• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Анна2033

Спустя несколько лет банк про меня вспомнил

57 posts in this topic

Платила за кредит пол года, ну и как обычно у многих тут все получилось. На днях я так понимаю они добрались до суда. По месту регистрации не живу, но почту проверяю, ни одного письма не было ни от кого, даже судебного извещения. На сроки исковой давности я так понимаю не успела. Брала в долг 150к, выплатила около 40, но судя по сумме там будто бы нулевые платежи. Что теперь делать вообще? На той квартире я не появляюсь, но там иногда живут родственники, когда приезжают в город по делам. Самозанятая, официальной работы нет, недвижимости на мне нет, только прописка, квартира не в собственности

Screenshot_20200120_222538_ru.yandex.mail.jpg

Screenshot_20200120_222813_com.yandex.browser.jpg

6 минут назад, Анна2033 сказал(а):

Что теперь делать вообще?

Почему вас это только сейчас взволновало? Вы зарегены аж в ноябре 2018. Вам же было пофиг, пусть так и будет.

А они мне все это время не звонили и не предлагали ничего. Как перестала платить, я им позвонила и попросила дать рассрочку или что нибудь подобное, а злой мужик сказал что устроит мне проблемы и тд) Отдел взыскания у них был не адекватный на тот момент. И с того момента они просто пропали будто бы их и не было 

6 минут назад, Анна2033 сказал(а):

А они мне все это время не звонили и не предлагали ничего

А что, обязаны были? Или вы думали, всё само собой рассосется? Ну раз думали, думайте и дальше.

Мне никто ничего не обязан и не должен, я пыталась договориться о рассрочке,а они даже разговаривать со мной не стали

Edited by Фрекен Бок

26 минут назад, Анна2033 сказал(а):

Самозанятая, официальной работы нет, недвижимости на мне нет, только прописка, квартира не в собственности

ну и не растраивайтесь .это не ваша проблема а ихняя .живите дальше спокойно

Только что, Анна2033 сказал(а):

а они даже разговаривать со мной не стали

Прям злодеи.

1 минуту назад, Страшный мужык сказал(а):

ну и не растраивайтесь .это не ваша проблема а ихняя .живите дальше спокойно

Типо геморрой из-за этого их что ли?) 

Только что, Boyrus сказал(а):

Прям злодеи.

Честно сказать, если бы дали мне время и не закрыли договор с невозможность ежемесячной оплаты, кредит был бы давно выплачен, а так получается раздули из мухи слона 

кредит был бы давно выплачен

Ну так заплатите им через пристава. И дело закроется.

Типо геморрой из-за этого их что ли?) 

не ваш же .их конечно .ну повисит ип месяца три у пристава .потом закроют в связи с невозможностью взыскания .забейте и всё .

Ну так заплатите им через пристава. И дело закроется.

Я пока не на столько богата и вряд ли пристав будет ждать когда я продам дачу, потому что судя по всему это будет не завтра

2 минуты назад, Анна2033 сказал(а):

а так получается раздули из мухи слона

а там работаю полные идиоты .многие бы с удовольствием продолжали платить по кредитам ..но после хамского отношения прекращают это делать из принципа .

1 минуту назад, Страшный мужык сказал(а):

не ваш же .их конечно .ну повисит ип месяца три у пристава .потом закроют в связи с невозможностью взыскания .забейте и всё .

Надеюсь что так и будет. А такой вопрос, если после продажи недвижимости, у меня появится нужная сумма, есть ли смысл общаться в банк чтобы закончить это дело? Или я после закрытия ИП буду не должником и про меня забудут? 

1 минуту назад, Анна2033 сказал(а):

Я пока не на столько богата

Ну значит, это ваше 

5 минут назад, Анна2033 сказал(а):

Честно сказать

ничего не стоит.

Вы всегда в таком тоне с людьми общаетесь? Я пришла за помощью и заплатила бы за платную консультацию, если бы здесь такие были, а вы надо мной просто издеваетесь. Мне форум показался вполне адекватным сперва, я понимаю что вы тут давно, и возможно один из администраторов, но так нельзя, если вам не нравятся люди, у которых есть проблемы, игнорируйте таких людей и не общайтесь с ними 

Edited by Фрекен Бок

есть ли смысл общаться в банк чтобы закончить это дело?

пусть идут с иском в суд .там сможете оспорить все конские проценты и накрутки .а напрямую с ними взаимодействовать это не правильно .обдерут как липку ..мошенники

1 person likes this

Я вас поняла, спасибо большое! Только вот не поняла как быть с приставами, какая вообще вероятность, что они придут в квартиру? Там люди появятся не раньше конца февраля 

Только вот не поняла как быть с приставами

а почему вы решили что кто то туда придёт .пошарят сейчас по банкам .посмотрят ваши счета ..если найдут деньги , то заберут ..вот и всё ..а если кто и придёт , то дверь вышибать не будут .

4 минуты назад, Страшный мужык сказал(а):

пусть идут с иском в суд .там сможете оспорить все конские проценты и накрутки .а напрямую с ними взаимодействовать это не правильно .обдерут как липку ..мошенники

Забываю цитату нажать) 

2 минуты назад, Анна2033 сказал(а):

Мне форум показался вполне адекватным

Так и есть. Не торопитесь с выводами. А Boyrus, просто не любит "телячьи нежности"))) Может он и резок, но именно за это ему потом говорят "спасибо!")) 

Просто читайте форум больше и поймете.

1 person likes this

1 минуту назад, Феечка сказал(а):

А Boyrus, просто не любит

хватит моего друга Жеку рекламировать!:fingers:

Только что, Страшный мужык сказал(а):

а почему вы решили что кто то туда придёт .пошарят сейчас по банкам .посмотрят ваши счета ..если найдут деньги , то заберут ..вот и всё ..а если кто и придёт , то дверь вышибать не будут .

Да я уже поначиталась до давления 160/110) Правда история в основном про другие банки. Расчётный счёт закрыт у меня, карт нет никаких, только наличные, живём как можем xD Мораль истории такова - не занимайтесь бизнесом с родственником и не берите кредиты на эти дела) 

7 минут назад, Анна2033 сказал(а):

если вам не нравятся люди, у которых есть проблемы

Мне не нравятся люди, которые имеют проблемы, но даже не думают, как их решить. Пока петух в жопу не клюнет. Вот так будет правильно.

4 минуты назад, Феечка сказал(а):

А Boyrus, просто не любит "телячьи нежности")

Дай я тя поцалую.

3 минуты назад, Феечка сказал(а):

Так и есть. Не торопитесь с выводами. А Boyrus, просто не любит "телячьи нежности"))) Может он и резок, но именно за это ему потом говорят "спасибо!")) 

Просто читайте форум больше и поймете.

Ему надо какую то галочку ставить, но я явно ему не нравлюсь) 

Мне не нравятся люди, которые имеют проблемы, но даже не думают, как их решить. Пока петух в жопу не клюнет. Вот так будет правильно.

Я же написала что звонила в банк и просила рассрочку, как ещё мне решать проблему? Я других вариантов в той ситуации вообще не вижу. Не адекватный персонаж из отдела взыскания сказал что устроит мне проблемы, если я не заплачу долг и я повесила трубку 

я явно ему не нравлюсь

Пока вы думаете в данном направлении, будете на него обижаться постоянно))