• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Sign in to follow this  
Followers 0
lisa072222

Списали со счета деньги по чужому долгу

3 posts in this topic

День добрый!

Может кто оказывался в такой же ситуации.

Вчера,в 6-20 утра приходит сообщения от Сбербанка, что все счета моей Мамы арестованы,за долги по кредитным платежам,деньги списались с дебет.карты и вклада,звоните в ОСП Красноярского края (Мы живем в Москве) 

Мама конечно в шоке,что За...открываю сайт ФССП ,а там действительно полная Тезка Моей мамы ,и дата рождения совпадает ,ток проживает в Красноярском крае и должна круглые суммы

Дозванивалась туда пол часа,все-таки удалось связаться с нужным Судебным приставом

Она конечно удивилась,откуда появилась Москва,ведь с той Женщиной-должницей давно ведутся "работы" и спысывают деньги с др.счетов...и бросила фразу :Мол я ничего не понимаю,ведь у Вас даже СНИЛС разные,почему банк решил заблокировать Нас ,она не знает

Сняла арест со Счетов,пришло сегодня уведомление от Сбера ,счета разблокированы

Но остались вопросы,может кто поможет 

По каким данным Сбербанк накладывает арест???если сам Суд.пристав сказал что СНИЛС разный,операторы не смогли ответить мне на этот вопрос,составили Обращение,пришла Стандартная отписка ,что "по Персональным данным" которые совпали с моей мамой,никакой конкретики,я позвонила вновь и попросила конкретезировать,жду ответа

И второй вопрос,как быстро возвращают деньги? Сам пристав внятного ответа мне не дал

"Я сделала пометку,как Придут Ваши средства,я их отправлю назад"-ее ответ

А на практике? Задалбливать ее звонками? Верно ли это будет с моей стороны,ведь она наверно может вообще перестать выходить на контакт,а в Красноярский край у меня нет желания лететь.

Спасибо за внимание.

Edited by lisa072222

5 минут назад, lisa072222 сказал(а):

"по Персональным данным"

тут банк допустил ошибку СНИЛС это одно... ну и другое ИНН.. ошибка исполнителя.

5 минут назад, lisa072222 сказал(а):

"Я сделала пометку,как Придут Ваши средства,я их отправлю назад"

сам пристав не отправляет денежные средства отправляет депозит (бухгалтерия) ОСП... ну вот что чтоб отправли точно а не поставили пометку... узнайте у СПИ:

мне старшему по ОСП написать или главному приставу по области, о том что вы не доработали... но только не ругайтесь... вежливо

9 минут назад, lisa072222 сказал(а):

Задалбливать ее звонками? Верно ли это будет с моей стороны

верно причем проект жалобы на имя главного пристава ей сначала скиньте... не всегда но очень часто такая тактика срабатывает... но самое главное не ругайтесь...

Для СПИ жалоба на него, на много страшнее чем для неподготовленного человека телефонный звонок от МФО.. поверьте... но действуйте спокойно и разумно без лишних нервов.. так как будто эти денежные средства не вашей матушки.

1 person likes this

3 часа назад, lisa072222 сказал(а):

По каким данным Сбербанк накладывает арест???

по тем, которые пристав указывает.

А на практике?

надо письменно общаться. В суд свой телефонный разговор не притащите.

в Красноярский край у меня нет желания лететь.

Отправляйте письма.