• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Perekatipole

Можно ли выкупить долг у Альфа банка со скидкой, когда уже есть ИП

15 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Нигде не нашла такой темы, поэтому прошу прощения, если повторяюсь. 

Есть долг перед Альфа банком в размере 400 000 руб. Последний платеж был в декабре 2016. В мае 2017 года Альфабанк подал в мировой суд. Был вынесен судебный приказ на взыскание 400 000 руб. Дело передали суд приставам. И так ИП там и лежит. За все это время приставы пришли по прописке 1 раз, 2 года спустя. Меня не нашли и закрыли ИП. Но я понимаю, что Альфа в любой момент может обратно им ИП отправить и так до бесконечности.

Все это время, что ИП находится у приставов, мне продолжает слать периодически письма Сентинел (видимо, Альфа в какой-то момент продал им мой долг или заключил договор по взысканию этого долга). По месту прописки и изредка электронные. Все грозятся в суд подать, если к ним в офис не приду и не погашу всю сумму (смешно, учитывая, что есть уже ИП). Пару раз предлагали скидку в размере 20 и 30 процентов, правда по вотсап, а не в письме.

Вопрос: кто-нибудь пытался выкупить долг у альфы со скидкой, когда дело уже дошло до приставов? Хочу попробовать с ними пообщаться, правда, не совсем понимаю, с кем?  С Альфой или с Сентинел? В суд подавал Альфа. И если общаться, то с каким предложением на них выходить? 

Буду признательна за ваши подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Perekatipole Общайтесь с Сентинелом. У Альфы все долги им передаются, банк от вас просто отмахнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Тогда получается, мне надо у Сентинела перед общение договор попросить, по которому Альфа им мой долг передал. И посмотреть, когда они это сделали заодно, до суда или уже после. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Perekatipole сказал(а):

посмотреть, когда они это сделали заодно, до суда или уже после. 

И что? Вы посмотрите, и вам от этого полегчает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от этого не полегчает, а яснее станет. Ну ок, договорюсь я с сентинелом на какую-нибудь скидку. А ИП у меня от Альфы при этом продолжает висеть. ПОтому что Альфа, а не Сентинел на меня в суд подал в 2017 году.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Perekatipole значит, смотрите договор между Альфой и Сентинелом. Там не только цессия может быть, но и агентский. А если агентский,то должны быть полномочия " прощать" часть долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ларисок Здравствуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! У меня только начинается проблемы с РС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ларисок Так пишите в теме про русский стандарт.Или в темах для новичков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ларисок сказал(а):

У меня только начинается

@ларисок ...дорогу осилит идущий)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2020 at 15:26, Boyrus сказал(а):

@Perekatipole значит, смотрите договор между Альфой и Сентинелом. Там не только цессия может быть, но и агентский. А если агентский,то должны быть полномочия " прощать" часть долга.

У меня была похожая история, но с другим банком. Я попросила "скупщика" продемоснтрировать договор цессии  и показать мне - где я дала согласие на продажу долга, он этого сделать не смог, а банк в тот же день мне выдал справку, что я им ниичего не должна, но это был не Альфа, др банк. прошло 3 года, скупщик больше меня не беспокоил, договор цессии у него нет.

Только что, Lerock сказал(а):

У меня была похожая история, но с другим банком. Я попросила "скупщика" продемоснтрировать договор цессии  и показать мне - где я дала согласие на продажу долга, он этого сделать не смог, а банк в тот же день мне выдал справку, что я им ниичего не должна, но это был не Альфа, др банк. прошло 3 года, скупщик больше меня не беспокоил, договор цессии у него нет.

но долг там был до 100 К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerock И зачем Вы сами себя цитируете в одном и том же посте? Чтобы лучше усвоили?Мы и с первого раза всё поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Lerock И зачем Вы сами себя цитируете в одном и том же посте? Чтобы лучше усвоили?Мы и с первого раза всё поняли.

Пардон, случайность.

Изменено пользователем Lerock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу