• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

104 сообщения в этой теме

А вот это неприятно - Zaymer списал безакцептно с пенсионной карты, пусть всего пару сотен, но все же. Впрочем, эту карту я сам когда-то засветил у них, производя оплату. Не смертельно, при получении пенсии карту за пару часов освобожу, но вот не доберутся ли МФО до кредиток в Сбере или в Восточном? (они нигде не светились). 

Ну и стоит ли обратиться в сбер с Заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств третьими лицами, и где бы взять такой образец?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Bogdanych66 не знаю почему,но у меня получилось отменить безакцептное списание через онлайн. Написала и отменили. Правда до этого Займер слизнул с карты то,что я по глупости оставила там. Потом карту перевыпустила и тишина. Я писала просто,что хочу отменить. Задали пару вопросов и всё. И мне кажется,что лезут они только в те карты,которые хоть где засветились,то есть с которых хоть раз,но оплачивали займ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

стоит ли

Лучше заранее об этом побеспокоится, мало ли.

3 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

где бы взять такой образец?

что-то типа такого

Цитата

 

______________________________

(наименование и адрес банка)

______________________________

(сведения о заемщике: ФИО (полностью),

паспортные данные, адрес (регистрации и

фактический (при необходимости), телефон)

Заявление

об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств

(об отказе от акцепта).

Между мной и _________________________ (наименование банка) заключен договор

(указать номер и дату заключения кредитного договора, либо договора банковского счета, в котором(ых) содержится условие о

безакцептном списании), по условиям которого мною Банку дано право в случае недостаточности

денежных средств на счете списывать без письменного распоряжения заемщика

денежные средства с любых иных счетов заемщика. (желательно указать конкретный пункт

кредитного договора, содержащий условие о безакцептном списании денежных средств.

Настоящим заявлением я отзываю данное мною в соответствии с п._____ договора

от ________№____ (указать соответствующий пункт договора, дату и номер договора) право Банку о

списании денежных средств с любых счетов на основании заранее данного акцепта.

На основании «Положения о правилах осуществления перевода денежных

средств», утвержденного Банком России 19.06.2012 № 383-П, поступление заявления об

отказе от акцепта плательщика подтверждается плательщику банком плательщика не

позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления об отказе от акцепта

плательщика.

В связи с вышеизложенным,

прошу:

Не позднее рабочего дня, следующего за днем получения настоящего заявления,

прекратить списание денежных средств с любых моих счетов без моего письменного

распоряжения в соответствии со ст. 854 ГК РФ.

Об исполнении данного заявления прошу меня проинформировать в письменном виде.

«___»________________20__г.

________________/________________/

(подпись, ФИО)

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Люса сказал(а):

@Bogdanych66 ... Потом карту перевыпустила и тишина. ..

Да, я уже про перевыпуск подумал, номер карты сменится, и все.

 

15 минут назад, Феечка сказал(а):

что-то типа такого

Не совсем, это запрет банку самостоятельно списывать с дебетовой на погашение кредита, но за основу можно взять. 

Нашел еще вот такое, и из этих двух вполне можно слепить красивый документ

1497980632_Заявление в банк (где открыты счета и карты) об отзыве согласия на безакцептное списание.doc

Изменено пользователем Bogdanych66
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Bogdanych66 сказал(а):

за основу можно взять

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люса сказал(а):

@Bogdanych66 не знаю почему,но у меня получилось отменить безакцептное списание через онлайн. Написала и отменили. Правда до этого Займер слизнул с карты то,что я по глупости оставила там. Потом карту перевыпустила и тишина. Я писала просто,что хочу отменить. Задали пару вопросов и всё. И мне кажется,что лезут они только в те карты,которые хоть где засветились,то есть с которых хоть раз,но оплачивали займ

У меня было так пытались списать ещё в 2015 году, но именно с Карты с которой переводила, тоже перевыпустила карту и на этом все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lisa69 сказал(а):

перевыпустила карту и на этом все закончилось

А оплата как производилась- с использованием номера карты, так ведь?

Поэтому перевыпуск и помогает в данном случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка да вот я сразу  ее и потеряла как бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое наваял : 

В (название банка)

От (Фамилия, имя отчество)

(проживаю по адресу:

________________________________,

тел. ____________________________)

 

Заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств

 

На мое имя в Вашем Банке открыт текущий счет № …………………………………. на который

поступает моя заработная плата. Для операций по счету используется дебетовая  карта № ____________.

              «_____ дата» с данного счета (карты) было произведено безакцпетное списание денежных средств в сумме ___ в пользу ___________.

              Согласно ч. 2 ст. 854 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) «без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

              Порядок осуществления безналичных расчетов в форме перевода денежных средств по требованию получателя средств (прямом дебетовании), при котором предусмотрено списание денежных средств с банковского счета плательщика с его согласия (акцепта плательщика) по распоряжению получателя средств установлен статьей 6 Федерального закона «О национальной платежной системе» (далее - Закон).

              В соответствии с указанной статьей право получателя средств предъявлять требования к банковскому счету плательщика должно быть предусмотрено договором между обслуживающим плательщика оператором по переводу денежных средств и плательщиком. При этом статьей 6 Закона предусмотрено, что плательщик должен дать согласие (акцепт) в договоре между обслуживающим плательщика оператором по переводу денежных средств и плательщиком либо в виде отдельного документа или сообщения до поступления требования получателя средств или после его поступления обслуживающему плательщика оператору по переводу денежных средств (пункты 2-3).

             Ознакомление клиента с условиями типового договора и присоединение его к этим условиям не может быть расценено как согласие клиента (физического лица) на безакцептное распоряжение банком его денежными средствами на будущее время. Такое согласие должно быть получено в каждом конкретном случае, волеизъявление клиента должно быть определенным и относиться к конкретным денежным суммам.

В силу ч. 3 ст. 845 ГК РФ банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его прав распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.

              В соответствии с положениями статьи 16 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

              Из вышеизложенного следует, что действующее законодательство не предусматривает обязанности клиента банка при заключении договора предоставлять согласие банку для списания денежных средств в безакцептном порядке.

              Кроме того, в пункте 11 статьи 6 Закона «О национальной платежной системе» предусмотрена возможность отказа плательщика от акцепта.

              В соответствии с вышеизложенным я отзываю согласие на безакцептное списание денежных средств со всех моих счетов, открытых в данном банке в пользу третьих лиц,  

              Данное сообщение является отказом от акцепта и касается всех ранее данных мной акцептов, в том числе в т.ч. в рамках поступающих от микрофинансовых организаций требований о списании денежных средств с моих счетов, открытых в данном банке,  для погашения задолженностей по договорам займа.

              Прошу впредь до подачи мною в адрес данного банка заявления о списании денежных средств (акцепта) исключить любую возможность по списанию денежных средств с моего счета на основании требований получателей-кредиторов (в т.ч. для целей погашения моих задолженностей по договорам займа).

 

«_____»_______________ 20__ г.                                          __________________/_________________/

Изменено пользователем Bogdanych66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне вот с 2016 года звонят и звонят коллекторы, благо стоит программа фильтрации нежелательных звонков и на домашний когда-то названивали, пришлось включать переадресацию на мобильный где стоит "чудо" программа. Письма в почтовый ящик слали  и заказные слали, все на помойке.3 раза за приказом сходили, 1 приказ прошляпал, остальные суд не принял, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк России отметил появление новой схемы в арсенале черных кредиторов: физлицу или индивидуальному предпринимателю выдают деньги, затем кредитор исчезает, и долгое время должнику просто некому выплачивать долг, при этом по условиям договора процентная ставка может расти, задолженность быстро увеличивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 наступил срок оплаты кредитора нету ... долг на депозит нотариусу... и схема в минус

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пайпс и капусту оставьте на самый самый самый край. ничего они не сделают=) остальные могут побегать за СП и кое кто даже в суд, но тут уж 50на50.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно прошла вторая неделя просрочек, ну звонки с просьбами/требованиями срочно внести продление... А когда телефон выключен, то потом появляются сообщения "Вам звонили .." со странными номерами типа 094629172, 631892106, 322088054, 005056493, 269552522. Компьютерная подмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой вопрос - если послать вслед за МФО и банк Восточный экспресс, это скажется на отношениях со Сбербанком (там кредитка и пенсия)? Где-то читал, что в подобном случае кредитку не продлили, а ссориться со Сбером не с руки, начнут ведь снимать всю пенсию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bogdanych66 сказал(а):

еще такой вопрос - если послать вслед за МФО и банк Восточный экспресс, это скажется на отношениях со Сбербанком (там кредитка и пенсия)? Где-то читал, что в подобном случае кредитку не продлили, а ссориться со Сбером не с руки, начнут ведь снимать всю пенсию

не скажется, больше половины у вас все равно не удержат- сбер не даст

а по поводу снижения удержания с пенсии ща найду, если придет к этому

и вот это еще, если прямо напрямую предъявят в банк и начнут безобразничать вместе с приставом. 

сбер очень лояльно относится к просьбе цб, хотя это все нужно сначала писать взыскателю и в суд если откажут. Закон кривой 229фз

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как они долбят сегодня, видимо день психоза это среда.:-D  И почему люди из канализации и правда думают что за взятые 3 года назад 15000 я им непременно заплачу 400000 и это при давно истекшем СИДе, хоспади да сгорите в аду уже со своими звонками.Ну реально это дебилизм, В суд ходили суд их послал, хрена названивать то, приехать бы по мордасам настучать там капитально.

Screenshot_2020-02-12-22-50-20.png

Screenshot_2020-02-12-22-53-30.png

Screenshot_2020-02-12-22-54-00.png

Изменено пользователем Vovan0
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vovan0 напишите отказ от взаимодействия. И всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй месяц пошел, в основном спокойно, ну кто-то позванивает, кто-то СМС шлет, пара МФО уже передала полномочия по договорам в КЭФ и Эверест.

А вот одни все-таки "чу"даки высветились, видимо ДжойМани и их карманная ЕКА, как я понял по  сайту Не БериТрубку. Уведомления не было, а вот такое письмо пришло

" Антон Маркин <anton.marck1n@yandex.ru>      ср, 4 мар., 15:03 (1 день назад)

Здравствуйте!  У вас задолженность по микрозайму 23к. Вы пенсионер МВД, получаете пенсию и не платите. Мы вынуждены работать с вашим окружением пока вы не решите договориться с кредитором. 

пока работаем с вашим окружением

со слов брата ХХХ ХХХ ХХХ, дд мм г.р., ваша мама  ХХХ ХХХ ХХХ дд мм г.р. волнуется за вас, я ей конечно же сейчас попытаюсь дозвониться и написать.

супруга бывшая ХХХ ХХХ ХХХ дд мм г.р. очень негодует когда разговор заходит за ее сына ХХХ. Поэтому давайте мирно уладим вопрос с кредитором. жду от вас звонка 89963814184  Маркин Антон Андреевич "

Где нарыли номер, не знаю, но брату позвонили, впрочем, особой радости им это не доставило. А вот контактное лицо, которое почему определили как бывшую жену, вчера после хамского звонка поставили на автопрозвон, около 200 дозвонов, со скрытых и неизвестных номеров. 

И по WhatsApp мне сообщение почти такого же содержания, как e-mail, с номера украинского (понятно, что подмена), в общем попытка психологического давления вырисовывается вроде.

Поставил на телефон программу автозаписи разговоров, жду звонка, чтобы зафиксировать, на кого этот Антон Маркин трудится, с планами наказать за хамство

Изменено пользователем Bogdanych66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Bogdanych66 сказал(а):

Поставил на телефон программу автозаписи разговоров, жду звонка, чтобы зафиксировать, на кого этот Антон Маркин трудится, с планами наказать за хамство

вы теперь не в ментовке гражданам руки крутите , а сам стали таким же бесправным гражданином ..так что выбор у вас не богат ..не хотите получать хамские звонки? заплатите .не хотите платить? терпите ..третьего не дано ..извините за резкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Страшный мужык сказал(а):

не хотите получать хамские звонки? заплатите .не хотите платить? терпите ..третьего не дано ..

Дано.Сменить номер.Поставить на прием звонков только номера из телеф.книжки. Просто не разговаривать с гадёнышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vinni45 сказал(а):

.Сменить номер.Поставить на прием звонков только номера из телеф.книжки. Просто не разговаривать с гадёнышами.

ну да ..а ещё можно залезть под кровать и трястись .ты прекрасно понял про что я говорил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Страшный мужык сказал(а):

ты прекрасно понял про что я говорил

А чел может не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

А чел

чел хочет просто не платить по своим долгам .и не иметь от этого никаких последствий ..так не бывает .я ему всё пояснил популярно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано, что не хочу платить? Есть невозможность погашения полностью и нежелание еще глубже увязнуть в процентах. Плюс реальная жизненная ситуация с потерей дополнительного дохода. А последствия в виде 2,5 кратной оплаты наступят со временем по решению суда, это несомненно. Прятаться никто не собирается, а уж тем более бояться кого-то... это смешно.

Все равно, результат написанного сообщения налицо - хамство прекратилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу