• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

• Главный редактор

Лучший старожил месяца Vinni45   09/25/2020

Всегда поможет. Обязательно забежит на форум, даже если занят  Любит мёд, музыку и пошутить  Знакомьтесь!
waxum

Суд с ACВ

32 posts in this topic

8 минут назад, Штольцман сказал(а):

теперь говорю прощайте.

и вам здоровья

7 минут назад, furok сказал(а):

@waxum Как-то не очень скромно выражать неудовольствие консультацией.

так он и не консультирует, а флудит, что запрещено правилами форума

@waxum Что флуд,а что не флуд определяет модератор.

@furok так я и не определяю. я всего лишь указал ему на правила форума и он обиделся.

@waxum Значит я не определяю,но указываю.:smile:

1 person likes this

Брал кредит в РуБанке, после года перестал платить. Банк лопнул, через 2 года объявились АСВ сначала с приказом, потом с исковым. По суду насчитали основной долг и проценты, неустойку отбили, АЖ не помогла. Через 1.5 года получили ИЛ, потом передали приставам. Сумма немалая - 400 тыс (сумма кредита была 240 в 2015 году) . В собственности авто (покупали в браке). Если подать в суд на рассрочку - есть шанс ее получиьть года на полтора? Или сразу лучше к приставу идти? Можно ли с приставом догоаориться о рассрочке или они меньше, чем на 50% от зп не согоасны? И могут ли отобрать машину, купленеую в браке? Ограничения на рег действия уже наложили. 

@maximum6213 пристав вообще не имеет никакого права с вами договариваться. Если с вас есть что взять. А в данном случае,есть. Та же машина.

10 часов назад, maximum6213 сказал(а):

Если подать в суд на рассрочку - есть шанс ее получиьть года на полтора? Или сразу лучше к приставу идти? Можно ли с приставом догоаориться о рассрочке или они меньше, чем на 50% от зп не согоасны? И могут ли отобрать машину, купленеую в браке? Ограничения на рег действия уже наложили. 

Можете подать на рассрочку, но ее нужно платить не откланяясь от того же графика утверждённого судом, мне в своё время судья сказала договоритесь с приставам и платите посильную сумму, если не получится, то ко мне за рассрочкой. У меня получилось выплатить 190 тыс без рассрочки, а это был автокредит  и никто машину не отобрал, арест на рег. действия никто не снимет, но пользоваться можете. Тут ещё многое зависит от взыскателя, может быть есть смысл с ними решить вопрос и их устроят ваши ежемесячные платежи. Короче говоря, рецепта нет. Действуйте. Насчёт удержаний с заработной платы 50 процентов - снизить возможно если у вас низкий доход, но от переодически блокировки Карты зарплатной вас это не спасёт .

Машина ваша никому не нужна, если будете платить

1 person likes this