• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lisa072222

Списали со счета деньги по чужому долгу

8 сообщений в этой теме

День добрый!

Может кто оказывался в такой же ситуации.

Вчера,в 6-20 утра приходит сообщения от Сбербанка, что все счета моей Мамы арестованы,за долги по кредитным платежам,деньги списались с дебет.карты и вклада,звоните в ОСП Красноярского края (Мы живем в Москве) 

Мама конечно в шоке,что За...открываю сайт ФССП ,а там действительно полная Тезка Моей мамы ,и дата рождения совпадает ,ток проживает в Красноярском крае и должна круглые суммы

Дозванивалась туда пол часа,все-таки удалось связаться с нужным Судебным приставом

Она конечно удивилась,откуда появилась Москва,ведь с той Женщиной-должницей давно ведутся "работы" и спысывают деньги с др.счетов...и бросила фразу :Мол я ничего не понимаю,ведь у Вас даже СНИЛС разные,почему банк решил заблокировать Нас ,она не знает

Сняла арест со Счетов,пришло сегодня уведомление от Сбера ,счета разблокированы

Но остались вопросы,может кто поможет 

По каким данным Сбербанк накладывает арест???если сам Суд.пристав сказал что СНИЛС разный,операторы не смогли ответить мне на этот вопрос,составили Обращение,пришла Стандартная отписка ,что "по Персональным данным" которые совпали с моей мамой,никакой конкретики,я позвонила вновь и попросила конкретезировать,жду ответа

И второй вопрос,как быстро возвращают деньги? Сам пристав внятного ответа мне не дал

"Я сделала пометку,как Придут Ваши средства,я их отправлю назад"-ее ответ

А на практике? Задалбливать ее звонками? Верно ли это будет с моей стороны,ведь она наверно может вообще перестать выходить на контакт,а в Красноярский край у меня нет желания лететь.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем lisa072222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, lisa072222 сказал(а):

"по Персональным данным"

тут банк допустил ошибку СНИЛС это одно... ну и другое ИНН.. ошибка исполнителя.

 

5 минут назад, lisa072222 сказал(а):

"Я сделала пометку,как Придут Ваши средства,я их отправлю назад"

сам пристав не отправляет денежные средства отправляет депозит (бухгалтерия) ОСП... ну вот что чтоб отправли точно а не поставили пометку... узнайте у СПИ:

 мне старшему по ОСП написать или главному приставу по области, о том что вы не доработали... но только не ругайтесь... вежливо

9 минут назад, lisa072222 сказал(а):

Задалбливать ее звонками? Верно ли это будет с моей стороны

верно причем проект жалобы на имя главного пристава ей сначала скиньте... не всегда но очень часто такая тактика срабатывает... но самое главное не ругайтесь...

Для СПИ жалоба на него, на много страшнее чем для неподготовленного человека телефонный звонок от МФО.. поверьте... но действуйте спокойно и разумно без лишних нервов.. так как будто эти денежные средства не вашей матушки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lisa072222 сказал(а):

По каким данным Сбербанк накладывает арест???

по тем, которые пристав указывает.

3 часа назад, lisa072222 сказал(а):

А на практике?

надо письменно общаться. В суд свой телефонный разговор не притащите.

3 часа назад, lisa072222 сказал(а):

в Красноярский край у меня нет желания лететь.

Отправляйте письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Очень нужен Ваш совет,как найти управу на Пристава ,кот находится за тысячи километров 
В октябре 2019 года посыпались смс-ки о том ,что мои карты моей мамы заблокированы,так мы узнали ,что  городе Красноярск есть человек ,с полным совпадением по ФИО и дате рождения,окрестили двойником ,воевала два месяца чтобы вернули денежные средства,зашевелились только после подачи Жалобы через Эл.приемную ФССП,сразу же сказали ,что существует список двойников,направляла Документы,а так же согласие на обработку данных ,чтобы Маму внесли в список двойников,в итоге Уверяла,что все хорошо,перенаправила специалисту и больше блокировок не будет
В январе 2021 все повторяется  вновь,блок карт ,неделю звонила ,просила снять арест!
Но в июне они пошли дальше,и они добрались до пенсии моей матери,направили в ПФР исполнительный лист,и теперь удерживают 50%
Съездили в ПФР ,распечатывают этот исполнительный лист и тут я вижу ,что совпадает не только ФИО и дата рождения ,но еще и СНИЛС,как так??Едем в Главное управление по месту регистрации ,разбираться ,как у нас может быть одинаковый СНИЛС,а там поясняют ,что пересечения с той должницей из Красноярска - нет,СНИЛС у нас Разный ,а это значит ,что была допущена ошибка при формировании дела ,подтянули Наш Снилс ,а не должницы (как я понимаю эту ситуацию)
Так же дали офиц бумажку с печатью
Итог,звонки ничего не дают,два месяца я слушаю гудки,а если и берут трубку ,то мы разбираемся
После первого списания ,я ждала их перезвона дней двадцать (пыталась сама прозвонить номера какие были,а новых не предоставляли,тк если раньше на сайте ФССП указывали прямые номер суд приставов ,то теперь номер секретаря ,кот фиксирует сообщения ,а тааам если Пристав соизволит перезвонить....),как только я поняла ,что еще чуть ,и вновь будет начисление Пенсии кот они спишут,я опять общаюсь с секретарем,добиваюсь ,чтобы меня соединили хоть с кем-то ,это оказывает Гл специалист по Двойникам г Красноярска,она меня выслушивает,просит направить документы опять ,чтобы провести проверку,была ли вообще моя Мама в списке должников,и вообще чтобы сняли с меня ограничения ,убрали задолженность с госуслуг (221 тысяча),тк мы тут вообще не при чем
Ну и как Вы понимаете ,тишина,не выдерживаю ,строчу жалобу через госуслуги,в надежде ,что это поможет хоть как-то,ждала две недели,и вчера вечером пришла Отписка,о том что все действия и списания правомерны,как так???
В понедельник я конечно еще раз позвоню,правда не представляю ,что мне это даст
Помогите советом,как на эту ситуацию можно еще повлиять???Скоро вновь начисление пенсии ,и ее опять спишут,возращать как будто и не собираются!Хотя в жалобе я указывала о требовании вернуть Наши денежные средства ,а в ответе на эту жалобу о возврате ни слова
Конечно ,они уточнили ,что я Опять должна документы матери отправить,чтобы они ее исключили,но уже создаются ощущение ,что они издеваются,кому я только не отправляла мамины документы ...а еще указывают обжаловать у Вышестоящего...это новая жалоба через Госуслуги ?я правильно понимаю?
В интернете конечно почитала,что можно отправить жалобу в Прокуратуру г Красноярска,но подействует ли?скинут опять стандартную отписку ,что все законно
 

IMG_20210724_151950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa072222 в суд идти надо было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lisa072222 сказал(а):

 

@lisa072222 думаю надо через госуслуги запросить информациию о наличии исполнительного производства, написать жалобу на пристава старшему приставу, ну или на того кто отвечал вышестоящим и досудебное обжалование обязательно. Лучше не общайтесь с ними по телефону, результата никакого обычно.
У меня была ситуация с машиной. Наложили арест из-за первого владельца, хотя она уже была перепродана два раза. Тоже запрашивали инфу ПТС и прочее, но арест не сняли, написали типо все правомерно. Помогла жалоба старшему приставу и досудебка. Просила сделать запрос в ГИБДД о наличии у должника (первого владельца) транспортных средств. Только после этого арест сняли. Два месяца ушло на это.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lisa072222 сказал(а):

В понедельник я конечно еще раз позвоню,правда не представляю ,что мне это даст

ничего,скорее всего. Вам нужно писать жалобу старшему спи и изложить все ваши мытарства. 

Красноярск от вас далеко? Вам бы до кучи получить ответ из судебного участка,вынесшего судебный приказ, о том,что в отношении вас (мамы) сп не выносился 

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa072222 вам Женя правильно выше написал, только суд! Не тратьте зря времени на жалобы по инстанциям

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу