• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

104 сообщения в этой теме

2 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

Где написано,

Нигде и не оправдывайтесь,  мы ж тут все такие правильные....ждите судов лучше, а то увязните с займами, по чуть чуть нельзя платить им 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

Мы вынуждены работать с вашим окружением пока вы не решите договориться с кредитором. 

да... красавцы...

а если я начну договариваться с Вашим окружением)))) прям блокада

последняя фраза касалась коллекторов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 at 08:57, Bogdanych66 сказал(а):

с вашим окружением

напишите и отправьте им это

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю описывать свою эпопею, последние 9-10 дней прошли достаточно спокойно. Звонки, примерно с 10 в день, отвечаю на 4-5, так что в пределах нормы. Немножко СМС, реже письма на e-mail, ничего особенного - кто-то все хочет продление, кто-то предупреждает о последствиях ввиде передачи долга коллекторам... Один раз заявили, что "у тех свои методы, последствия близятся, а МФО ответственности за коллекторов не несет", но после упоминания о том, что у меня звонки тоже записываются, как-то свелось "все в рамках закона", "сбор справок" и т.п.

Порадовала креативностью "Кива" (это бывший СМС-финанс кажется) - прислали письмо, о том, что у меня выявлена переплата, для возврата  средств нужно написать заявление, в котором - указать номер счета, к которому привязана карта!!!.

Пока по третьим лицам не писал, Джой Мани со своим ЕКА вообще затихли, ни разу после того инцидента не проявились никак. 

 

Изменено пользователем Bogdanych66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что произошло за полгода:

Погасил 2 займа, Джой мани тело долга (10000), а Кредит-плюс даже меньше половины (24000 из 55000). 

Отправленные по электронке отказы от прямого взаимодействия приняли почти все, лишь парочка иногда беспокоит.

Почти все передали долг коллекторам, теперь жду приемлемых предложений 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл, может кому пригодится: на сайте почты России есть услуга получения заказных писем в электронном виде, причем указать можно несколько адресов. Надеюсь, теперь по вине почты судебные не пропущу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

Надеюсь, теперь по вине почты судебные не пропущу

Эта самая услуга работает далеко не для всех судов. В Москве, например, поначалу работала только для мировых. Сейчас,вроде, из Черемушкинского районного повестку прислали. Может, подключили остальные. Не знаю. Ну а в регионах всегда все хуже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, это сама почта делает - от коллекторов пару раз срабатывало. Судебных пока не было,  посмотрим...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bogdanych66 сказал(а):

Я думал, это сама почта делает

Ну, как " сама"... Мне, например, чтобы отправить электронное письмо не выходя из дому, надо подключится к почте через Госуслуги.

А государственному органу ( коим и являются суды) как подключиться, если у него не настроен такой функционал?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал на эту тему, понял. Не все так радужно, как сначала подумалось. Хотя обещают подключить и отображение писем, оправленных на бумажном носителе. Как мне кажется, одно именно такое я получил, оно было не заказным, а простым. Но что именно меня больше волновало - это доставка извещения о заказном письме. То теряются (не приносят), то с такой задержкой, что все сроки выйдут. Теперь уведомления онлайн, именно это радует   

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, уже больше года прошло. Что имею: три займа погашены, два по телу долга, один даже меньше. Плюс имею три ИП, судебного приказа не получал, видимо по причине смены адреса. А услуга электронного извещения от Почты России действительно не работает так, как хотелось бы. Ну да бог с ними, суммы там адекватные, все по закону, заморачиваться с отзывом судебных приказов не буду.

Вопрос в другом, вылезла вчера в СберБанк-Онлайн по моей карте вот такая надпись - "средства на счету арестованы". Раньше сталкивался вот с таким - "действует взыскание или арест", там четко сняли половину пенсии, но и судебный приказ был напрямую отправлен в банк. А вот здесь опасаюсь, не захапают ли наши доблестные приставы всю пенсию под ноль.

Они конечно должны интересоваться источником поступления дохода, на эту тему и судебные были, вроде и изменения в закон "Об ИП" внесены, но должны и делают - вещи немного разные. Кто то в курсе, как правильно толковать эту надпись?

Хотя конечно, все равно пойду к приставам с заявлением о снижении процента взыскания, но идти лучше со знанием ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

не захапают ли наши доблестные приставы всю пенсию под ноль.

На пенсионные поступления должен выставляться код. И банк не должен перечислить приставу более половины от каждого последующего поступления. А если были накопления, то они могут списать их все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По накоплениям понятно, списали все 57 рублей :smile: Про коды тоже знаю, я знаю, а вот знают ли приставы в моей деревне, это вопрос. Меня поэтому и взволновал вопрос о разнице в оповещении банка - то ли действует взыскание, это понятно, то ли средства арестованы. В общем подумал, в понедельник в банк с этим вопросом, а затем к приставам. Ну, и как запасной вариант - переведу пенсию в другой банк.

Изменено пользователем Bogdanych66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bogdanych66 сказал(а):

а вот знают ли приставы в моей деревне,

А им знать не надо. За этим теперь банк следить обязан, если код выставлен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, нашел, это ст. 70 Закона об исполнительном производстве, но все же уточню это в банке.  

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать все микрокредиты рефинансировать? наверняка по процентам может быть меньше и по платежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, mirri сказал(а):

А если попробовать все микрокредиты рефинансировать?

Это из области фантастики. Во всяком случае, без залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, mirri сказал(а):

А если попробовать все микрокредиты рефинансировать? наверняка по процентам может быть меньше и по платежу

Теоретически можно, заплатив какой-нибудь конторе. Только делать это надо было давным давно, а не тогда, когда проценты выросли до предельного значения. Но уже не актуально, три погашены по телу долга, два - самых крупных - меньше тела, причем одно вполовину, четыре закрыли по ип, два пропали куда-то. По сумме - вполне себе нормально получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, здорово) Сколько ещё платить по времени осталось?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2022 at 08:33, Boyrus сказал(а):

Это из области фантастики. Во всяком случае, без залога.

Без залога да, практически нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех микрокредитных организаций свои правила и нужно проверять условия каждый раз. Ещё, не все МИФ работают честно, так что перед тем как оформлять сделку, есть смысл проверить компанию по ИНН . Пока санкции действуют, Лик Контрагент сделал проверку бесплатной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Понабрал займов. опять.

эх, штошш...

 

В общем, большинство займов успел переоформить суммой 10000 включительно, сроком до 15 дней включительно.

 

Я правильно понимаю, что я правильно все сделал и максимум они получат в судебном порядке ОД+30% от ОД + максимум пени 0,1 в день? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Возможно, не в ту тему пишу, если ошибся, перенесите, пожалуйста! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого образец искового заявления в суд на микрокредитную компанию, которая оформила по моим данным микрокредит на неизвестного мне человека. Номер карты не мой, номер телефона никогда мне не принадлежал. Деньги я не получал. И возможно ли в исковом заявлении указать, что дело могут рассмотреть без моего присутствия, так как буду находиться в командировке? Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Supervisor сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого образец искового заявления в суд на микрокредитную компанию, которая оформила по моим данным микрокредит на неизвестного мне человека.

У меня есть. И не один.

1 час назад, Supervisor сказал(а):

И возможно ли в исковом заявлении указать, что дело могут рассмотреть без моего присутствия

Запросто. Судился и в Калуге, и в Смоленске и в Тамбове по клиентам. Хотя сам живу в Москве, и клиенты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше исковое заявление подавать: почтой с уведомлением о вручении или лучше самому отвезти в суд? И ещё вопрос: нужно ли к исковому заявлению прикреплять полностьюкредитный отчёт (он у меня на 170 стр получается) или достаточным будет прикрепить страницы, где указаны данные этого микрозайм? 

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу