• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

86 сообщений в этой теме

Спросите почему ВТБ и дочка, да все просто 2 потреба в ВТБ один из которых числится за БМ так как только произошло слияние и у них был бардак(февраль 2018 г. сумма 1330000, остаток 807000 видимо по правоприемству передали и в личном кабинете числится сумма первичного кредита 873000), второй чистый ВТБ(декабрь 2018 сумма 1140000, остаток 1080000) есть там какие то копейки, но я их писать не буду(круглыми цифрами удобнее), есть кредитка БМ с лимитом 133000(пустая) история с ней пока не понятная, но об этом позже. Потреб в дочке(ПАО Почта Банк, почему сюда, да тоже все просто, по сути это одна финансовая организация ВТБ Групп), начальную сумму не помню, но остаток там 22000, брал в 2017 г. - его постараюсь погасить в ближайшее время и есть кредитка с лимитом 100000 и долг на ней 105000 так же с 17 года. Почему решил создать тему? Да тоже все просто))) Сюда я буду писать весь процесс общения с данными банками, так как все продукты попадают под взыскание по исполнительной надписи нотариуса и поведение банков не предсказать. Пока идет первая просрочка по одному из потребов ВТБ, но не за горами и остальные. Будет еще тема про Сбербанк, но это в соответствующей ветке, Спросите почему перестал платить? Да просто денег нет, нет работу я не терял(тьфу тьфу тьфу), просто дело в которое вложил деньги себя не оправдало и просто прогорело, загнав меня в долговую яму из которой я сейчас(не без помощи ВАС) буду выбираться. Тем более у меня годовалый ребенок, а сытая семья важнее чем сытый банкир. Ну что поехали!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Lodir104 сказал(а):

Сюда я буду писать весь процесс общения с данными банками, так как все продукты попадают под взыскание по исполнительной надписи нотариуса и поведение банков не предсказать

не почта не втб к нотариусу не ходят

1 час назад, Lodir104 сказал(а):

Почему решил создать тему?

есть уже тема "я должник втб", найдите ее, туда и снесут все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно тему оставить, если я ее буду вести. Думаю будет полезно или все таки в должник ВТБ писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lodir104 тему оставляю) если за месяц она не оживет, соединю ее с подходящей темой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Буду сюда скидывать все что происходит в наших отношениях ВТБ и ПБ! Думаю себя они долго ждать не заставят. Ведь просрочки только начались по одному продукту, а впереди их еще как минимум 3.

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начались звонилки с номеров мобильных телефонов, правда один раз звонили с городскова номера-ответить не успел. С мобильных звонят, отвечаю, а в ответ тишина можем. ПК минут 5 помолчать, а потом скидываю. Ну как я и предполагал, долго они себя ждать не заставят. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и пообщались с ВТБ, точнее с их представителем(звонилкой),  милая девушка рассказала мне о процентах набегающих на просрочку, посочувствовала мне о моем положении, предложила занять у знакомых деньжат(наивная, взять в долг, что бы отдать долг и быть должным ещё кому то), спросила, собираюсь ли я платить(сказал, что не обещаю, но если вдруг разбогатею, то все возможно), пожелали друг другу удачи и попрощались))) Вот сижу теперь жду, когда начнут звонить хамы. Ах да ещё она у меня уточнила актуальность моего номера и спросила есть ли ещё номера(если бы были, то точно бы не поделился!) Едем(ждём) дальнейшего развития событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Возникла проблема следующего характера: зп я получаю на карту ВТБ, понимаю, что они могут списать по безакцепту или вовсе заблокировать счёт, бухгалтерия на встречу идти не хочет, а ругаться с ними как то не с руки, тем более мне с ними ещё работать. Подскажите как быть? Как правильно составить заявление на отзыв согласия на безакцепт(указан в договоре на кредит), на что сослаться и на сколько это будет действенно в реальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lodir104 тут образец ссылка и тут гляньте ссылка

на свою копию заявления обязательно просите отметку о принятии

тему почитайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки. Сегодня составил заявление в банк, но в нем отпала надобность, руководство разрешило уйти в другой банк получать зарплату, а так как у меня все было для этого готово, то я махом все и провернул. Теперь нужно только закрыть Карты в ВТБ, пока это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня жена подала на алименты, то есть написала заявление на выдачу судебного приказа, в суде сказали, что приказ автоматом уходит в фссп и на работу к должнику, то есть ко мне, значит ждём. Тем временем ВТБ звонят все чаще и настойчивее напоминают о необходимости оплаты, да вот только платить то нечем, если бы было все так просто))) Подскажите, что даст заявление в банк о невозможности оплаты и просьбе расторгнуть договор и обратиться в суд для взыскании задолженности. Один юрик (компетенция под вопросом) сказал что с момента подачи такого заявления банк перестаёт начислять проценты и Штрафы, да и где то в инете я такую информацию встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lodir104 сказал(а):

Подскажите, что даст заявление в банк о невозможности оплаты и просьбе расторгнуть договор и обратиться в суд для взыскании задолженности. Один юрик (компетенция под вопросом) сказал что с момента подачи такого заявления банк перестаёт начислять проценты и Штрафы, да и где то в инете я такую информацию встречал.

Расторгнуть договор вы не можете, это вы его нарушаете. Это право кредитора. Ничего отправлять вам не нужно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lodir104 сказал(а):

сказали, что приказ автоматом уходит в фссп и на работу к должнику

так бывает, если взыскатель просил об этом в своем заявлении, а обычно приказ выдается на руки заявителю, так что, через недельку, лучше позвоните в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lodir104 сказал(а):

Сегодня жена подала на алименты, то есть написала заявление на выдачу судебного приказа, в суде сказали, что приказ автоматом уходит в фссп и на работу к должнику, то есть ко мне, значит ждём

этот момент что-то не понял?  супруга просила отправить в фссп?  Пусть получит приказ на руки и положит в тумбочку. К моменту как с вас можно будет что взыскать- накопится долг серьезный. Его тоже взыщут с вас . Улавливаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улавливаю, я так и хотел, но в суде сказали, что бы избежать накопления суммы мы автоматически алименты отправляем, типа опека их за это дрючит. Да и ладно. С банками все равно придётся насчитываться, пусть довольствуются малым. Родим ещё 2х и вообще им ни чего не видать. 

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lodir104 сказал(а):

типа опека их за это дрючит.

никто их там не вздрючит, это просто  возможность по гпк.  Что делать с приказом - решать только вашей жене. Может вы его вообще отмените этот приказ.  А с двойняшками вы можете и подождать немного.:-D

Так пусть и напишет - выдать на руки

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lodir104 сказал(а):

С банками все равно придётся насчитываться

Это будет подло, в такое сложное для страны время! Это как... как... как бросить пить! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой то процент вернуть все равно придётся, зарплата то белая и пока нет кучи детей, всю скрыть не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошёл месяц после первой просрочки по платежам, к этой просрочке добавились второй кредит ВТБ, кредитная карта ВТБ и кредитная карта ПБ, звонят постоянно, когда есть желание отвечаю, но в основном игнорирую эти звонки. Подготовил договор купле-продажи на земельный участок на падчерицу по рыночной цене, на следующей неделе пойдём регистрировать, осталось машину переоформить или продать. Ну в общем едем дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет. Просрочка продолжается, а значит продолжается и тема для разговора. ВТБ и Почта названивали как сумашедшие, пообщавшись пару раз с говорилками, поняв, что при разговоре даже со стеной проще договориться все дружно ушли звонить в приложение Антиколлектор, теперь тишина, только шлют смс и Сообщения на мыло. На временном форуме писал про супер предложение ВТБ по кредитной карте, выложу его и здесь для истории))) дополнив сообщением на мыло. 

Скрытый текст

 

 

3FA84948-3D15-43FB-AC7B-3945169DCD44.jpeg

C966D4FB-C775-4186-BCCC-61C231AD3839.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и перевалил я по первой просрочке за 90 дней, видимо передали кому то посерьёзнее чем звонилки говорилки, возможно безопасники мною начали заниматься не знаю, но смс пришло уже с контактами какого то типа. Может кто знаком с ним, что за ....

37B3EF34-ECDB-4958-969F-A0D6B591BDE8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lodir104 забейте этого кабанова... еще таких пучек за пятачек за предстоящий год у вас будет в эсэмэсках приходить..., ничего они кроме как одних и тех же вопросов не говорят и не задают.. можно даже не отвечать им, если цесию захотят предложить, то смс пришлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AndreyA сказал(а):

если цесию захотят предложить, то смс пришлют

Тут до цессии еще ой как долго, сам же понимаешь. Я примерно шага на 2 вперед иду (не плачу 9-й месяц подряд), а все с теми же общаюсь, с кем полгода назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ян. аналогично, у меня уже спустя 2 года просудились. а ща уже почти полгода после суда, опять начали названивать и требовать денег..поэтому и не понятно будет ли она эта цесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyA сейчас возможно они не будут против, если первым предложить. Конечно они этого не скажут, возможно поймут что ты в теме и пришлют смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу