• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

160 сообщений в этой теме

Слышал очень много воя, мол, как же так, они молодой матери всю дверь словом «шлюха» исписали, а немолодому безработному Михал Палычу вообще ушибы мягких тканей лица нанесли. Сжечь, колесовать, нелюдь и так далее. Помимо прочего, очень часто в рассуждениях на указанную тему прибегают к криминальной риторике образца «своими ножками по чужим вопросам — фунах#й, торпеды, гниль, непацаны». При этом почему-то всегда упускается из вида личность должника. И в качестве подтверждения своей правоты оппоненты приводят высосанную из пальца ситуацию 1:1000, когда попавший в сложную жизненную ситуацию чел взял денег на лечение больной матери, после чего ДТП и высадка инопланетян…

В реале все чуть иначе. Граждане из категории «неё#аное стадо», возжелавшие новый айфон/свадьбу какувсех/отдых в Турции, совершенно не рассчитав свои возможности берут кредит. Естественно, эти люди кладут болт на родных и близких, указывая их номера в графе «поручители», зная, что их всех ждет в случае возможных проблем с погашением. Эти люди прожирают НЕ СВОИ бабки, а потом гасятся, стыдливо оправдываясь судьбой-злодейкой и тем, что в стране бардак, а банками владеют жыды. 

Возникает вопрос: а кто большая мразь — средний коллектор или средний должник?

Нынче смута, простому пролетарию без предпринимательских зае#ов головного мозга сложновато устроить свою жизнь, ведь вместо заводов у нас чаще всего руины, в лучшем случае - ТРЦ. И, например, урчание в животе малолетнего сына вынуждает боеспособного самца работать там, где не совсем почетно, бегать своими ногами по делам паразитов-банкиров. Но разуй глаза, бро. Мы живем в РФ, тут 99% населения своими ногами бегает по делам банкиров. Яркий пример — конторские из СЭБ. Конечно, немалый процент конченой нелюди есть и среди коллекторов, но не стОит оплевывать всех скопом. En masse, это такие же парни, как мы с тобой, пытающиеся выжить на просторах наших замерзших пустошей.


Ну и что же делать теперь? А нужно минимизировать свое участие в кредитно-финансовой системе. Не бери кредиты, живи по средствам. Веди себя порядочно, и когда вдруг наступят лихие времена — тебя обязательно выручат копейкой знакомые. 

Если ты задумал сделать богоугодное дело, швырнув банкиров, — помни, что даже самая зассанная МФО-контора имеет доступ к СУБД наподобие «Спрут», где о тебе и твоих близких будет вагон инфы. Так что если взялся за 159 — делай красиво и не подставляй никого.Ты ведь знаком с терминами «дроп» и «переклей», верно?

В Прекрасной России Будущего не будет ни банков в их сегодняшнем паразитическом смысле, ни торпед-коллекторов, ни .....  долбое#ов, живущих не по средствам. День простоять, да ночь продержаться, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дядь, вот зачем второй раз на те же грабли ..

Во первых, я спустила кредиты в банке, конкретно в ВТБ, они организовали электронный тотализатор)) тот самый псевдофорекс, обозвав его межбанком)) если с вашей т.з. это не мошенничество со стороны банка и государства, которые не информируют граждан на что они дают деньги, то вы сами то кто?

Во вторых, я реально стала глохнуть и осталась без возможности зарабатывать всем тем, чем ранее занималась. Если это, по вашему, от неё#аности, то идите и увольте всех сурдологов нафиг.

Ну и весь цирк с конями для меня начался, когда я свалилась с высокой температурой и не смогла дойти до терминала, что бы оплатить, а ребенок не разобрался с функционалом. Через три дня оплата была внесена, тут то банк и прорвало)) за несчастный месяц мне кем только не представлялись и коллекторами в том числе)) ну и после этого у меня еще теплилась надежда на понимание)) однако)) на ресурсе был ваш предтеча)) и он усиленно вбивал свое безусловное превосходство)) ну и отбил мне всякое желание платить по кредитам))) 

 

В общем, вы опоздали, все уже оттоптано до вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, s s сказал(а):

я спустила кредиты в банке,

Достаточно было и этой одной фразы, теть.

17 минут назад, s s сказал(а):

я реально стала глохнуть и осталась без возможности зарабатывать всем тем

Я нисколько не сомневаюсь, что глохнуть вы начали именно после взятия кредита. И даже уверен, что после него же остались круглой сиротой.

Только на оплату интернета и находите скудные средства.

18 минут назад, s s сказал(а):

вы опоздали, все уже оттоптано до вас.

Главное, что вы успели до наступления глухоты и слепоты все "спустить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, s s сказал(а):

когда я свалилась с высокой температурой и не смогла дойти до терминала

Уверяю вас, что ЗА кредитом вы бы поскакали при любой температуре. Проверено практикой.

20 минут назад, s s сказал(а):

на ресурсе был ваш предтеча)) и он усиленно вбивал свое безусловное превосходство)) ну и отбил мне всякое желание платить по кредитам)))

Железный аргумент для

56 минут назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

долбое#ов, живущих не по средствам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бич Унылых Должников )) ну)) кто б сомневался, что вы ни в чем не сомневаетесь)) ну и как называется, когда никогда ни в чем не сомневаются)) знают психиатры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с другом тоже конфликт возник, можно мы тоже это тут обсудим в отдельной теме, а не в личке?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Знающий сказал(а):

можно мы тоже это тут обсудим в отдельной теме

У вас во флейме что только не обсуждают. Идите, я разрешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулирование взыскания долгов с граждан претерпит серьезные изменения. Минюст разработал концепцию нового закона, по которой станет обязательным досудебный возврат задолженности, а в реестр Федеральной службы судебных приставов (ФССП) должны будут включаться не только коллекторы, но и сами кредитные организации.

Несмотря на то, что существует некоторый спор о том, что представляет собой хищническая практика кредитования, в качестве таковых часто упоминается ряд действий, в том числе невозможность раскрытия информации или раскрытия недостоверной информации, ценообразование на основе рисков и завышенные сборы и платежи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

не стОит оплевывать всех скопом

Сейчас если звонят, то медовым голосом, вежливо. Когда прижучили посредством закона.

А до этих изменений в законодательстве что творилось? Как только не оскорбляли, а за что? За деньги, которые не отданы банку, тоесть к которым звонящий вообще никакого отношения не имеет. И ни одного нормального диалога, и одного адекватного звонка от сотрудника коллекторского агентства не было.

И сколько после этих звонков покалеченных судеб. Средний должник не звонит коллектору и его родным с угрозами, не лезет в его жизнь. Отсюда вывод:

1 час назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

большая мразь — средний коллектор

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

En masse, это такие же парни, как мы с тобой, пытающиеся выжить на просторах наших замерзших пустошей.

Вот пускай эти парни и дальше чпокают друг друга в очко, а обобщать не надо!

1 час назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

В Прекрасной России Будущего...

Хе-хе))) Уверен, что в этой России "бичей" вроде вас будут выжигать калёным железом - из принципа! Поскольку все вы - порождение ныне существующей политической системы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

Если ты задумал сделать богоугодное дело, швырнув банкиров, — помни, что даже самая зассанная МФО-контора имеет доступ к СУБД наподобие «Спрут», где о тебе и твоих близких будет вагон инфы. Так что если взялся за 159 — делай красиво и не подставляй никого.Ты ведь знаком с терминами «дроп» и «переклей», верно?

Вас фесебе на прослушку ставило? Ась? 

Сыкло вы клавишное, еще один пейсатель для малолеток.

 

Ну и что бы у вас не возникало иллюзий о развлечении. Пока банковское сообщество не выработает безусловную этику по отношению к клиентам, количество сознательных неплательщиков будет расти. Ни в одном здоровом обществе не принято платить бандитам и прочим приблатенным жуликам.

Изменено пользователем s s
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бич Унылых Должников должники

2 часа назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

«неё#аное стадо»

слышь терпила

2 часа назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

En masse, это такие же парни, как мы с тобой, пытающиеся выжить на просторах наших замерзших пустошей.

я за 15 лет работы юристом ни разу не опустился до коллектора... а "пустошь" у парней которые бегают по делам банкиров в башке плеать... "нормальные пацаны" не пишут на дверях, не доводят матушек должников до инфаркта, тем что приедут из-за долга дочери лично матери почку вырежут... а когда таким нормальным пацанам табло на ноль множат ска куда девается героизм... бегут в полицию свои почки спасать чтоб потом кровью не ссать.. питорги 

так что свои сказки венского леса, как правильно жить банкирам рассказывай ... типа бро а ты ухи не обожрался когда такие проценты по кредиту + две страховки навернул пенсионерке... ща плеть ты мне за мораль и нравственность тут жевать будешь фраер недоделанный.

а да я никогда не брал кредиты

Изменено пользователем Штольцман
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман это чучелко @Бич Унылых Должников по трактирчику за всеми как шавка бегает - отгавкивается) подозреваю, что эта та же самая туповатая @Госказна , очень уж стиль похож на неё - в споре дура дурой) :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

по трактирчику за всеми как шавка бегает

Красавица. Бегаете как раз вы. По кругу как в цирке, как вы выразились. Я только отвечаю.

30 минут назад, Штольцман сказал(а):

я за 15 лет работы юристом ни разу не опустился до коллектора... а "пустошь" у парней которые бегают по делам банкиров в башке плеать... "нормальные пацаны" не пишут на дверях, не доводят матушек должников до инфаркта, тем что приедут из-за долга дочери лично матери почку вырежут... а когда таким нормальным пацанам табло на ноль множат ска куда девается героизм... бегут в полицию свои почки спасать чтоб потом кровью не ссать.. питорги 

Терпилить ты будешь у себя дома. Текст зэка обычного. Юрист нашелся.

56 минут назад, s s сказал(а):

Вас фесебе на прослушку ставило? Ась? 

Нет. Это вы у психиатра наблюдаетесь, говорили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц народ туповат) вас сидят тролят, а вы ведетесь) Хоть у кого то тут есть царь в голове? :-(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, серж_серж сказал(а):

в очко

Понял. Это ваше больная тема.

1 час назад, Belochka сказал(а):

И сколько после этих звонков покалеченных судеб. Средний должник не звонит коллектору и его родным с угрозами, не лезет в его жизнь. Отсюда вывод:

У среднего должника есть возможность все это прекратить. А ему наплевать. Глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

Текст зэка обычного. Юрист нашелся.

а никогда не скрывал. что прежде чем выучился на юриста привлекался))) ну селяви... а что я буду делать не тебе решать... унылый тв наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бич Унылых Должников если вам надо что-то объяснять, то уже не надо ничего объяснять) Идите с миром, покажите не работе скрины с этого форума, как вы честно пытались здесь писать писульки в разных темах - так сказать, объяснить всем нам за жизнь. Безуспешно, конечно же, но это уж не от вас зависит - опыта у нас больше, и им вас здесь и задавили. Но за рвение вас, возможно,  и наградят доской почёта - в Пятёрочках даже сейчас продавцов вывешивают, а уж в ваших-то конторах такая мура всегда в почёте)) Идите и порадуйте начальство)) :lol: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

Нет. Это вы у психиатра наблюдаетесь, говорили уже.

Ну так вы бы заодно почитали, чем дело кончилось для тех. кто такое писал)) на заборах много чего пишут, но вот в дурку забирают не тех, кто писал, а тех кто реально пристраивается с забором осуществить написанное.))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, серж_серж сказал(а):

все вы - порождение ныне существующей политической системы!

Что ж вы не побрезговали у этой системы денег занять?

6 минут назад, Штольцман сказал(а):

что я буду делать не тебе решать

Боже упаси. Ты не нужен.

8 минут назад, Знающий сказал(а):

есть царь в голове

У вас есть? Вы спрашивали о теме, я сказал, куда вам отправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Ни в одном здоровом обществе не принято платить бандитам и прочим приблатенным жуликам.

Ни в одном здоровом обществе не принято брать взаймы у бандитов и жуликов, а потом бегать от них, прикидываясь глухой. Кстати, ФСБ вам звонило до глухоты или уже после?

15 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

в споре

Вы не спорите. Вы гордитесь собой. Поздравляю. Съешьте еще пару эклерчиков. Вам можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

Кстати, ФСБ вам звонило до глухоты или уже после?

 а что ты такой любознательный? если сильно интересно позвони сам в ФСБ там ответы на все вопросы есть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

если вам надо что-то объяснять, то уже не надо ничего объяснять

О губительности сладкого на мозг мы выяснили.

11 минуту назад, Мария Колчина сказал(а):

опыта у нас больше, и им вас здесь и задавили

Согласен. Ибо

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим мастерством.

6 минут назад, Штольцман сказал(а):

а что ты такой любознательный

Гражданка сама об этом заявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бич Унылых Должников сказал(а):

Ни в одном здоровом обществе не принято брать взаймы у бандитов и жуликов, а потом бегать от них, прикидываясь глухой. Кстати, ФСБ вам звонило до глухоты или уже после?

Так я брала в банках и не ожидала, что они поведут себя как бандиты.

фесебе мне не звонило, я сама ходила в районное отделение, меня туда сэс переадресовала и да, это было за несколько лет до кредитов и до появления критичных проблем со слухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо строго регламентировать время общения. Если мы точно знаем,
сколько нам по времени будут сверлить зуб, нам будет легче выдержать «пытку».
Если мы точно знаем, сколько будет длиться неприятная и тяжелая работа, мы
сможем выполнить ее более качественно и не потерять все силы. И токсичный
человек за короткое время не успеет собраться с мыслями и организовать
нападение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу