• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irina29

Повторный судебный приказ

25 сообщений в этой теме

Добрый вечер уважаемые форумчане. Вопрос следующий. В 2012 году была отмена судебного приказа выдано определение, передано судебному приставу на руки под роспись, вторая копия оставлена у меня. Теперь снова судебный приказ который отменили но уже немного  с другой суммой. Правомерны ли действия мирового судьи о втором судебном приказе, если первый был отменен? Нужно ли мне отменять повторно судебный приказ? Или предоставить отмену прошлого? На сайте по делу не смогла найти никакой информации по делу. На руки не получала никаких документов, и вообще пришла смс что с моей карты ( не кредитной списаны деньги судебными приставами ) картой не пользуюсь ( она не кредитная ) а обычная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Irina29 сказал(а):

Правомерны ли действия мирового судьи о втором судебном приказе, если первый был отменен?

Нет. Но проверять был ли уже приказ, ему недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне поступить, если это одни и те же коллекторы только сменили название. "Столичная сервисная компания"  подала заявление на судебный приказ ранее "Столичное коллекторское агентство" ( отмена судебного приказа для них ) Принести мировому судье определение об отмене? Наверняка в Исполнительном производстве стоит название которое фигурировало ранее ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irina29 сказал(а):

только сменили название

С этого надо было начинать. Это не один и тот же приказ. Разные юр. лица.Так что отменяйте. И в отмене не забудьте указать, на всякий случай,что такой приказ уже был. Я не знаю, являются ли вторые полноценными приемниками первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

являются у них даже на сайте это написано, изменился только адрес по которому они находятся. А какое право имеют приставы не уведомив меня о судебном приказе, списывать деньги со счетов, т.е. фактически я узнала из смс о судебном приказе, что списали деньги. И эта коллекторская контора не имеет право даже подавать мировым судьям заявления на судебный приказ, если их даже нет в реестре лицензированных коллекторов, нет юридического адреса  а только номер дома  и что расположены в торговом центре. Получается, что  пока я не получила на руки судебный приказ и исполнительный лист я имею право подать возражения на отмену судебного приказа ? Потому, что не писем, никаких судебных уведомлений я не получала, кроме смс сегодня от банка, что списали сумму.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и 15 лет прошло все исковые сроки вышли давно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Irina29 сказал(а):

В 2012 году была отмена судебного приказа в

 

11 минуту назад, Irina29 сказал(а):

15 лет прошло

у вас год за два что ли?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду ? Кредит у меня был 15 лет назад и вообще выплачен, коллекторы видимо хотят пеней, которые сами начисляли. Судебный приказ был в 2012 году. Был отменен. Теперь от этих же коллекторов снова судебный приказ только они сменили юр.название.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irina29 сказал(а):

Кредит у меня был 15 лет назад и вообще выплачен,

а что тогда коллекторам продавали? выплаченный кредит?:-x

у меня Феникс тоже второй раз на приказ подали. сегодня отмену отнесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю два раза коллекторы не имеют право подавать, мировой судья должны была отказать в принятии заявлении вообще им. У меня есть отмена судебного приказа от 2012 года. Не понимаю вашего вопроса (а что тогда коллекторам продавали? выплаченный кредит?) я заплатила коллекторам сумму которую они мне писали 15 лет назад. Что они хотят понятия не имею. Меня больше волнует другой вопрос, что из-за этих я теперь не смогу выехать    во Францию. И ничего не соображаю, что нужно делать. Ибо ФССП не работает завтра, а только на следующей неделе. Могу ли я получить копию судебного приказа у мирового судьи? Я не знаю кому писать на отмену.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Irina29 сказал(а):

Теперь снова судебный приказ который отменили но уже немного  с другой суммой.

так вы его отменили или нет? ничего не понятно...

Смотрите на сайте ФССП, кто выдал приказ и когда. Если найдете, идите в тот суд и просите копию приказа, покажете смс банка об аресте счета - это дата, с которой начинается срок на отмену приказа, 10 дней. Узнайте, почему не получали письмо из суда с приказом... вы адрес меняли или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был судебный приказ в 12 году от Столичного Коллекторского Агентства, я его отменила, определение приносила приставам. Сейчас эти же коллекторы сменили юр. название Столичная Сервисная Компания расположены по другому адресу. Нет я не меняла адрес, и кстати была на почте, но никаких извещений и писем там не было на мое имя. Счета у меня нет никакого как и самой карты  ( ибо  ее вероятно переизготовили  ) но я не забирала ее, какие-то копейки там списали. Не знаю даже откуда списали, этого банка даже карты нет на руках. Больные на голову. А надо дополнять в возражении, что также не согласна  с истечением СИД?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Irina29 сказал(а):

Не знаю даже откуда списали, этого банка даже карты нет на руках. Больные на голову.

смс вам какой банк прислал? Оттуда и списали... Сколько, кстати?

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет их карты вот в чем суть. и деньги туда не перечисляются ни откуда, картой я пользовалась давно лет 7 назад, видимо банк ее переизготовил, но забирать я ее не стала, ибо не нужна и не пользуюсь услугами этого банка. 10 рублей:lol:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina29 вы на сайте ФССП себя поискали? есть чо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же выше задала вопрос на эту тему значит есть. Вообще там никакой информации не было до сегодняшнего дня, ибо я периодически мониторила.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina29 что-то у вас странное творится... на сайте у приставов вас нет, из суда вы ничего не получали, только смс от банка, что списали 10 рублей... Чудеса. Ну, тогда идите в банк и там выясняйте, на основании чего сие случилось - уплыли 10 рублей со счета

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете внимательно? На сайте есть приставов есть информация, я написала, что они не работают эти дни а только два дня в неделю, Завтра не работают, в понедельник не работают. Работают только мировые судьи откуда судебный приказ. Из суда я ничего не получала да. Только смс от банка ( не кредитная карта и не зарплатная ) а просто я ее брала делать покупки в инете много лет назад, больше ей не пользовалась, ее переизготовили ( срок прошел годности ) я ее не стала забирать,  ибо не пользуюсь ни этой ни другими картами этого банка. А от них пришло оповещание информационное, что приставы списали с такой-то карты 10 рублей по судебному приказу за №----- .  И мне в принципе не понятно, какое право имеют приставы что-то списывать без уведомления меня о судебном приказе, что на мое имя есть исполнительный лист. И да до вчерашнего дня никакой информации не было на сайте ФССП  периодически я заходила на сайт. Но меня волнует совсем другое, а на списание средств с какой-то карты. А прямо мой вопрос и ответ. Если я имею определение судебного приказа от этого коллекторского агентсва, должна ли я отменять  снова им же ( если они только изменили юр. адрес и сменили юр. название ) что-то мне подсказывает, что в судебном приказе фигурирует  их название ранее. А повторно отменять судебный приказ нельзя, и судья не имел право принимать заявление даже от этих коллекторов.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Irina29 сказал(а):

должна ли я отменять  снова

отменяйте

 

15 минут назад, Irina29 сказал(а):

повторно отменять судебный приказ нельзя

можно. Это уже другой приказ, с другой датой и номером производства, но по тому же долгу .

15 минут назад, Irina29 сказал(а):

судья не имел право принимать заявление

да судья ни сном, ни духом, что там коллекторы подавали в 2012 году, а вы отменяли. Мб там и судья и участок другие. У меня именно так - судья и участок другие.Отменяйте и все.

Я сегодня такое же отменяла, вдруг вам понадобится, берите:

Мировому судье .....

Судебного участка №6 Восточного округа г.N ....

От ...... проживающей по адресу 

.................................................................

 

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

30.11.2019года мной заказным письмом получен судебный приказ №.......

вынесенный мировым судьей .... судебного участка №6 Восточного округа г.N о взыскании с меня в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Феникс»,  находящегося по адресу г.Москва, ул 2-я Хуторская д 38А, стр 26 по кредитному договору №...... от 19.04.2012 г  за период с 07.10.2015г по 13.04.2016г. задолженности в размере ....... руб, а также расходы по оплате госпошлины в сумме .....рублей.

Заявляю о своем возражении  относительно исполнения судебного приказа,  так как не согласна с приказом , суммой долга, и считаю, что заявителем пропущен срок исковой давности.Согласно п. 1 ст. 35 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Ранее Общество с ограниченной ответственностью «Феникс» по тому же долгу уже обращалось с заявлением о выдаче судебного приказа 04.11.2017года производство №.....  в судебный участок № 4 Восточного округа г. N, судья ....... Судебный приказ по моему заявлению был отменен. Считаю, что заявитель знал о ранее выданном и отмененном судебном приказе, при таких обстоятельствах поведение заявителя недобросовестное, так как заявитель злоупотребляет своими процессуальными правами и по сути вынуждает суд  неправомерно выносить повторно судебный приказ.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 128 и ст.129 ГПК РФ

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ№......вынесенный по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Феникс» по кредитному договору №...... от 19.04.2012. , копию определения об отмене судебного приказа прошу выслать мне по адресу:

 

Копии почтового конверта от приказа, определение о вынесении судебного приказа от 04.11.2017г и определение о его отмене прилагаю

дата подпись

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве отменяли и оттуда присылали определение. Теперь судебный приказ моего города. Я думаю, что судьи должны были проверять эту информацию, это их работа. и обязанность. А то они не ищут должников по зарплатам людей  а людям организации  должны по 20 тысяч. Выдают листы исполнительные и никого не ищут, мы даже искать говорят не будем. Номера разные у судебного приказа и номер дела. А судебный приказ тот же самый от тех же коллекторов,  и они не имеют право подавать мировым судьям никакой информации, ибо у них нет даже лицензии на право деятельности, они мошенники, и используют поддельные документы других людей  в своих аферах. Почему я должна  снова отменять ? Если я имею определение мировых судей из Москвы по этим коллекторам ? По закону это неправомерно!  Пусть на основании моего определения и отменяют исполнительное производство я по десять раз каждый год буду отменять судебные приказы эти? Зачем оно мне нужно?Сейчас компьютеры есть и должна быть вся информация там. У меня нет желания делать работу за судей или приставов, что входит в их компетенцию. А то получается они и не ищут частников которые людям зарплаты должны по 20 тысяч, и говорят искать не будут, выдали листок исполнительный и сказали все ж... можете подтереть или  алименты не взыскивают  по 1 млн. А копейки не проверяют информацию по коллекторам  вешают на людей с несуществующими  долгами.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina29 вы во Францию хотите полететь? тогда сначала отменяйте, а потом уже пишите жалобы на судей, что они не проверяют,, на коллекторов, что они не имеют право и вообще на всех.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отменять если по этому судебному приказу по этой сумме есть определение на руках ? И в судебном приказе скорее всего стоит название раннее этой конторы ? Статья даже есть такая где они не имеют право выносить другие судебные приказы. После отмены судебного приказала дело может быть рассмотрено повторно в порядке искового производства.

Заявление об отмене судебного приказа по вновь открывшимся основаниям не предусматривается законом, в том числе статьей 129 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
 Получается противоречие очень сильное не кажется вам?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Irina29 сказал(а):

какое право имеют приставы не уведомив меня о судебном приказе, списывать деньги со счетов

уведомлять о приказе должен суд, а приставы должны уведомлять о возбуждении ИП на основании этого приказа. по закону должны, но часто не делают этого, т.к. у них не хватает времени, рук, денег на конверты и вообще - "задолбали уже эти должники" :-o

12 часа назад, Irina29 сказал(а):

эта коллекторская контора не имеет право даже подавать мировым судьям заявления на судебный приказ, если их даже нет в реестре лицензированных коллекторов

имеет право, а вот звонить вам, приходить и напоминать о долге - нет

12 часа назад, Irina29 сказал(а):

пока я не получила на руки судебный приказ и исполнительный лист

судебный приказ сам по себе исполнительный документ, а исполнительный лист сам по себе, выдается он после решения суда по иску, выдается взыскателю, а не должнику

10 часов назад, Irina29 сказал(а):

я заплатила коллекторам сумму которую они мне писали 15 лет назад

доказательства этого есть?

10 часов назад, Irina29 сказал(а):

Я не знаю кому писать на отмену.

в мировой суд, который выдал приказ в этом году. 

10 часов назад, Irina29 сказал(а):

была на почте, но никаких извещений и писем там не было на мое имя

так возьмите справку об этом, чтобы сроки на отмену восстановили, а еще вам нужно пойти в суд, который выдал приказ, попросить материалы дела для ознакомления, сфотографировать с 2х сторон не полученное вами письмо, которое должно быть в деле и если оно вернулось в суд, все материалы дела, получить там копию приказа, а дальше будете смотреть, что там с датами на конверте, правильно ли указан адрес ваш, по трек-номеру проверять, как и когда письмо вам доставляли и только потом писать возражения

9 часов назад, Irina29 сказал(а):

должна ли я отменять  снова им же ( если они только изменили юр. адрес и сменили юр. название )

должны! это другой приказ, а не тот же самый. он выдан другим судом, под другим номером, с другой суммой и другому юр.лицу

9 часов назад, Irina29 сказал(а):

Пусть на основании моего определения и отменяют исполнительное производство

нет, по старому определению ИП не прекратят, т.к. возбуждено оно на основании нового приказа

9 часов назад, Irina29 сказал(а):

Зачем отменять если по этому судебному приказу по этой сумме есть определение на руках ?

вы же пишете, что

14 часа назад, Irina29 сказал(а):

снова судебный приказ который отменили но уже немного  с другой суммой.

так что, ищите уважительную причину для восстановления срока на отмену и пишите возражения

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, письмо они не присылали, еще спросили откуда узнала, сказала, что из СМС о списании средств со счета. Написала заявление на отмену. Но приказ не отдали, сказали он в архиве, что когда вернусь за определением выдадут и копию приказа. На заявлении поставили карандашом отметку, что приняли. Это нормально? Я объяснила, что они раньше по другому назывались, девушка пояснила, что так или иначе будут отменять. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2019 at 18:20, Irina29 сказал(а):

На заявлении поставили карандашом отметку, что приняли. Это нормально?

нет, должны были поставить штамп, дату и подпись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу