой причине будет закрывать этот кредит?

Потому что есть какой то шанс , что районный суд примет другое решение и удовлетворит иск альфы. Предыдущее решение мирового судьи же не является панацеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Huan выложите решение мирового тут а то в 2 ветках пишите.

@Феечка видел такие дела не все сто(((% человек не зря пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Huan сказал(а):

дано объяснение что кредит был выдан по мошеннической схеме

Это является очень важным моментом во всей этой истории.

3 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

не все сто

Именно при наличии подобного решения, когда доказана мошенническая схема? И есть прямое указание на 

44 минуты назад, Huan сказал(а):

что долг будет выплачен альфе после того как будут взысканы средства с фирмы, которая навязала кредит

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка я спорить не буду, четко скажу что подобные дела не вел и также уверенно скажу что окончание у этих дел разные... пусть даст решение мирового суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Супруган мой отжег.  Внес деньги за эту долбанную программу с дисконтным предложением прощения 70%.

И нет бы со мной посоветоваться. Сделал все молча. Без каких-либо документов хотя бы на эл.почту.

Служба взыскания говорит, что все ок, долг вот-вот будет списан :gigi: А тем временем исковое лежит в суде, никто его не отзывает и вот-вот рассмотрение.

Сейчас будет квест с направлением суду записи телефонного разговора с банком. Пошлют-не пошлют-погадаю.

Граждане, НИКОГДА не платите ничего и никому без официальных документов!

 

 

@Vinni45 стенограмму записи разговора нужно прикладывать к диску (к возражениям)? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Обязательно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 разговор надо полностью расшифровывать? Т.е. "добрый день", вам звонит самонадеянный идиот Иван Василич Пупкин- тоже писать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Дословно.Кто и что говорит.Как диалог в пьесе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile А ты думала.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 интересно,можно ли в суд отправить запись разговора электронно вместе с возражением?

Или ГАС Правосудие ляжет на месяц :-x

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Нет. Передача звуковых образов таким способом не предусмотрена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 надо писать в присутствии каких лиц данная запись производилась? 

@Vinni45 или пни меня, где почитать. Я чего-то в таком ахере, что потерялась вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Нет. 

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

пни меня, г

С удовольствием. Ннааааа!:lol:

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

где почитать.

В поисковике забей типа: стенограмма аудиозаписи телефонного разговора для гражданского процесса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile И вот это почитай..Определение Верховного Суда РФ от 6 декабря 2016 г. N 35-КГ16-18. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 это определение я видела давно. Почему и знаю, что можно запись предоставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Вот как я тебе фразу для поисковика написал, по ней можно надыбать инфы.Проверил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 спасибо. Пишу сижу :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 стоит ли писать встречное или в возражениях сослаться на тел разговор, что дисконт состоялся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile В возражениях,  думаю, достаточно.

@Lerasmile У тебя же нет никаких требований встречных.Ты доказываешь, что долг погашен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырая пока стенограмма разговора с отделом взыскания альфы. Как только на лжи поймали-слилась

Скрытый текст

 

МГ -Уточнить я хотел следующее. Значит, по предложению по дисконтированию 70, семидесяти процентном, я 11 августа внес необходимую сумму в размере 22600 рублей. После внесения денег через терминал в обход ареста счета я связался с вашим специалистом, они подтвердили, что они зафиксировали платеж с моей стороны. Соответственно, это была суббота……

СБ - я вам сейчас объясню. У вас видимо вопрос почему так долго не списываются

МГ -нет. У меня вопрос в другом. Послушайте. Значит я далее позвонил еще раз специалисту и задал вопрос по поводу списания и так далее. Ваш специалист сказала, что, собственно говоря, они увидели поступление денежных средств и мне нужно ожидать списания долга. Соответственно, 30 числа у меня судебное разбирательство по поводу иска, который банк подал на меня в суд. Также я набрал специалиста и задал вопрос, что делать с этим?

 Специалист мне сообщила, что волноваться не стоит, поскольку претензия со стороны банка в суд отозвана 15 августа и соответственно мне нужно просто ожидать списания денег. На этой неделе мне поступали звонки от ваших специалистов по вопросу задолженности, что я должен денег. Трем из четырех звонков я специалистам объяснил, что я, собственно говоря, сумму внес и ко мне претензий никаких нет.

СБ -Сейчас, подождите. Чтобы звонки не поступали, потому что договор был оплачен давно. Я сейчас отправила информацию. Это я же с вами и общалась, МГ. Сказала, что да, у вас уже отменено судебное заседание, судебная работа завершена

СБ -ожидайте списания остатка долга. Так бывает. Нам нужно обновлять чтобы….

МГ -я звонил в суд. Никаких документов об отзыве иска в суде нету

СБ -Да мы уже судебную работу завершили. У нас отказ от судебного взыскания произошел

МГ -да. Я… это понимаю. Но у меня никаких подтверждающих документов нет. Мне поступают звонки, что я должен денег

СБ -У вас списан остаток суммы долга. Не переживайте

МГ -пришлите мне пожалуйста какие-то документы в электронную почту хотя бы

СБ - у вас счет нулевой. Мы ничего высылать не будем. Мы свою работу сделаем. Спишем вам остаток суммы долга. До свидания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 на флешке можно отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу