• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

104 сообщения в этой теме

На это надежды не много, сейчас же все элементарно - за полгода набегают максимальные проценты, и вперед. Если конечно мало-мальски организовано все

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

На это надежды не много

@Bogdanych66 ...к чему такой пессимизм?   

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это реализм. Но основанный на законах Мерфи

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 at 06:14, Bogdanych66 сказал(а):

А вот "Русинтерфинанс" (сервис онлайн-займов "Екапуста") повел себя совсем по-другому - в ответ на уведомление сообщили, что три недели не будут доставать звонками и на этот период никаких штрафных санкций, только проценты. Правда, я у них постоянным клиентом был...

По отзывам, Е-капуста самый лояльный кредитор среди МФО. Всегда корректные, вежливые. Всегда идут на уступки. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

Всегда идут на уступки

@Ta_ni_ta ...в моем случае на уступки они шли только на словах, и потому "шли лесом")))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bogdanych66 сказал(а):

за полгода набегают максимальные проценты, и вперед. Если конечно мало-мальски организовано все

я думаю что начисление процентов организованно нормально))) и люди отвечающие за их начисление работают по Стахановски

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sh42ru сказал(а):

в моем случае на уступки они шли только на словах, и потому "шли лесом")))

А в моем случае их просто нет, зато полно других отмороженых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ta_ni_ta сказал(а):

полно других отмороженых)

@Ta_ni_ta ...какое мне дело до их здоровья?))) ..кто успел, -просудились, Тинек даже уже получил свое через пристава, Сбер и Россельхоз, после суда вааще никакой активности не проявляют...остальные уже за СИДом, - предлагают мне самому на себя подать в суд)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sh42ru сказал(а):

остальные уже за СИДом

Эх, когда уж мне такое счастье привалит.  А по сберу и россельхозу было исполнительно? Или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ta_ni_ta сказал(а):

А по сберу и россельхозу было

@Ta_ni_ta ...фиг подкопаешься, сначала приказ, - отменил (ток время протянул), затем примерно через месяц) настоящий суд, - без вариантов... ИП, которые похоже будут висеть пока приставам не надоест...   Жизнь продолжается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомил сегодня WebBankir, в ответ предложили  "льготные" условия продления - каждое последующее, начиная с пятого, будет по ставке, сниженной  аж на 0.02%. Пока обещали только автоинформатор и через пять дней свяжется финансовый консультант!!! Ну-ну, поконсультируюсь конечно :-D

А кто-то (видимо PayPS) опять пытался произвести безакцептное списание, ну да карта, на которую получал займы, пуста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sh42ru сказал(а):

которые похоже будут висеть пока приставам не надоест... 

Вот мне очень интересно, как действуют приставы. Нам на работу они просто пачками присылают уведомления на штрафы, алименты, не предупреждая должников. А я то все надеюсь, что меня упредят о начале ИП. У Вас как было? Простоте за надоедливость, просто первый раз всегда страшно))))

25 минут назад, Bogdanych66 сказал(а):

А кто-то (видимо PayPS) опять пытался произвести безакцептное списание, ну да карта, на которую получал займы, пуста 

У меня займер так списал. Тааак было обидно. Езайм вернул тогда продления и тут же эти слизали. Я даже не успела порадоваться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ta_ni_ta сказал(а):

У Вас как было?

@Ta_ni_ta ...мне проще, я не работаю..., пенсию не спрячешь, - 5 тыр до ноября удерживали,  декабрьскую пенсию получил полностью, пока и с январской нет удержаний (сегодня заходил в личный кабинет ПФР)... боялся, когда продавал дом в связи с переездом (запрет на регистрацию)... наложили запрет на регистрацию проданного мной еше в 16 году автомобиля (хотя он уже был поставлен на учет другим собственником в другом регионе)))... имущества нет, жилья нет, (есть прописка))) ничего у меня нет (кроме пенсии...

...приставов в глаза не видел (пока) со мной еще работают пристава по прежнему месту жительства... (а я и не возражаю)))

Изменено пользователем Sh42ru
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от Веб_займа : "...мы продолжаем за каждый день просрочки начислять повышенный процент - 1.5% в день...". При этом сумма долга за сутки просрочки увеличилась на 10% (основной долг был 20 000, сумма к возврату на 30 января 25 тысяч, на сегодня в ЛК - 27010. 

В то же время п. 12 Договора гласит - "В случае нарушения срока возврата суммы займа и (или) процентов Заемщик уплачивает Займодавцу неустойку в размере 20% годовых на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга за каждый день просрочки, начиная с первого дня просрочки до момента окончания начисления процентов на сумму займа. Размер неустойки, подлежащей уплате за период, начиная с первого дня, следующего за днем окончания начисления процентов, до момента фактического исполнения обязательств, составляет 0,1% в день на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга."

Больше ничего о повышенных процентах не нашел. Вопросов несколько - насколько повышенный процент соответствует установленному ЦБ тарифу для займов 1% в день, что за термин "день окончания начисления процентов", стоит ли предъявить несогласие с начисляемой суммой или просто оспаривать потом в суде

Screenshot_30.01.20-1.jpg

Screenshot_30.01.20-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bogdanych66 сказал(а):

стоит ли предъявить несогласие с начисляемой суммой или просто оспаривать потом в суде

Что в лоб, что по лбу. Ну, предъявили вы свое несогласие. Вебзаем вас послал в пешее эротическое вместе с вашим несогласием. Дальше?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Bogdanych66 сказал(а):

оспаривать потом в суде

@Bogdanych66 ...дождитесь сначала суда...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bogdanych66 Вам задание ... ну уж простите.. читаем три дня договор с МФОшкой до тех пор пока не поймем))) потом читаем закон тоже три дня))) ... а потом читаем уведомление о начисление штрафа... после чего говорим - пошли лесом бестолочи... общаемся в суде))) за сарказм прошу прощения

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и думал - пункт о предельной сумме начисляемых процентов, как предписывает ЦБ, в договоре имеется, значит при неправомерном исчислении процентов предельная сумма набежит намного быстрее, дальше суд, где нужно будет оспаривать сумму.

Как вариант подадут на судебный приказ с завышенной суммой, его ловить и оспаривать, либо уже по факту отменять и разворачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, действие следующее - МФК "Займ Онлайн", в интернете сайт PayPS, пообещало в воскресенье визит коллекторов, буду готовиться к встрече ) 

А вообще, насколько это вероятно? Как я понимаю, кредитор ведь должен заключить договор с КА на представление интересов. Плюс до областного центра 200 км, заведомо впустую я бы не поехал... 

Неприятен будет только визит по месту регистрации у родственников, хотя в уведомлениях специально указал адрес фактического проживания, но в договорах-то адрес регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bogdanych66 сказал(а):

пообещало

Включайте счетчик. Этих обещаний еще сотни будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bogdanych66 сказал(а):

буду готовиться к встрече ) 

@Bogdanych66 ...успеете выгнать самогон, и настоять его... на чем, - Вам решать)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РауPS еще СМС прислал - "напоминаем о достигнутой договоренности с сотрудниками нашей компании". Хотел спросить, с кем это и о чем я договаривался, но обратной связи нет... 

Е-заем в ответ на уведомление пробубнил что-то типа "мы приняли ваш отказ от исполнения условий договора", странно, я же не отказываюсь от долга, а уведомил о невозможности внести платеж в срок.

P.S. Я просто описываю все, что происходит, может потом соберу все воедино, как пособие, ну и со всеми ошибками, как есть.

Пока готовлюсь к встрече каллов, но самогона видимо на завтра не останется... :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подвести итоги первой недели - в принципе, ничего, заслуживающего особого внимания не произошло. Так, звонки раз в день с предложениями срочно внести хотя бы продление или требованиями назвать дату платежа, ну и предупреждения о передаче в отдел досудебных взысканий. Как верно сказал @Boyrus , ехать ко мне никто и не собирался, а я-то уж хотел поляну накрывать :-D

Посмотрим дальше, на той неделе добавится вторая половина кредиторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И вопрос, где-то видел упоминалось нотариально заверенное соглашение на уплату алиментов родителям, которое приравнивается к исполнительному листу и в соответствие со ст.111 является приоритетом по взысканию. Где почитать о практике применения (понимаю, что это уже лукавство, ну и что ж)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Bogdanych66 сказал(а):

Где почитать о практике применения (понимаю, что это уже лукавство, ну и что ж)?

никакого лукавства

Цитата

Статья 12. Виды исполнительных документов

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 12

 

1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

2) судебные приказы;

3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии;

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) нотариально удостоверенные медиативные соглашения или их нотариально засвидетельствованные копии;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)

4) удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам;

4.1) акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации о взыскании денежных средств с должника-гражданина, зарегистрированного в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, без приложения документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в случае, если должник вправе осуществлять предпринимательскую деятельность без открытия расчетного и иных счетов;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

4.2) удостоверения, выдаваемые уполномоченными по правам потребителей финансовых услуг в порядке, предусмотренном Федеральным законом "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг";

(п. 4.2 введен Федеральным законом от 04.06.2018 N 133-ФЗ)

5) акты органов, осуществляющих контрольные функции, за исключением исполнительных документов, указанных в пункте 4.1 настоящей части, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты расчетные и иные счета должника, о полном или частичном неисполнении требований указанных органов в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения этих требований;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 358-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5.1) решения государственных инспекторов труда о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений;

(п. 5.1 введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 402-ФЗ)

6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях;

7) постановления судебного пристава-исполнителя;

8) акты других органов в случаях, предусмотренных федеральным законом;

9) исполнительная надпись нотариуса;

(п. 9 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 306-ФЗ; в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10) запрос центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о розыске ребенка, незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации (далее - запрос центрального органа о розыске ребенка);

(п. 10 введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

11) исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

(п. 11 введен Федеральным законом от 28.12.2016 N 492-ФЗ)

12) определение судьи о наложении ареста на имущество в целях обеспечения исполнения постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

(п. 12 введен Федеральным законом от 03.08.2018 N 307-ФЗ)

1.1. Исполнительный документ может быть направлен судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей, лицом, председательствующим на заседании коллегиального органа, или должностным лицом, принявшим соответствующий акт, усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. В случае утраты подлинника исполнительного документа основанием для исполнения является его дубликат, выдаваемый в установленном порядке судом, другим органом или должностным лицом, принявшим соответствующий акт.

3. Исполнительный документ, по которому возбуждено исполнительное производство, находится в материалах исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель направляет для исполнения соответствующее постановление.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В случае необходимости направления или использования на бумажном носителе исполнительного документа, вынесенного и (или) направленного для исполнения в форме электронного документа, судебный пристав-исполнитель изготавливает его копию путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

(часть 4 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/99b1cb43368d1b0d32ab632d913e56f973a1c0d9/

Цитата

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

 

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.

2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

4. В случае исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, банком или иной кредитной организацией очередность списания денежных средств со счетов должника определяется статьей 855 Гражданского кодекса Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/74d481cda6f42cdba51f0a3c5954ce804ae0bcd2/

Цитата

СК РФ Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов

 

Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1baa053a84f0b4780da6450d6a043680b08c6aa4/

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу