• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

48 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

В мае 2018 г. пришло письмо от приставов, что есть задолженность, начал выяснять, оказывается было заочное решение. Я его отменил, но на написание отзыва было 3 недели. Иск по неосновательному обогащению. Местные юристы при слове АСВ и банк несли какую-то пургу. Я тогда не смог разобраться с делом, потому что по выпискам из банка было видно, что действительно я должен. И я не придумал ничего умнее как полностью отрицать иск и говорить, что я знать не знаю эти банки, давайте документы. Но при рассмотрении дела по существу вопреки требованиям суда Истец так и не предоставил документы касаемо возникших правоотношений между Ответчиком и банком. Но все бесполезно, районный суд удовлетворил иск полностью. Областной суд в апелляции убрал 68 т.р.(проценты), потому что не было доказательств уведомления меня. (Решение от сентября 2018 г.) Я прождал 5 месяцев, подал КЖ, в ее рассмотрении отказали, потом с удивлением узнал, что пол года после решение дается и на КЖ и на НЖ в ВС. Таким образом я пропустил срок подачи в ВС, в его восстановлении мне отказали.

Потом по совету юристов я нашел банк-агент, который выплачивал мне остаток вклада, там, в июле 2019 г. мне выдали копию Выписки из реестра обязательств банка перед вкладчиками и расходно-кассовый ордер о выплате 45 т.р.

После этого я понял как все было на самом деле:

В конце 2014 г. менее чем за месяц до отзыва лицензии у Банка1 были переводы на разные суммы в Банк2.
На вкладе в Банке1 было 581 т.р. Через интернет банк были отправлены переводы в Банк2 на суммы 99 т.р., 99 т.р. и 70 т.р. (всего 268 т.р.), и на следующий день отправлены переводы в Банк2 на суммы 99 т.р., 99 т.р. и 70 т.р. (всего 268 т.р.). В Банк 2 все дошло. В Банке1 должно было остаться 581 т.р. - 268 т.р. - 268 т.р. = 45 т.р. Потом эти 45 т.р. мне выплатили в банке-агенте после отзыва лицензии у Банка1.
Через 2,5 года Банк1 в лице АСВ подает на меня в суд с целью взыскать с меня неосновательное обогащение 268 т.р. + 68 т.р.(проценты). Якобы переводы во второй день были незаконными. Из доказательств у Банка1 была только выписка, какие-либо документы или договора Банк1 не предоставил, под предлогом того, что все утеряно. Я говорил, что несогласен с тем, что переводы били незаконные, они же прошли через ЦБ. Иск удовлетворили.
В банке-агенте, который выплачивал остаток вклада, в июле 2019 г. мне выдали копию Выписки из реестра обязательств банка перед вкладчиками и расходно-кассовый ордер о выплате 45 т.р.

Оригинал этой выписки был передан Банку1, т.е. по сути Истец скрыл этот факт на суде.
В выписке написано, что остаток по всем моим счетам был 313 т.р. ( = 581 т.р. - 268 т.р.), но есть встречные требования Банка1 к вкладчику в размере 268 т.р. Итого сумма к выплате 45 т.р. ( = 313 т.р. - 268 т.р.).
Т.е. по факту АСВ уже удержало с меня 268 т.р. и через 2,5 года решило повторно взыскать с меня 268 т.р.

Я подал в областной суд заявление с просьбой рассмотрения по вновь открывшимся обстоятельствам:
При рассмотрении дела по существу вопреки требованиям суда Истец так и не предоставил документы касаемо возникших правоотношений между Ответчиком и банком.
В июле 2019 г. мною были получены документы, касающиеся возникших правоотношений между Ответчиком и банком. Среди этих документов была выписка из реестра вкладчиков. Из которой видно, что сумма 268000 руб., которую просит взыскать Истец, уже была выплачена Истцу в момент выплаты страхового возмещения по вкладам банка.
  На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 392-394 ГПК РФ, прошу:
  1. Пересмотреть определение областного суда по вновь открывшимся (новым) обстоятельствам.
  2. Отменить решение районного суда и рассмотреть гражданское дело по существу.

 

У кого какие мысли как можно действовать в моей ситуации и что предпринять?

иск.pdf

определние от 06.09.2019 г.txt

Решение от 14.06.2018 г.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, waxum сказал(а):

юристы при слове АСВ и банк несли какую-то пургу.

ну такое бывает

 

1 час назад, waxum сказал(а):

по вновь открывшимся обстоятельствам:

а чем обстоятельства то оказались НОВЫМИ если Вы по сути обо всем знали... ну извините так понял... по сути ждите отказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал, то написал бы это в возражениях.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waxum ну тогда если понимаете просто ждите отказ.. к сожалению таково судопроизводство.. ну а так кровь сворачивайте смотришь новый ППВС выйдет)) к сожалению подсказать ничего в Вашем случае не смогу... но все равно удачи

у суда есть право выйти иногда за рамки своих полномочий смотришь и Вы этого добьетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Штольцман сказал(а):

@waxum ну тогда если понимаете

Что понимаю? в том-то и дела я не понимаю, что толкового говорить на заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, waxum сказал(а):

в том-то и дела я не понимаю, что толкового говорить на заседании.

как Вам сказать... импровизируйте.. риторика оно же "словоблудие"... но в рамках предмета иска.. этому в постах не научишь. мы так по мелочи чем сможем тем поможем..из того что Вы написали все проиграно а надзор принят в рамках послать Вас еще дальше лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написан встречный иск. что можно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я может и не прав простите ...

Только что, waxum сказал(а):

написан встречный иск. что можно еще?

выложите дело на форум ... мы подумаем.. дело в том что Вы объясняете одно мы читаем в определениях и решениях суда другое (что Вы сделали).. а так очень сложно судить об чем вы пишите... не ну то что Вы за правду боретесь уже понятно... не понятно как, а это существенно.. если вы дошли до надзора уже похвально... другое дело уж простите...я не совсем понимаю или верю в то что Вы пишите... вкратце бытовой язык (он же я борюсь за справедливость) отличается от того что происходит в суде... зачастую мы советуем просто людям не ходить в суд и ограничиться письменным отзывом.. понимаю что не убедил... но как то так... да и наверно сейчас меня не стоит слушать ибо личные проблемы и хандра... ну да ладно пытайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штольцман сказал(а):

Вы объясняете одно мы читаем в определениях и решениях суда другое

2 часа назад, waxum сказал(а):

Я говорил, что несогласен с тем, что переводы били незаконные, они же прошли через ЦБ. Иск удовлетворили.

Это то, что я говорил в суде в 2018 году.

В 2019 году я получил документы

2 часа назад, waxum сказал(а):

В июле 2019 г. мною были получены документы, касающиеся возникших правоотношений между Ответчиком и банком. Среди этих документов была выписка из реестра вкладчиков. Из которой видно, что сумма 268000 руб., которую просит взыскать Истец, уже была выплачена Истцу в момент выплаты страхового возмещения по вкладам банка.

 

не понимаю в чем я непонятно написал)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, waxum сказал(а):

В 2019 году я получил документы

в 2020 Вы получите отказ по надзору.. я Вас просто к этому подготавливаю... и уже написал почему надзор принял документы... и к сожалению мы вряд ли поможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказ по надзору уже был. на этот случай лежит иск к банку

2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

к сожалению мы вряд ли поможем

Кто мы? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все равно боритесь.. за себя за того мальчика или девочку... боритесь..дойти до надзора не каждый может и наверное сейчас меня не слушайте... а просто достойно выйдите в суд 

1 минуту назад, waxum сказал(а):

Кто мы? 

люди которые часто бывают на этом сайте (форуме)... меня они сейчас остановили от ряда необдуманных действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы (люди которые часто бывают на этом сайте (форуме)))) поняли, что от вас (как вы к себе обращаетесь во множественном числе) ничего, кроме пожизненной генерации флуда, ожидать не стОит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waxum  ) А вы простую претензию ЦБ и АСВ направляли?) Вам надо как-то подтверждать вашу слабую позицию как не проинформированного лица. Направление претензий право, а не обязанность, но вот если вы использовали право на урегулирование ситуации вне суда, а другая сторона не отреагировала согласно закона или еще как-то проигнорировала ваши законные интересы, то в суде вас поймут лучше, так так судье вас понять правильно будет проще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

А вы простую претензию ЦБ и АСВ направляли?)

Да, конечно, есть ответ от банка о том, что документы банком утеряны.

За упоминание про слабую позицию - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, waxum сказал(а):

кроме пожизненной генерации флуда

может быть все не без греха... надеюсь покажите судебный акт по надзору?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Штольцман сказал(а):

покажите судебный акт по надзору?

вам - нет ::?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне и не надо Вы сами себе покажите...другое дело то что я ни приму обвинений во флуде ни в одной из основных веток, а если Вам не понравились мои ответы на Ваши вопросы ну уж извините... да и будьте добры следите не только за речью но и за мыслями.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Штольцман сказал(а):

а мне и не надо

Тогда зачем просите?:lol:

15 часов назад, Штольцман сказал(а):

следите не только за речью но и за мыслями.

Это вы наверно к себе обращаетесь.

Я вам в соты раз повторяю, что есть правила форума, согласно которым флуд запрещен.

тема обозначена.:eek:

чего тут непонятного.:shock:

думаете другим интересно читать ваш бред не по теме.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waxum надзорку потом покажите и посмотрим чем она будет отличаться от моего бреда и ваших домыслов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Штольцман сказал(а):

надзорку потом покажите

Да с чего я должен делиться с вами результатами работы адвоката?

вы уже написали, что все всегда бесполезно и проиграно заранее. поэтому оставайтесь с таким результатом.

А адекватным форумчанам я отвечу в личке.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waxum давайте завершать наш бестолковый диалог.... но если Вы пересчитаете ветку я Вас не оскорблял...

3 минуты назад, waxum сказал(а):

Да с чего я должен делиться с вами результатами работы адвоката?

потом когда проиграете заберите с него оплаченные деньги... лан все счастья в личной жизни и идиотских мечтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Штольцман сказал(а):

я Вас не оскорблял

да кто вас оскорбляет и в чем? если вас другие оскорбляют, то я здесь причем? ::?:

9 минут назад, Штольцман сказал(а):

заберите с него оплаченные деньги

да с чего вы взяли, что я ему платил? у вас все отношения между людьми строятся только на деньгах.

только о них и думаете.

займитесь лучше

14 минуты назад, Штольцман сказал(а):

личной жизнью и идиотскими мечтами

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waxum я ж Вам уже сказал до свидания... теперь говорю прощайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@waxum Как-то не очень скромно выражать неудовольствие консультацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу